Техосмотр 2017

CVIK

Пользователь
Joined
Feb 7, 2012
Messages
34
Age
41
Город
Киев
Кто что знает по этому поводу? Введут его или нет? И кто придумал этот список причин, по которым теперь 90% авто не пройдут ТО???
 

Attachments

  • image.jpeg
    image.jpeg
    115.9 KB · Views: 300
Документ завернули на доработку
 
Кто что знает по этому поводу? Введут его или нет? И кто придумал этот список причин, по которым теперь 90% авто не пройдут ТО???
Скорее бы ввели уже и придумывать тут нечего, это стандартный список, аналог немецкого TUV
 
Не пройдеш то купиш разве что то поменялось.
 
Я бы прошел техосмотр. Только вот диски ОЗ вызывают вопрос, на них сертификат TUV есть.
 
Мой авто тоже пройдет но диски тоже ОЗ.
 
и я бы прошел.

а диски ОЗ если с TUV то пройдут...
 
У меня к таким умным законотворцам всегда простой встречный вопрос: почему-бы для начала (перед тем как предъявлять европейские требования
к тех.состоянию авто), не выполнить все требования по тех.состоянию дорожного покрытия? Тогда всё будет выглядеть логично.
 
Не будет никакого техосмотра.
Если будет, то купюра с Лесей закроет все вопросы.
Максимум Григорий))
 
Мне под список в первом посте пол машины придется разобрать :)))
 
і я б пройшов, тільки заважає тонування і сирена сигналізіції:biggrin:

цікаво чим не подобається сирена....
 
цікаво чим не подобається сирена....

Сирена нічим не не подобається, вона може бути на машині. Але згідно з євростандартами вона має кричати тільки після прямого втручання в автомобіль, тобто від сигналу датчика руху в салоні, або спробі включення запалення. Вона не повинна пікати при закритті/відкритті автомобіля і від датчика удару (наприклад проїхав поруч трамвай або вантажівка і спрацювала сигналізація).
 
Сирена нічим не не подобається, вона може бути на машині. Але згідно з євростандартами вона має кричати тільки після прямого втручання в автомобіль, тобто від сигналу датчика руху в салоні, або спробі включення запалення. Вона не повинна пікати при закритті/відкритті автомобіля і від датчика удару (наприклад проїхав поруч трамвай або вантажівка і спрацювала сигналізація).

В мене заводська сигналізація БМВ і вона пікає при закритті/відкритті. Афтемаркету немає жодного в тому плані це точно. Чи просто пік-пік це дозволяється навіть там? Доречі, тривога вмикається теж не тільки при прямому втручанні. Колись на шиномонтажі різко опустили машину на домкраті і вона запіщала.
 
такой бы проект техосмотра наших дорог

чтобы даже без трещинок и соответствие немецкому TUV:biggrin:

скоты мля
 
И к топливу :)
Бо меня если честно смешат рамки Эуро5, когда на рынке в свободной продаже можно найти топливо соответствующее нормам Х.З. шо.
 
В мене заводська сигналізація БМВ і вона пікає при закритті/відкритті. Афтемаркету немає жодного в тому плані це точно. Чи просто пік-пік це дозволяється навіть там? Доречі, тривога вмикається теж не тільки при прямому втручанні. Колись на шиномонтажі різко опустили машину на домкраті і вона запіщала.

Пік пік в Німеччині не можна. Це хтось вже перешив під Америку (Американська опція) чи іншу країну.
 
Але моя машина з Голандії. Може там можна :)
 
Очередная выкачка денег с населения,не более того!
 
В мене заводська сигналізація БМВ і вона пікає при закритті/відкритті. Афтемаркету немає жодного в тому плані це точно. Чи просто пік-пік це дозволяється навіть там? Доречі, тривога вмикається теж не тільки при прямому втручанні. Колись на шиномонтажі різко опустили машину на домкраті і вона запіщала.

Пік-пік в європі заборонено точно і датчики удару теж. В європейських версіях оф діллер не зможе активувати дану функцію, тільки перешиття під американку. При різкому опусканні спрацював датчик нахилу, який захищає Ваші колеса від крадіжки. Це нормально і дозволено в європі.
 
Пік-пік в європі заборонено точно і датчики удару теж. В європейських версіях оф діллер не зможе активувати дану функцію, тільки перешиття під американку. При різкому опусканні спрацював датчик нахилу, який захищає Ваші колеса від крадіжки. Це нормально і дозволено в європі.

Питав вчора в електрика за ту функцію. Каже, що через інпу пік-пік можна активувати. Попередній власник собі в гаражі це і зробив напевно)). В Голандії теж є рукасті хлопці))
 
и я бы прошел.

а диски ОЗ если с TUV то пройдут...

Я конечно за тех. осмотр . Только бы тонировку оставили . Не хочу тонировку снимать) Макс, ты бы не прошел ) у тебя чип) а это вмешательство в работу ) я на тебя напишу бумагу ) :blum3:
 
Люди разумные( ли?) , которым жизненно необходим погонщик и вертухай , не перестают удивлять и доставлять
 
Я конечно за тех. осмотр . Только бы тонировку оставили . Не хочу тонировку снимать) Макс, ты бы не прошел ) у тебя чип) а это вмешательство в работу ) я на тебя напишу бумагу ) :blum3:


я думаю что чипа у меня нет....ибо с чипом я бы тебя обнонял раньше
 
Скоро у нас как в рашистане будет налог на капитальный ремонт домов похоже, техосмотр вернули, скоро будет по лошадиным силам и привет... Какой-то позитивной динамики наблюдать не получается (((
 
никакая машина не пройдет ето ТО если старше 5 лет)
 
Не секрет что это нацеленно на $ но думаю что все таки ума им хватит не возвращать старую схему.
 
адепты АвтоЗАЗа начали охоту на евробляхи, не исключено...
 
Back
Top