• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] С морозами начались приколы с АКПП

Jacksotnik

Пользователь
Joined
Apr 5, 2013
Messages
200
Age
39
Город
Херсон
Друзья, всем привет.
С морозами начались какие-то чудеса с АКПП 5hp24
Короче происходит следующее:
1) После ночного простоя сажусь в машину
2) завожу, прогреваю минуты 3 пока обороты не спадут
3) Втыкаю D, включается плавно, выезжаю с парковки
4) Пока машина еще не прогрета останавливаюсь у обочины, перевожу АКПП в P, стою секунд 30

После этих действий когда включаю D, она включается с дикой задержкой(секунд 10-15) и рывком
С R такой проблемы нет, включается и едет плавно при любых сценариях

Когда машина прогрета все работает нормально.

Вот мне не понятно почему после ночного простоя в режиме P, первый раз D включается без проблем?
 
Фильтр масло АКПП давно менялось ?
 
2 года назад(30т. км)
Такое может быть если масла мало?
 
Также менял теплообменник АКПП с термостатом
 
В прошлые зимы ничего подобного не было. Буквально неделю назад с последними морозами начал замечать
 
Подключите диагностику и посмотрите коррекции АКПП, давление и скорость наполнения. А потом думать что делать дальше.
 
Через старый тепло обменник охлаждайка в АКПП не попала ?
 
Подключите диагностику и посмотрите коррекции АКПП, давление и скорость наполнения. А потом думать что делать дальше.
Не пиши бред !
 
Ошибок нет. Старый теплообменник меняли еще позапрошлым летом, так как грелась коробка. Думаю еслиб что-то попало яб уже давно заметил. Буду проверять уровень масла для начала
 
Не пиши бред !
Если твой извращённый мозг считает что подключить диагностику это бред...тогда иди гадай на кофейной гуще...
Может я технически не идеально описал нужные параметры для проверки, но суть ясна с чего нужно начинать в первую очередь.
 
Не пиши бред !
Если твой извращённый мозг считает что подключить диагностику это бред...тогда иди гадай на кофейной гуще...
Может я технически не идеально описал нужные параметры для проверки, но суть ясна с чего нужно начинать в первую очередь.
Господа диагносты, вам самим не надоело? Или вы испытываете терпение?
 
Если не престенете кидаться друг друга какашками - забаню обоих. Как дети,честное слово.
 
Господа диагносты, вам самим не надоело? Или вы испытываете терпение?
Если не престенете кидаться друг друга какашками - забаню обоих. Как дети,честное слово.
Искренне не понимаю почему такое внимание к моим постам со стороны этого человека.
В моем посте не было ни отсылок, ни намеков , ни попыток унизить или поставить под сомнения чьи-то способности.
Старался донести свою точку зрения автору.
 
Искренне не понимаю почему такое внимание к моим постам со стороны этого человека.
В моем посте не было ни отсылок, ни намеков , ни попыток унизить или поставить под сомнения чьи-то способности.
Старался донести свою точку зрения автору.
Есть простое решение, игнорьте друг друга, а не говном поливаете в каждой теме. Ну и кнопка жалоба.
 
Попробуйте прогреть коробку. Включите D и постойте на месте 20 секунд
 
Back
Top