Тихая охота. Грибы-грибочки :)

Не могу больше ждать, завтра поеду по своим местам..
 
Панамки у Вас зачётные)))))))
По преданиям старины глубокой эта территория называлась "остров серых халатов" на котором располагалась зона для политических. Так что мы почти в тренде...))) Сейчас это Кинбурн. Поселок Рымбы. Самый "хвост" косы. Один из "политических" всегда рад хорошей компании и готов круглосуточно проводить экскурсионные программы по всей косе с выходом в космос. Рабочее погонялово Гена-Крокадил (или Кракадил - полюбасу будет чётко).
P/S : - картоха там не товарная и можно нарыть только для себя на чуть 2-3 косаря евро. Товарную там не разводят - нет условий для сорта.
И если серьезно и по-взрослому,то товарищ сейчас устраивает акцию в своем панситонате "Крайняя Хата" - кому интересно найдите его в инете как экопансионат. В связи с отъездом он может принять компанию(6-8-10-12-16 персон) под 50% скидку...))) Рекомендую ! Место у него просто шик-модерн. Вот за трансфер до места не знаю.
 
Из свежего :
На первом фото видимо один из видов опят так как росли на древнем полусгнившем пеньке и после проваривания оставили густой черно-коричневый узвар с резким пеньково-грибным ароматом. Если еще найду такой пенек ,то обязательно с узвара приготовлю грибной соус и непременно острый ))
На остальных фото тоже грибы. Видимо съедобные.)
Утюг и плита для массштабирования. Сковорода даже не знаю на сколько литров...но курочка размещается свободно)
P.S. В этот раз утюг в лес не брали,а то в прошлый поход слегка удивили своим присутствием на забитой горной тропинке мотоциклиЗДа на кроссовом байке. Он когда вынырнул из-за угла,то был офигенно(несказанно) удивлен нашей встречей : - мужик с ножиком и баба с цветами посреди дикого леса. Единорога не хватило для полной картинки ))))
IMG_20190615_183706.jpgIMG_20190616_144340.jpgIMG_20190616_154856.jpgIMG_20190616_162451.jpgIMG_20190616_164128.jpgIMG_20190621_190522.jpg
 
Last edited:
За ту волосатую картошку,что в предыдущем посте можно подробнее? То же встречается у нас ,но как то до рота тянуть страшновато)
 
За ту волосатую картошку,что в предыдущем посте можно подробнее? То же встречается у нас ,но как то до рота тянуть страшновато)
Это смесь нескольких видов волосатой картошки. Растет стандартно на корнях деревьев и волосатость обусловлена прилипшими мелкими корешками. Доставали ее с глубины 5-10см. в песке с рядным расположением вдоль корня дерева. Не является товарной ни по виду ни по массо-габаритным параметрам. Товарная картошка идет только белая и черная у которой каждый клубень должен быть от 250-ти грамм. Покупка от 1кг. Тогда за Вами пришлют геликоптер...))) А эти сорта коричневые,серые,бежевые и геликоптера с ними не дождаться...)) По-факту это мутация грибницы белого гриба.
Волосатость картошки теряется при промывке в проточной воде и можно сразу шинковать в салаты. Салаты на Ваш выпуклый взгляд по приправам и остальным ингредиентам.
Местные специалисты выставляют некоторое количество этой картохи даже на ОЛХ. Видел несколько оъявлений но не удалось дозвониться продавцам.
Терапевтический эффект : - по мнению моего большого приятеля и Великого Доктора хирурга-уролога-сексопатолога с бесконечным стажем и практикой - терапевтический эффект имеет место,но не столь выраженный и рекомендован прием в течении недели в любых количествах. Это скорее эмоциональный фон окрашенный адреналином...)))
Пы\Сы : Посмотрите разновидности в инете. Встречал нормальные статьи и мини-каталог разных сортов.
Фото еще есть,но смогу выложить только в августе по приезду.
 
Я так понимаю без дамы сердца на горизонте салат из этих грибов есть нужно осторожно.))
 
Я так понимаю без дамы сердца на горизонте салат из этих грибов есть нужно осторожно.))
Если в вашем регионе
вы добываете первые(элитные) сорта черный и белый,то видимо на горизонте "ДА",а в наших окрестностях водятся только такая мелочевка,которая просто улучшает работу сердца и сердечно-сосудистой системы наличием в своём составе богатого комплекса витаминофф...))) Поэтому я и прописал о мягком терапевтическом эффекте в течении седмицы употребеления салатов в Вашем рационе. А так - ДА : - мы неспешно спустимся с горы и очень не спеша проведем терапию всему стаду...))))
И немного о серьезном : После каждого посещения леса обязательно протряхивайте одежду(лицо и изнанка) от посетивших Вас разного рода клещей. ВСЮ одетую на ВАС одежду. Ведь болезнь Лайма никто не отменял ?! (С меня уже десяток сняли,но только трое наглых приняли апперитив и заказали основное блюдо).
PS-2: - увидел Ваш Херсон!!! Да ! Вокруг Херсона есть такая картошка,но она будет обычной и просто дополнительными витаминами в Вашем рационе. Однако сколько я не выезжал в Алёшкинские пески,то этот продукт не находил.Видимо он был с другой стороны.
 
Что там по грибам? У нас эпидемия по маслятам, в лес зайти страшно...чавкают под ногами))
 
Что там по грибам?

В околицах столицы глушняк полный.
По лесу бродят сотни злых людей с ножами))
Я не грибник, обычно покупаю, но в этом году очередной пролет, сушь полная.
 
В околицах столицы глушняк полный.
По лесу бродят сотни злых людей с ножами))
Я не грибник, обычно покупаю, но в этом году очередной пролет, сушь полная.
Значит юга постигла кара грибная)) Будем отбиваться...
 
Значит юга постигла кара грибная)) Будем отбиваться...

Не все)
С Рогов пишут что почти ничего нет)
 
Та то такой юг.))
 
Так, сегодня появились грибы.
Реально с утра выпадает такая роса, что аж с крыши течет.
Даже торговцы на стихийных рынках уже есть.
Товарищ с Процева звонил, народ в лес рванул, много белых.
 
Вот эта божья-грибная роса туман нас и спасает))
 
  • Like
Reactions: RAI
Сходил в лес,часик погулял..Взял маслят на сковородку..Людей в лесу больше чем деревьев,и это в пятницу в полдень..
Ходят,орут как потерпевшие,друг дружку ищут..Видимо не знают что телефон давно изобрели..
 
Last edited:
Сходил в лес,часик погулял..Взял маслят на сковородку..Людей в лесу больше чем деревьев,и это в пятницу в полдень..
Ходят,орут как потерпевшие,друг дружку ищут..Видимо не знают что телефон давно изобрели..
Макс, а как ты предлагаешь найти Васю, который в конце следующей посадки забрёл?
Долготу-широту друг другу кидать?
Конечно оптимальнее напрячь голосовые связки.
Или свиснуть на крайняк)))
 
Макс, а как ты предлагаешь найти Васю, который в конце следующей посадки забрёл?
Долготу-широту друг другу кидать?
Конечно оптимальнее напрячь голосовые связки.
Или свиснуть на крайняк)))
Та то Макс уже от старости бухтит, а сам же точно такой))
 
30 мин 40 кг маслят, такая картина до горизонта, было не много крупных белых
В лес заскочил...
 

Attachments

  • грибы.jpg
    грибы.jpg
    199.6 KB · Views: 55
У нас уже все базары переполнены.Не знают кому маслят впихнуть по 25грн...))) Сегодня купили по 10грн./кило. НО услуга выезда в лес на 70км .(микроавтобус 18 мест) стоит уже 250грн. против прошлогодней в 130грн...))) Решили ехать на транвае до конечной,а там рукой подать.
 
меня чуть из дома не выгнали, 2й день чистят)))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
меня чуть из дома не выгнали, 2й день чистят)))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Папа маладец. Папа семью обеспечил. А Вы как хотите так и ......, а папа принес :)
 
Папу все выходные машина мучала

а им чего им каникулы
 

Attachments

  • патр.jpg
    патр.jpg
    241.3 KB · Views: 48
  • патр1.jpg
    патр1.jpg
    230.6 KB · Views: 48
Я конечно извиняюсь, но резина то не альо для такого гамномеса. :(
Это на мой не профисиональный вгляд на происходящее на фото. :)
 
Лень переобуваться на выходные была
 
ну она не такая простая, просто АТ
post-864-0-09237000-1565892333.jpg
 
:) Лень матушка. :)
колесо не такое сликовое, а грязевое за 50 кг ,причем их в багажничек не положишь...
 
Back
Top