Тонировка АВТО за и против

Ваше отношение к тонировке?


  • Total voters
    96
  • Poll closed .

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Уважаемые любители БМВ, как Вы считаете тонировка это хорошо или плохо? Заколебался спорить на эту тему, интересует общественное мнение.
 
Золотая середина. Заводская тонировка. 75% и с законом:eek:k: и не сидиш как в аквариуме.
 
Меня забавляют утверждения, что ночью ничего не видно при тонировке, мне без тонировки очень глаза слепит...
 
Если 75% светопропускания - смысла не вижу вообще тонироваться:dash1:
И лобовое тоже можно немного приглушить, очень комфортно.(только не зеркальной, как у некоторых)
 
Last edited:
а я все свои машины тонирую полностью + лобовое
 
Проголосовал за первый пункт - За тонировку, качественную либо заводскую
плюсы:
- жена кормит спокойно ребенка на заднем сидении..
- с улицы в машине не видно если сумку оставишь или какой-то товар..
- защита от солнца в яркий солнечный день
минусы:
- ночью очень плохой (никакой) обзор в стороны, если смотреть через тонированные боковые стёкла и еще в тёмную улицу.
 
Last edited:
Против тонировки, либо за заводскую:sorry:
 
- ночью очень плохой (никакой) обзор в стороны, если смотреть через тонированные боковые стёкла и еще в тёмную улицу.
Странно... Мне ночью все отлично видно и в стороны и назад через амбразуру, хотя будка длинная довольно получается.
Может конечно за городом и плохо, но при городском освещении дискомфорта от тонировки не испытываю.
 
а я все свои машины тонирую полностью + лобовое
я дико извиняюсь, но как лобовое то тонированное? Так же 75% ?!!!

А смысл спорить?
Да как бы жизнь такая штука, череда споров, компромиссов :) Неужели сменил бимер на ЭВО 8? :)
По теме, а заднее стекло тоже не тонируешь? Фары задних машин не беспокоят?

sywerПодробненько :) Ну боковой обзор я так понимаю при выезде с парковок задом? Или вообще?
 
Против тонировки, либо за заводскую:sorry:
Ну это первый пункт на самом деле, заводская посчитана, та что хорошо сделана так же, я например только через пол года заметил, что на моей Е38 передние стекла чуть светлей чем задние, друг делал на гранд витаре за 350 баксов, там сделали так же, передние чуть светлее. При этом девятку соседа затонировали 95% и он просто счастлив, уже и мусорный бак сбил и борт поцарапал, а хоть бы хны человеку... ВАЗовец блин...
 
ну я имел боковой обзор именно когда вот (без освещения уличными фонарями) выехать нужно с переулка или зауехать в переулок - то через боковую тонировку ничего не видно, приходится заглядывать через ветровое стекло там где фары светят (адаптивно как бы) или же вплоть до того что опускаю стекло - если вижу что машина приближается..

А задом я выезжаю по боковым зеркалам и вместе с парктроником - и при этом ещё включаю задние противотуманки, которые дополнительно красным цветом освещают, и видно всё отлично. С парковок не выезжаю - живу загородом в частном доме :)

Может конечно за городом и плохо, но при городском освещении дискомфорта от тонировки не испытываю.
именно речь об неосвещённых улицах.
 
Last edited:
Да, сменил на эво 8. но тема не об этом. Фары сзади идущих машин не беспокоят в городе, а ночью на трассе беспокоит в основном колхозный ксенон и т.п. Но в бмв с этим хорошо справляется задняя шторка и зеркала с автозатемнением.
спасибо за ответ без сарказма :) :) :)
 
850 - тонировать не буду, а ежедневный авто 735 тонирован по максимуму, кроме лобового... так как курсирует регулярно по всей стране
 
850 - тонировать не буду, а ежедневный авто 735 тонирован по максимуму, кроме лобового... так как курсирует регулярно по всей стране
850ая кабрик? Если да, то тонировка конечно лишняя :)
 
я дико извиняюсь, но как лобовое то тонированное? Так же 75% ?!!!
есть специальная пленка для лобовых...
 
чем чернее стекла тем крепче семья!!!
завалил полностью все и пол лобового и все нормально видно и днем и ночью .... главное на пленке не экономить !!! :party:
 
Против передней части категорически. Иногда есть желание оскопить любителя. Сзади боковые - допустимо, заднее - такой же оленизм как и лобовое.
Интересно это как коррелирует чужая тонировка с Вашими желаниями, кагбе завидно, что кто-то все видит и нормально ездит с тонированными стеклами? Люди которых я знаю из лагеря "против тонировки" как правило считают, что если они не могут ездить с притонированными боковыми, то никто не может, Вы так же считаете?
 
Жлобство указывать кому то, что он олень, если у него тонирована машина!Приверженцы и противники тонировки никогда не придут к всеобщему знаменателю!(( Не надо ток не кому рассказывать что он потенциально опасен,потому что выехал на дорогу на тонированом авто! Гораздо опаснее какой нибудь "чайник" ток получивший права,купивший машину (кстати как показывает практика эта машина не тонирована) и не понятно куда сие чудо едет и поворачивает!!!
А по теме - у меня машина тонирована : боковые и заднее 5-ка,лобовое 20-ка - и как ни странно все видно мне и днем и ночью!А если кто не видит ничего - так к окулисту ему надо идти,а не на тонировку жаловаться!!!:popcorm1:
 
Last edited:
Пятиклассник Вахтанг требует затонировать окна в классе, а то как лохи сидим.
:biggrin:
минус:
1. сдавать назад ночью в чужом дворе
2. возможны траблы с товарищем инспектором
плюс:
1. не видно что лежит в машине (сумка, курточка)
2. не так нагревается машина летом
3. ты можешь играть в машине с девушкой в шашки или монополию и никто не помешает
4. пацаны со двора закотируют твое тонированное сверло:dirol:
 
думаю что каждый сам в состоянии решить что делать со свои авто и как, я например буду ездить с тонировкой до последнего... пока не прижмут, а кому видно плохо попробуйте не экономить на пленке, клейте самую лучшую и у провереных людей....))))
 
никто ничего нормально не видит изнутри
считаю наличие тонированных авто на дороге НА ПОРЯДОК опаснее такого же количества авто с водителями с содержанием алкоголя в их крови плюс-минус 0,5 промилле.
И вообще - это жлобство колхозное. Продолжение такого где-то логического ряда:
1248787695_1-9.jpg
а можно фото Вашего авто без тонировки?
 
2 Vovast
Во-первых следи за тем что говоришь
Во-вторых если тебе что-то не видно через тонировку - сходи к окулисту.
 
Чем тупее водитель,тем колхозней ксенон и глуше тонировка (с)

Как правило,совпадение 100%

А по теме,без тонировки уже лет шесть езжу и ни разу не пожалел об этом. До этого были все машины тонированные и тоже не понимал как можно в аквариуме ездить.
Первые три месяца перестраивался,а потом нашел больше плюсов,чем минусов в "прозрачном" авто. Миф о том,что тонировка спасает от солнца,лично у меня вызывает только улыбку.
Ну а про обзорность в ночное время уже даже не интересно спорить.
Зрение пока 100%,если чё.
 
а потом нашел больше плюсов,чем минусов в "прозрачном" авто.
А какие плюсы , ну кроме того что машина уродливо выгладит , и ворам удобно "пробивать" что в салоне?
И еще вопрос по обзорности ночью , вы все ездите задом или боком что вам так мешает тонировка?
 
Мой голос за 4ый пункт - против тонировки
т.к. считаю что автомобили марки БМВ без тонировки смотрятся гораздо красивее :yes:
Ну а тем кому есть что скрывать 1ый пункт в помощ
 
вроде как у тонировок больше шансов получить разбитое стекло и что то забрать или ничего, в багажник кладите товарищи.
 
а если это джип? багажник не спасёт..
 
Имею Мнение Хрен Оспоришь:new_russian::dirol:

Володь, я спорить не буду, просто забаню.
Стиль Вашего изложения граничит с неуважением и оскорблением.
Очень прошу, подумайте над формой и стилем подачи своих мыслей.

Искренне Ваш, самый толерантный модератор.
 
Back
Top