Тонировка АВТО за и против

Ваше отношение к тонировке?


  • Total voters
    96
  • Poll closed .
На следующем слете маякну - сам вживую увидишь
да нет, спасибо, лучше уж на форуме с баном чем в реале мотать срок за убийство...
 
Меня забавляют утверждения, что ночью ничего не видно при тонировке..
- а меня забавляет когда в кабинет приходят люди.., у которых на самом деле.. совсем не 100%-ное зрение, а потом.. я узнаю, что они приехали ко мне за рулем, в наглухо тонированной девятке-бмв-запорожце.. :dirol:
p.s.: все имхо, если че.. не пинать.. :scratch_one-s_head:
 
Как правило,совпадение 100%

Зрение пока 100%,если чё.
- эт Вам плохо проверяли зрение.. :rofl: , а по теме.. +1
 
а я за частичную тонировку ( только задние стекла )
а передние без тонировки вообще.

+
что ни говори но учитывая наши привычки,наш менталитет.. короче чтобы вообще без тонировки то совсем не комфортно себя чувствуешь. честно.

если вам захотят разбить стекло или мелкая авария - то как вы помните тонировочная пленка осколки стекла сдержит.

по поводу летом жарче или нет. - летом нагреваеться ВСЁ и черные и белые авто и с тонировкой или без. НО может это субьективное мнение - когда есть тонировка, с кондером лучше ездить, так как он остужит салон и прямые солнечные не будут нагревать как увелечительное стекло салон вашего авто.

-
это то что при проезде перекрестков влдельцы встречных авто должни увидеть " что они видят друг друга" понимающие поймут о чем я.
также не видно жестов - плохих или хороших.

с плохой тонировкой ночью в дождь - видимость действительно "0" )

сичтаю частичный запрет тонировки нашим ГАИ это как говорил один форумчан - люди так и будут ездить а штрафы будут платиться. всем хорошо)
 
Запретите Володе устраивать опросы:diablo:
 
Тонировке необходима когда за рулём женщина и при этом машина не из дешёвых...А то наши быдло-альфа самцы на ржавых вёдрах считают своим долгом продемонстрировать свою крутость...А так - не видно кто за рулём - меньше хамства бо страшно...Вдруг тама большой дядя и накостыляет в случае чего...
 
Но если следовать примитивнейшей логике. Ответьте на вопрос? В ряду представителей колхозного тюнинга, представленного нагугленным мною ТАЗиком, хоть кто-то, хоть однажды встречал НЕ затонированную в ноль?
Это не логика. Это необходимое, но не достаточное следствие. А если говорить о логике (но не о примитивной, а о вашей), то можно заключить, что если все гомосексуалисты носят штаны, то все, кто в штанах - гомосексуалисты. Чувствуете разницу?
 
Это не логика. Это необходимое, но не достаточное следствие. А если говорить о логике (но не о примитивной, а о вашей), то можно заключить, что если все гомосексуалисты носят штаны, то все, кто в штанах - гомосексуалисты. Чувствуете разницу?
- если говорить о логике, то любая тонировка стекол, любыми пленками.., хоть за 100грн, хоть за 1000$ - ухудшает видимость того, что происходит на дороге, вопрос только в том.. на сколько ухудшает и на сколько.. человек, который находится за рулем данного аФто ... - хорошо или плохо видит и какая у него скорость реакции.. :dirol:, если хотите об этом.., вполне логичном утверждении поспорить.. , то .. - милости просим..)))))
p.s.: по профессии - я офтальмолог. :biggrin:
 
p.s.: по профессии - я офтальмолог. :biggrin:
С каких это пор скорость реакции определяет офтальмолог ? :rofl:
А по теме - одной личности здесь нужен психиатр (опять же, не Ваш профиль), это как минимум.
 
если говорить о логике, то любая тонировка стекол, любыми пленками.., хоть за 100грн, хоть за 1000$ - ухудшает видимость того, что происходит на дороге
А кто с этим спорил???? Я, например, о тонировке вообще ни слова не написал...
 
Запретите Володе устраивать опросы:diablo:
А чем конкретно плохи мои опросы? Не нравится когда в топе актуальные темы? Ну исходя из колличества просмотревших и отписавших...
 
За тонировку.
Летом в жару на порядок легче!! Даже если есть кондиционер, все равно без тонировки не то.
Проверено большим опытом своим и не своим . + тонировка
 
Хрена се:declare: Это открытие тянет на пожизненную Нобелевскую премию
Вова, что Вы пытаетесь доказать рьяными выпадами на практически каждый пост который хоть где-то отклоняется от Вашего хода мысли? Вова не нужно так делать...
 
Будь я модератором, я бы отправил двух Вов в бан на недельку............................
 
А есть ли на форуме профи в тонировке которые бы рассказали в чем отличие пленок и как нужно тонировать машину а как нет и еще вопрос, а сами тонировщики машины свои тонируют или нет?
 
у сапожника всегда сапоги не ремонтированные !
а если по сути - тонировщики они ж как строители - им все фиолетово)
 
Сегодня покатался на Е38 без тонировки, может быть на любителя конечно, но слепят ВСЕ, сзади, сбоку, шторка не спасает, ощущение беспокойства какого-то :)
Тонировка дает ощущение приватности и вопрос тут не в сокрытии личности водителя а в том,что машина это Ваша территория и тонировка это забор, Ваше право иметь дом с забором или без, тоже с машиной.
 
+1
дело не в понтах и красоте, а именно в некой приватности.. ну вот хочу я в пробке в носу поковыряться или позаглядывать в другие нетонированные машины - без тонировки это сделать не комфортно :biggrin:
 
это образно, как пример, не стоит цепляться к словам..
тонировка, имхо, это как элемент комфорта, опция. Но эта поция как люк (панорама), кому-то нужен, кому-то нет.
 
это образно, как пример, не стоит цепляться к словам..
тонировка, имхо, это как элемент комфорта, опция. Но эта поция как люк (панорама), кому-то нужен, кому-то нет.
Люки рулят, у меня тонированный с завода люк :)
 
а еще они гремят со временем, особенно панорама :)
у меня на тушкане люк.. изнутри дверцей задвигается в цвет потолка.. так я тот люк за 2 года всего раза 2-3 открывал, и то чисто поиграться электроприводом :biggrin: и закрыть...
п.с. не курю..
 
а еще они гремят со временем, особенно панорама :)
у меня на тушкане люк.. изнутри дверцей задвигается в цвет потолка.. так я тот люк за 2 года всего раза 2-3 открывал, и то чисто поиграться электроприводом :biggrin: и закрыть...
п.с. не курю..
Панорамный это прозрачный? Ну гремит, ремкомплект 100 Евро, делов то? Люк у меня был на Е34 правда глухой, регулярно открывал когда под светофоры подъезжал, в целом без люка мне очень не комфортно.
 
Панорама - это целая крыша прозрачная..
 
Панорама - это целая крыша прозрачная..
ну ниссан тиана 5 лет уже с прозрачной крышей, машина гавно но крыша не гремит.
 
а вот Х5 - машина не говно - а крыша гремит со временем :) точнее не крыша, а именно панорамный люк.
 
а вот Х5 - машина не говно - а крыша гремит со временем :) точнее не крыша, а именно панорамный люк.
ну как тебе сказать, Е53 это проба пера до рестайла и еще не совсем Е70 после, в Е70 же все просто отлично.
 
Сегодня покатался на Е38 без тонировки, может быть на любителя конечно, но слепят ВСЕ, сзади, сбоку, шторка не спасает, ощущение беспокойства какого-то :)
Тонировка дает ощущение приватности и вопрос тут не в сокрытии личности водителя а в том,что машина это Ваша территория и тонировка это забор, Ваше право иметь дом с забором или без, тоже с машиной.
ааа, боишься открытости:biggrin: а по теме, единственное напрягает при не тонированных передних окнах, когда жаркое солнце греет левую руку, а так пофиг
 
ааа, боишься открытости:biggrin: а по теме, единственное напрягает при не тонированных передних окнах, когда жаркое солнце греет левую руку, а так пофиг
да при чем тут открытости, это предпочтения не более того.
 
Back
Top