Тихая охота. Грибы-грибочки :)

ездил вчера за Борисполь, в сторону Золотоноши - ведро лисичек. чуток маслят и белых...
 
View attachment 456584
ах, какая тема:)))

на фото мой последний грибок с 2013 года, в этом году в конце мая только лисички были, но это так,побаловаться, жду белых)
Папа с 4 лет с собой брал, в крови, самое лучшее, что можно придумать в мире- это собирать грибочки:)
Поскольку в местности, где я родилась и закончила школу, грибами считались только белые, остальное так... В прошлом году первый раз польский гриб срезала, раньше только тумаков получали:))

в общем, пришла почти наша пора!
 
Не верю сам себе);) за три часа собрали 2 ведра вот таких красавцев.
Лето очень урожайное)
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 
Однодумцы, а растет что то сейчас? Жара ж..
 
Неумолимо растет желание махнуть за трофеями. Однако нет повода :(
 
A3gGftBk44w.jpg
Понимаю,что мало, и не сравниваться с вашим уловом))) Жена в прошлом году насобирала)))
 
Ну что,кто-то где-то был уже?
Наш прошлогодний улов,это часть ;)20130915_134428.jpg
 
В общем,планирую завтра сделать разведку боем,куда нибудь с Старое-Сошников.
 
В общем,планирую завтра сделать разведку боем,куда нибудь с Старое-Сошников.

и я . в сторону Чернигова:)
 
После вчерашней вылазки,отчитываюсь-рано.
Это всё что было найдено за много км.по лесу.
20140830_085640.jpg
 
через недельку-другую....я обычно ориентируюсь по базару, если продают, то можно ехать...
 
Last edited by a moderator:
В Киевской ездили куда?
Есть грибы?
 
Люблю это дело... попадаются иногда радости... :)
1149576_10201644036365546_510670832_o.jpg
 
как я люблю грибы, но боюсь их собирать!(
 
Главное процесс!!!
 
attachment.php


attachment.php
 

Attachments

  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    147.4 KB · Views: 170
  • Фото0027.jpg
    Фото0027.jpg
    837.4 KB · Views: 170
А как у вас называют то, что на первой фотке? Сколько областей столько и названий.
Внизу в корзинках зонтики?
 
я называю просто груздь, я не сильно разбираюсь в них!
да зонтики, но то не я их тогда брал, был у меня друг Сергей Иванович, покойный к сожалению(( а он родом с забайкалья, это он мне сказал, что они съедобные! я их до этого ногой пинал))) да и сейчас бы не брал, я не доверяю таким грибам, боюсь))
 
Зонтики очень классные грибы, из них можно делать типа "битки", но не отбивать)))) Вкуснятина неимоверная....
 
я тоже люблю грибочки собирать, особенно польские, мой самый любимый и вкусный гриб.
А это случай в лесу, не помню как я туда залезла, помню почему, и как слазила. Вышли случайно на кабана, чудовище лесное убегало от нашего знакомого в моем направлении. Залезла быстро, ОЧЕНЬ! Потом конечно долго смеялись, но в тот момент.... :biggrin:
View attachment 513066
 
я тоже люблю грибочки собирать, особенно польские, мой самый любимый и вкусный гриб.
А это случай в лесу, не помню как я туда залезла, помню почему, и как слазила. Вышли случайно на кабана, чудовище лесное убегало от нашего знакомого в моем направлении. Залезла быстро, ОЧЕНЬ! Потом конечно долго смеялись, но в тот момент.... :biggrin:
View attachment 513066

фото не видно
 
Всех приветствую.
Так же люблю тихую охоту. Охочусь обычно в Ровжах.
 
солёные грузди - это очень вкусно, побольше трав, вишнёвых веточек-листиков...
а самое главное, как упоминалось выше - это действительно процесс. Запахи, звуки, цвета леса.
 
солёные грузди - это очень вкусно, побольше трав, вишнёвых веточек-листиков...
а самое главное, как упоминалось выше - это действительно процесс. Запахи, звуки, цвета леса.

дико плюсую к солёным... вкуснотищщааааа ... можно ящик водки выжрать под них))
 
фото не видно

+

Вика повторите фото пожалуйста! я бывает месяцами кабана ищу, а Вы *случайно вышли* ))
 
Back
Top