Тойота ЛК 100 2002

Купил бы я себе ТЛК 100


  • Total voters
    38

sstass

Разборка
Joined
Aug 11, 2012
Messages
560
Age
38
Город
Харьков
В семье есть е38 730д
подумываю над 2 машиной - КРУЗАКОМ 100, годика 2002 бензин с акпп. Бюджет до 25 $.

Кто юзал сей агрегат? За любую информацию заранее спасибо.
 
Last edited:
ну смотря для каких целей)по бензину как не вменяемый пьет)))выход ГБО.Может лучше прадо 4.0.?в целом типичная,безликая ипония,но плюс гуманные цены на обслуживание.
 
ну смотря для каких целей)по бензину как не вменяемый пьет)))выход ГБО.Может лучше прадо 4.0.?в целом типичная,безликая ипония,но плюс гуманные цены на обслуживание.

ГБО однозначно. Прадо - без характера ))
 
Хорошая машина,не много поездил,впринципе понравилась,для наших дорог то,что надо.Два минуса это расход по городу и на узких улицах сложнее,широкая,все остальное плюсы обслуживание недорогое и все есть в наличие,у знакомого был 100,теперь LX470(продавать не хочет,говорит не ломается),сам присматриваюсь к LX470
 

Да, вычитал все. Но среднестатистической семье 2 подержанных бмв .... Я не потяну. Да и за 25 икс не возьмеш! Хотя было бы лаве взял бы на м 57 в е 53 2006 НЕЗАДУМЫВАЯСЬ)))

Так что там еще про 100 скажут?
 
Так что там еще про 100 скажут?

А че о нем говорить!?

Обычный рабочий верблюд, и сравнивать его с арабским скакуном (щитай БМВ) не надо, цели и задачи разные.

ИМХО на сегодняшний день его покупка оправдана: если вы любитель лазить по легким говнам, любите рыбалку/охоту, живете за городом, куда асфальт обещали проложить к 2050 году, а зимой трактора не дождешься.
Денег при этом не особо много.
Ну или ЧСВ поднять, мол смотрите нищеброды у меня БЧД...:biggrin:

Если нет всего выше перечисленного, то мало понимаю зачем он нужен, и уж точно не для экономии)
 
Но среднестатистической семье 2 подержанных бмв .... Я не потяну. Да и за 25 икс не возьмеш! Хотя было бы лаве взял бы на м 57 в е 53 2006 НЕЗАДУМЫВАЯСЬ)))

А обязательно нужно 2 авто? Может продать е38 и купить одно авто на все случаи жизни? Какова причина покупки 2-го авто?

Если нет всего выше перечисленного, то мало понимаю зачем он нужен, и уж точно не для экономии)
+1
А покупать его чисто для зимы и среднестатистического бездорожья ИМХО не целесообразно.
 
А че о нем говорить!?

Обычный рабочий верблюд, и сравнивать его с арабским скакуном (щитай БМВ) не надо, цели и задачи разные.

ИМХО на сегодняшний день его покупка оправдана: если вы любитель лазить по легким говнам, любите рыбалку/охоту, живете за городом, куда асфальт обещали проложить к 2050 году, а зимой трактора не дождешься.
Денег при этом не особо много.
Ну или ЧСВ поднять, мол смотрите нищеброды у меня БЧД...:biggrin:

Если нет всего выше перечисленного, то мало понимаю зачем он нужен, и уж точно не для экономии)

Если чесно, просто нравиться. Живу за городом, но до дома на 19 катках е38 доезжаю)), охота (бракон) только пешая. накрутил себе что он мне нужен ))) типо куплю и забуду про СТО). как то так
На нем больше будет ездить жена ( ей большие машины нравятся). Сейчас продаю кашкай 2008 ( хоть он в полном фуле, на зае .. л меня так, слов нет и смайлика подходящего)
 
Last edited:
А обязательно нужно 2 авто? Может продать е38 и купить одно авто на все случаи жизни? Какова причина покупки 2-го авто?


+1
А покупать его чисто для зимы и среднестатистического бездорожья ИМХО не целесообразно.

2 авто нужно. Жена постоянно с малым юзает, а я на 7 много по трассе езжу.
Нет. Хотелось как индусу купить слона и лазить верхом на нем каждый день. С заправкой проблем нет. РФ под боком.
 
у знакомого такая. Гоняет ее в хвост и в гриву. Салон на 160тыс. превратился в ужас. Кожа естественно не кожа. Ходовка шумная, даже громкая. На е39 в городе комфортнее.
Он мне называл цены на некоторые датчики, которые менял - не сказал бы, что дешевле, Чем бмв. БЫло у него, что стоял на БОШ сервисе пару дней ибо с не опускался и не поднимался. Официалы тоже не могли проблему решить, а в итоге был перебит какой-то провод.
Ездит он на нем каждый день, стоячим я его не видел, но ЧЕК горит частенько)))
Расход с его слов 22 литра.

После БМВ он конечно убогий, не тормозящий сарай.
Себе бы не купил , так как не вижу смысла его использования в городской жизни. А для дачи\деревни\зимы\охоты\рыбалки купил бы чероки. Он хоть стильный )
 
Парни бюджет до 25000$. Вот где преграда ..

Чирик, икс, рендж не куплю за такое лаве. Это факт.
 
юзал 120 будку 2,7 на газу.... ну как по мне нормальный автомобиль, разве что долго разгоняеться и долго тормозит=)... ведь это не бмв...
7 мест..
 
Ну если есть в семье БМВ, то можно себе позволить взять ТЛК как рабочую лошадь. Простой и безотказный, как автомат Калашникова. Удовольствия от езды не ждать, кроме вылазки на природу.
В цене почти не теряет. С кашкаем даже сравнивать не берусь))))))
 
забуду про СТО - оптимистично при покупке автомобиля 11 летнего. популярнейшей модели в харькове, которую ганяют и убивают в хвост и гриву все 11 лет... новый. да, согласен. особо не доставал.... но это будет авто с пробегом за 300...
 
сравнивать кукуризник и Чирик как-то не правильно
могу привести больше плюсов в сторону 100-ки (хотя черокки тоже нравиться)
Вопрос к автору а почему именно 100-ка ? почему не Лёха GX 470 года так 2005-06,Очень достойный аппарат! от 120 отличается мотором , немного не такие фары и богаче комплектация(ковер,потолок,дополнительные уплотнили , немного мягче кожа, лучше штатная акустика Mark Levison и прочее вкусности)
По обслуживанию могу сказать что мега надёжный! Вылетает иногда пневма,стоит две подушки 5600 гривен у официала с установкой.Ходовая вечная у людей по 250 тыс ездят.
К слову у Прадо(120) и GX 470 ходовка одинаковая там стоит пневмо + аморты с изменяемой жесткостью,а у LC 100 просто гидро подвеска,по отзывам надежная очень.
Приведу пример прохождения ТО на Прадо 4.0:
замена масла (6 литров,точнее 5.5) + масл. фильтр = 100 у.е.
Топливный фильтр 390 гривен
воздушный 60 гривен
свечи по 35-40 грн.\штука Denso
раз в 10-15 тыс. нужно шприцивать карданы
ну как-то так.
 
сравнивать кукуризник и Чирик как-то не правильно
могу привести больше плюсов в сторону 100-ки (хотя черокки тоже нравиться)
Вопрос к автору а почему именно 100-ка ? почему не Лёха GX 470 года так 2005-06,Очень достойный аппарат! от 120 отличается мотором , немного не такие фары и богаче комплектация(ковер,потолок,дополнительные уплотнили , немного мягче кожа, лучше штатная акустика Mark Levison и прочее вкусности)
По обслуживанию могу сказать что мега надёжный! Вылетает иногда пневма,стоит две подушки 5600 гривен у официала с установкой.Ходовая вечная у людей по 250 тыс ездят.
К слову у Прадо(120) и GX 470 ходовка одинаковая там стоит пневмо + аморты с изменяемой жесткостью,а у LC 100 просто гидро подвеска,по отзывам надежная очень.
Приведу пример прохождения ТО на Прадо 4.0:
замена масла (6 литров,точнее 5.5) + масл. фильтр = 100 у.е.
Топливный фильтр 390 гривен
воздушный 60 гривен
свечи по 35-40 грн.\штука Denso
раз в 10-15 тыс. нужно шприцивать карданы
ну как-то так.
Подушка стоит 1250*2=2500 оригинал!!!замена не помню,товарищ менял искали,у офиц 2400 одна
 
На лехус бабла не хватит. А 100 = точно, как АК 74 БЕЗОТКАЗНЫЙ ВАРИАНТ имхо
 
забуду про СТО - оптимистично при покупке автомобиля 11 летнего. популярнейшей модели в харькове, которую ганяют и убивают в хвост и гриву все 11 лет... новый. да, согласен. особо не доставал.... но это будет авто с пробегом за 300...

А что в полном приводе за 25 взять то ??????? Паджеро спорт 2008 ??? - думал над этим. 100 как то больше по- людски!
будет как поговорке : лучше девушку без писи, чем машину митсубиси ))))
 
у нас на офисе. в свое время, была куча соток... и все жрали. что по харькову. что по трассе 30 литров... оно вам надо???
 
Я вот что-то не пойму,где вы живого рестайлового Крузака за 25кБ видели????Некоторые предлогают в эту сумму ещё и ЛХ года так 2006-го найти)))
То что стОит 25кБ имеет даже не оптимистичный пробег в 300 000 км а гораздо больше....В таком авто вас будет ожидать не безпроблемная езда а вечный геморрой...Одна радость - продать это ведро можно будет быстро ибо народа с лапшой про надЙОжнАсть хватает...
По фаршу и комплектации - чем проще б\у тем меньше проблем..Какие там маркилевинсоны десятилетние и кожа(которой там отродясь не было)????Это дело стодесятое,как и цвет авто..Искать надо с живым мотором-мостами-коробкой а не фарш высматривать..А то потом будешь красивую музыку на красивом кожзаме на СТО слушать вечно...Если вам кажется что с б\у крузером меньше проблем чем с любым б\у жиппом в той-же ценовой категории - креститесь,это мираж..
Относительно беспроблемен 105 ЛК,но ездить на таком тракторе удовольствие небольшое...
 
А что в полном приводе за 25 взять то ??????? Паджеро спорт 2008 ??? - думал над этим. 100 как то больше по- людски!
будет как поговорке : лучше девушку без писи, чем машину митсубиси ))))
Добавлять 5 000 и брать рестайл Е53...
Паджеро Спорт - прикольно)))Тебе Кашкай тогда машиной покажется..
 
Подушка стоит 1250*2=2500 оригинал!!!замена не помню,товарищ менял искали,у офиц 2400 одна

у нас в Киеве 5600
"вокруг сплошное наебалово" ©
 
Вон товарисч паджеро вагон за пятнарик продает в "Хозтоварах", имхо те же яйца только в профиль, еще и деньги остануться)
 
Добавлять 5 000 и брать рестайл Е53...
Паджеро Спорт - прикольно)))Тебе Кашкай тогда машиной покажется..

Я там ссылочку повыше на 100 ложил - 25 у е .

И как говорил раньше 2 старых бмв. Мне уж точно не по карману .
 
Вон товарисч паджеро вагон за пятнарик продает в "Хозтоварах", имхо те же яйца только в профиль, еще и деньги остануться)

На вагоне катался месяца 2. - очко полное. Скрипучий, тупой ... Но 100 ж не такая ))
 
Back
Top