Тема закрита

Як це розуміти? В західних регіонах корона "сашка білого" вперто продовжує пошук свого нового власника:facepalm:?

Очень позитивный и правильный дядька был. С его убийством лично у меня все надежды на то, что страна изменится- умерли
 
ничего не мешает прост многие покупают такие полисы для того, чтобы при вероятной встрече со служителями закона показать им полис и не попасть на штраф. А то что страховая компания в которой за недорого купили полис в случае аварийного случая ничего не выплатит пострадавшему мало волнует. В конечном итоге идут разбирательства, доказывается что страховая компания, полис которой был у виновника дтп, уже не существует или непонятно что из себя представляет не может выплатить компенсацию. Потом всё благополучно перекладывается на виновника дтп, а он в свою очередь заявляет что денег у него нет. Начинается суд, финалом которого будет решение которым будем решено взыскивать с официальной зп виновника какой-то процент (не помню уже какой), а так как официальные зп в нашей стране стоят на уровне минимума или их вообще нет, то компенсация будет длиться очень и очень долго...

Если в момент покупки полиса СК работала и небыла лишена лицензии и т.д., все переходит в МТСБУ
 
Вилку штрафа уже убрали и согласно нового КУпАП состовляет 425 грн. По поводу того когда обязан предъявлять,согласно закона о Нац. Полиции ст.35 п1.1 полицейский может останавливать т.с. если водитель нарушил пдд. То есть уже есть основания для составления админ материалов и в последовательности проверки полиса.Это что касается ЗУ про страхування. Согласно пдд смотрите п 2.1

Основания для составления админ. материалов, это еще не составление их. В Законе "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" ст. 21 п.2, четко прописано 3 случая для проверки полиса:

Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:
- Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні
протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та
оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
- Органами Державної прикордонної служби України під час
перетинання транспортними засобами державного кордону України.
 
Основания для составления админ. материалов, это еще не составление их. В Законе "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" ст. 21 п.2, четко прописано 3 случая для проверки полиса:

Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:
- Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні
протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та
оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
- Органами Державної прикордонної служби України під час
перетинання транспортними засобами державного кордону України.

Всі транспортні засоби повинні дотримуватись Правил Дорожнього Руху.
Вже писали вище, але я так розумію ніхто не звернув увагу.
Я звернув, так як сам нещодавно сперечався з Поліцією коли в мене попросили предїявити поліс. Наполягав, що нема порушення - не показую поліс, тільки при складанні протоколу. Про причини зупинки не говоримо, тут все зрозуміло, старі ДАЇ продовжують займатись куйнею.
В ПДР в пункті 2.1 написано які документи повинен мати при собі водій транспортного засобу! Підпункт Гє каже про поліс.
Далі пункт 2.4 тих же ПДР каже про те, що на вимогу поліцейського водій зобовязаний предявити документи з пункту 2.1 (там де є поліс в Гє :biggrin:).
Отже, поліс, це такий самий документ який водій повинен мати як і свідоцтво про реєстрацію і посвідчення водія.
По евакуатору.Ст 265-2 каже, що евакуювати ТЗ можна тільки у випадку якщо ТЗ СУТТЕВО ПЕРЕШКОДЖАЄ дорожньому руху. Якшо суттєво не перешкоджає - евакуювання заборонене.
Не предявлення поліцейському документів (в тому числі і поліса) може бути статтею 122-2 це 153 грн. або позбавлення права керування на строк 3-6 міс.
Ну і відсутність документу, як вже писали вище, 425-850 грн. Зважаючи що вартість полісу менше ніж 425 грн. (якщо звичайно це не Київ :biggrin:) напрошується питання: ДЕ логіка?
Про законність зупинки (причини) я цілеспрямовано не писав так як це окрема болюча тема :biggrin:
Ну і ще є закон про Нац. Поліцію.
Автору теми раджу почитати ці 3 документа згадані мною і все стане зрозуміло (навіть не повністю а вибрані пункти і статті, це займе не більше 0,5 години) а далі вибір за вами купувати поліс чи ні.
 
Last edited:
В ПДР в пункті 2.1 написано які документи повинен мати при собі водій транспортного засобу! Підпункт Гє каже про поліс.
Далі пункт 2.4 тих же ПДР каже про те, що на вимогу поліцейського водій зобовязаний предявити документи з пункту 2.1 (там де є поліс в Гє ).
Отже, поліс, це такий самий документ який водій повинен мати як і свідоцтво про реєстрацію і посвідчення водія.

ПДД - это подзаконный акт, закон выше, думаю это понятно. Соответсвенно закон имеет выше юр. силу нежели подзаконный акт. То, что написано в ПДД, скажем так, это сводка правил и, если, наша Верховна Рада не может грамотно согласовать одно к другому прямо относящееся, тогда мы обязаны исполнять букву закона ибо подзаконный акт не может противоречить закону! И в этом случае, как я писал выше, мы читаем закон и там все четко регламентировано(ведь не зря есть фраза "незнание законов, не освобождает от ответственности").
Думаю с этим разобрались...

Далее, а что Вы мне скажете, если я Вам сейчас кое что интересное как по мне напишу, при чем это уже с недавно внесенными изменениями... Так вот в законе про обязательно страховаение четко написано:
- ст. 21 п.2:
"Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:
- Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні
протоколів
щодо порушень правил дорожнього руху"

Как мы знаем, протоколы составляются лишь при ДТП и пьянке, все остальные нарушения выписуется сразу постанова! Что Вы скажете теперь, по поводу того, обязаны Вы придъявлять полицейскому полис, если Вы нарушили любое другое правило кроме пьянки и ДТП, где протокол не составляется???

По евакуатору.Ст 265-2 каже, що евакуювати ТЗ можна тільки у випадку якщо ТЗ СУТТЕВО ПЕРЕШКОДЖАЄ дорожньому руху. Якшо суттєво не перешкоджає - евакуювання заборонене.
Так точно.

Не предявлення поліцейському документів (в тому числі і поліса) може бути статтею 122-2 це 153 грн. або позбавлення права керування на строк 3-6 міс.
Вы говорите про КУпАП? Если да, то Вы что-то перепутали, в данном подпункте ст.122 идется о неостановке ТС по требованию...
 
Last edited:
Далее, а что Вы мне скажете, если я Вам сейчас кое что интересное как по мне напишу, при чем это уже с недавно внесенными изменениями... Так вот в законе про обязательно страховаение четко написано:
- ст. 21 п.2:
"Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:
- Відповідними підрозділами Національної поліції при складанні
протоколів щодо порушень правил дорожнього руху"

Как мы знаем, протоколы составляются лишь при ДТП и пьянке, все остальные нарушения выписуется сразу постанова! Что Вы скажете теперь, по поводу того, обязаны Вы придъявлять полицейскому полис, если Вы нарушили любое другое правило кроме пьянки и ДТП, где протокол не составляется???
Если честно, то я, как и ОГРОМНОЕ, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество, думаю, что не ошибусь даже если напишу, что больше 90% обычных водителей не читали и не будут читать закон про обязательное страхование. Та даже те же полицейские его не читали это точно :biggrin: И в связи с этим все закончится на ПДР и законе о полиции как максимум. (а я теперь могу поумничать, спасибо)))) И полициянты будут "бить" именно на ПДР и их закон. Но есть мнение, что легче "маякнуть" страховкой и ехать спокойно дальше и не терять время. Хотя если начать все по правилам и по законам, то можно закончить все на законных причинах остановки :biggrin:
По не согласованности законов и подзаконных актов тут вообще беда и не только в этом. Я тут 2 дня подряд составлял отчеты, по работе, на нововведенных бланках и по новым правилам, блин, реально убить кого то хотел.
Вы что-то перепутали, в данном подпункте ст.122 идется о неостановке ТС по требованию...
Возможно я что то старое читал и то, о чем я написал перенесли в какой то другой пункт или подпункт, но это было.
 
Та вже закривайте тему .вже всьо ясно.дякую всім стра***тесь на здоровя :party:
 
ну, дело в том, что за отсутствие полиса автоцивилки штрафовать можно каждый день..
другое дело, что просто останавливать чтобы проверить полис полициянты не должны,
а только в определенных случаях..
лимит выплаты СК =50 000 грн..
среднестатистическая ДТП примерно 10 000 грн. бывает..

Есть ли заведома хорошие страховые компаниии, к которым нет претензий и которые выплатят?
Есть, например УСГ (Укранская Страховая группа.. не постыжусь рекомендовать)
А дальше это как с презервативом.. Был у меня приятель так 30 раз трипером болел, из-за тупости своей
по отношению к презервативу... че потом с ним было не скажу, наверное умер, все к тому шло
 
Та вже закривайте тему .вже всьо ясно.дякую всім стра***тесь на здоровя
на сэлах, где все знакомые и родственники и порешают по ущербу по ДТП грузовиками с картошкой
и на осликах ездят, так я вполне допускаю, что страховки автоцивилки и не нужны...
а ху..и... Кто ее там проверять будет...
Кроме того, на сэлах ДТП, так это в основном убиваются насмерть..
там вопрос о восстановительном ремонте авто редко поднимают
там пьяные селяне на мотоциклах в ДТП зачастую фигурируют...потенциальные жмуры.. нафиг им страховка..
 
на сэлах, где все знакомые и родственники и порешают по ущербу по ДТП грузовиками с картошкой
и на осликах ездят, так я вполне допускаю, что страховки автоцивилки и не нужны...
а ху..и... Кто ее там проверять будет...
Кроме того, на сэлах ДТП, так это в основном убиваются насмерть..
там вопрос о восстановительном ремонте авто редко поднимают
там пьяные селяне на мотоциклах в ДТП зачастую фигурируют...потенциальные жмуры.. нафиг им страховка..

100 процент:biggrin: АМИНЬ !
 
На руках постанова за порушення ПДР.,на ній реквізитів не має.
КУДИ платити,на який рахунок.???
Машина зареестрована на дружину вКиэві.
Я дав адресу Київської області(прописки та проживання).
Порушення ПДР.в Києві.


Платити в Київську обл.чи Київ.????
 
тема продолжается?
тогда отвечу вот тел:38 (044) 272 4659 -Управління безпеки дорожного руху и адрес :вул. Лук`янівська, 62, м. Київ, 04071, Україна
узнай напрямую у них что и куда платить
 
По поводу 800 грн. за 14 дней , дык, у нас же лимиты выплат по страховому возмещению разные ...и разные в разы ;)
 
Back
Top