• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Течет патрубок m52b28tu

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Всем доброго времени суток. Авто BMW E38 728iA M52B28TU. Заметил что немного капает вот с этого места. Зараза, капает (хоть и не сильно) но прямо на ремень.

http://my.jetscreenshot.com/demo/20170124-rsix-108kb

Возможно найти отдельно уплотнительное кольцо? или только новый патрубок?
 
Такая же проблема но на М47. Никак руки не дойдут, нет времени заниматься, поэтому не до конца закручиваю крышку расширительного бачка, в системе не создается избыточное давление и теч полностью прекратилась. Как временный выход попробуй, может тоже поможет.
 
Спасибо. Но может все таки есть выход с этим резиновым кольцом.
 
Я так понимаю - течь с употнения быстросьема? В любом магазине хоз.товаров где продают резиновые уплотнения или в отделе гидравлики на автозапчастях, стоимость - копейки. Надо только свое снять чтоб подобрать по размеру. В оригинале отдельно наверно не найти, только патрубок полностью
 
Вчера поменял патрубок этот же. Кольцо не всегда бывает течет. В моем случае была микро трещинка на пластике снизу. Только замена.;)
Цена вопроса не такая большая. Отдал 450 грн за Милле
 
Я свой патрубок смотрел. На 80 процентов думаю кольцо. Оно растянулось. Подобрать пока не получается. Предлагают кольца такого диаметра но меньшей толщины. Думал может кто ставил уже и подскажет от чего подходит. Если надо менять патрубок,то поменяю.
 
Может есть у кого-то возможность замерить размеры этого кольца.

Внешний диаметр. Внутренний диаметр. И саму толщину кольца. (я имею ввиду про новое кольцо)

Спасибо заранее.
 
Удалите тему
 
Такая же проблема но на М47. Никак руки не дойдут, нет времени заниматься, поэтому не до конца закручиваю крышку расширительного бачка, в системе не создается избыточное давление и теч полностью прекратилась. Как временный выход попробуй, может тоже поможет.

Невже двигун дешевший якого небудь патрубка чи ущільнення за 5грн.
 
Так что сделал то?
 
Удалите тему
:diablo:

Трындец. Я за такую фразу в "гараже" скоро буду нарушения выдавать.
Нахиба создавать тему, слушать советы, чтобы потом удалить? Эта проблема только на вашем авто могла случиться??? Больше никому не интересно??? Что за похеризм такой???
 
Учитывая мою многолетнюю дружбу с моторами на м52ТУ и м54 в 99,9% течет сама трубка, а кольца резиновые чтоб потекли и достать целую трубкк из 10-ти летнего даже мотора - это великая удача)))
Померять кольцо в размере? Не вопрос - на работе несколько новых трубок и колец лежит)
 
Извините, что попросил удалить тему. Все решилось заменой патрубка. Мудохался с этими резинками, все бестолку. Купил новый патрубок и все. Еще раз извиняюсь.
 
Back
Top