Тонировка, нештатные ксенон и ДХО скоро будут под запретом

дак только передние и запрещены. И лобовое тоже. Задние дверки и заднее стекло тонируйте на здоровье, только не зеркальной тонировкой (тоже запрещена вроде).

Да и передние разрешено тонировать, только снижают порог светопропускаемости, вообщем не страшно.
 
Любая даже прозрачная пленка снижает порог светопропускаемости ниже допустимого предела.
 
За левые ксеноны и прочее "переобладнання" - согласен! но за тонировку - бред!!!:diablo:
 
А мне вот интересно, пАкращЮвачи тоже будут ездить в аквариуме??? А их мордовороты в кубарях и крузаках тоже будут светить фейсом и мило улыбаться, стоя в пробке?:dirol:
 
А мне вот интересно, пАкращЮвачи тоже будут ездить в аквариуме??? А их мордовороты в кубарях и крузаках тоже будут светить фейсом и мило улыбаться, стоя в пробке?:dirol:
Херрррасдва
 
Кас.тонировки

О тонировке:
Её не хотят запретить, просто в КоАПе хотят подчеркнуть важность тонировки стёкол обзора водителя только в пределах норм и стандартов.
Превышение хотя бы на 1 % установленной нормы всегда было нарушением и влекло за собой ответственность.

Напомню, % затемнения стёкол установлен ГОСТом 88 года и составляет для лобового стекла 75% (т.е. макс. 25% затемнения), и 70% (т.е. 30% затемнения) для передних боковых стёкол. Затемнение заднего и задних боковых стёкол не нормируется.
Примечание: такие же нормы тонировки действуют как в России, так и в странах-ЕС.
 
Я на юге живу, и летом когда полтиник жарит, без тонировки будет реально херово. А для того чтобы все на технически исправных машинах ездили, достаточно убрать неадэкватную растаможку, и народ за год сам все корчи в металолом сдаст, и пересядет на нормальные машины. И в целях безопасности дорожного движения, я думаю куда эфективнее было-бы убрать с рынка китайские говняные запчасти, которые никаким ТУ и ГОСТ не соответствуют, изза них процент ДТП наверняка на порядок выше, чем из-за тонировки.
 
Да тонировка ничем не мешает, (лично мне неуютно в прозрачной машине), тут вопрос о том когда особо упоротые лобовуху в ноль тонируют.

Зато обзор отличный и в вечером удобней ехать или здом здавать. Ну это вообще на любителя, хотя слабенькая чуть заметная тонировочка не помешает (особенно если хамелеон).
 
Зато обзор отличный и в вечером удобней ехать или здом здавать. Ну это вообще на любителя, хотя слабенькая чуть заметная тонировочка не помешает (особенно если хамелеон).

Вы о чем !???
 
Вы о чем !???

Я про тонування автомобільного скла.
Доречі стосовно тонування, хто мав досвід тонування скло-пакета. Кажуть що получається гамняно, оскільки скло подвійне і получається спецефічний візуальний ефект не дуже гарний.
 
Last edited:
и сколько процентов дтп просиходит из за неисправности авто? 2% максимум

да особенно если допустить что ты едешь по трассе на исправном авто-влетаешь в яму и с неисправным колесом тебя выносит на обочину..Пусть сначала сами что-нибудь сделают для покращення безпеки руху-ну там разметку нарисуют,ямы нормально полатают. Ато цырк какой-то получается-ездим по опасным для жизни дорогам,но зато тонировка наша мешает нам безопасно ехать.
 
да особенно если допустить что ты едешь по трассе на исправном авто-влетаешь в яму и с неисправным колесом тебя выносит на обочину..Пусть сначала сами что-нибудь сделают для покращення безпеки руху-ну там разметку нарисуют,ямы нормально полатают. Ато цырк какой-то получается-ездим по опасным для жизни дорогам,но зато тонировка наша мешает нам безопасно ехать.

А забрати тонування для того, щоб було краще видно ями :biggrin:
 
так самое интересное в ПЗ:
2. Мета і шляхи її досягнення

Метою прийняття законопроекту є посилення адміністративної відповідальності та збільшення розмірів штрафів за окремі порушення правил дорожнього руху.

ни слова про безопасность!
 
отож,им похрену безопасность,главное статистикой пробить поступления в общак.
 
На счет колхозного ксенона полностью согласен. А тонировку снимать не хочется.
 
Я сразу сказал - если введут такую беду за тонировку и реально заставят снимать - я сниму.
Но не дай Бог я увижу затонированную машину с "блатными" номерами с тонировкой - кирпич буду кидать сразу в стёкла, раз сам не хочет снимать. А то знаем мы... законы для кого пишутся...
 
Я сразу сказал - если введут такую беду за тонировку и реально заставят снимать - я сниму.
Но не дай Бог я увижу затонированную машину с "блатными" номерами с тонировкой - кирпич буду кидать сразу в стёкла, раз сам не хочет снимать. А то знаем мы... законы для кого пишутся...

Ну це скоріш за все "крик душі", ніж заклик. Бо я думаю що в тебе достатньо розуму такого не робити, у іншому випадку я думаю, що ти на власній шкурі пересвідчився які ще є привілегії(нажаль) у тих, хто до влади ближчий...... Просто вони ось так зненацька не почнуть виконувати вимоги ПДР...
 
Но не дай Бог я увижу затонированную машину с "блатными" номерами с тонировкой - кирпич буду кидать сразу в стёкла, раз сам не хочет снимать...

уверен, что "блатные" не растонируются... а остальных гаеры будут дрюкать. И никто никаких кирпичей ни в кого не будет кидать. Тут к бабке не ходи.
 
уверен, что "блатные" не растонируются... а остальных гаеры будут дрюкать. И никто никаких кирпичей ни в кого не будет кидать. Тут к бабке не ходи.

Ок :) Как введут - там и разговор будет.
 
я увижу затонированную машину с "блатными" номерами с тонировкой - кирпич буду кидать сразу в стёкла, раз сам не хочет снимать. А то знаем мы... законы для кого пишутся...
Законы пишутся для нас, чтобы МЫ их соблюдали....а не ОНИ:biggrin: И кирпичей не хватит-готов поспорить;)...ну и у вас возможности их кидать закончатся, буквально после второй-третьей машины, в лучшем случае...Себе же хуже хотите сделать...Неужели вы не понимаете, в какой стране мы живем?))
 
Я на юге живу, и летом когда полтиник жарит, без тонировки будет реально херово. А для того чтобы все на технически исправных машинах ездили, достаточно убрать неадэкватную растаможку, и народ за год сам все корчи в металолом сдаст, и пересядет на нормальные машины. И в целях безопасности дорожного движения, я думаю куда эфективнее было-бы убрать с рынка китайские говняные запчасти, которые никаким ТУ и ГОСТ не соответствуют, изза них процент ДТП наверняка на порядок выше, чем из-за тонировки.

+100500!!!! Норм цены на авто и на запчасти.....
 
так и в странах-ЕС

Может и так. Но в Чопе перед Новым Годом венгры заставили ободрать тонировку с передних стекол. Была пленка практически незаметная... В прошлую поездку те же венгры пропустили без проблем.
 
Уууууууууууууу хоть бы приняли, наконец-то я дождался, как достали уже эти скоты(да да подругому назвать нельзя человека, которому моргаешь чтоб выключил свой колхозный, не настроенный ксенон на трассе, а он в ответ тебе показывает какой у него дальний келвинов на 10000), за ксенон прав лишать надо вобще, из-за них машины бьются на трассе очень часто.
С тонировкой конечно засада, хоть минимальную оставили бы. Я согласен что мешает остальным, например когда выежаешь с кармана, а рядом стоит напроч затонированй авто, приходится или тулиться по чутку, или выходить и ждать пока на светофоре все встанут, ну можно было бы минимальную разрешить.
По тех осмотру я чего-то до конца не понял, что им помешает брать взятки как раньше и выпускать на дорогу развалюхи ?

А вот можно понаблюдать как в России ввели тонировку и боролись с этим :)
http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=13&t=78857
 
Last edited:
за ксенон прав лишать надо вобще, из-за них машины бьются на трассе очень часто
у вас есть статистика? Если не сложно приведите цифры ;)
 
у вас есть статистика? Если не сложно приведите цифры ;)
Статистики нету, ну по логике так оно и есть, и я, и мои друзья, знакомые, часто доходило до полной остановки на трассе.
У самого колхозный ксенон в туманках (кстате на трассе выключаю), если введут готов снять!
 
У самого колхозный ксенон в туманках (кстате на трассе выключаю), если введут готов снять!
Начнем с того, что ставить его не стоило.
А что мешает просто снять, раз уже поставил? Или только под угрозой штрафа?
 
Начнем с того, что ставить его не стоило.
А что мешает просто снять, раз уже поставил? Или только под угрозой штрафа?
Причём тут это? Я возмущён полудурками которые пихают себе лампы в 10000К и задирают фары вверх. Раз уж на то пошло я его включаю днём в городе как ходовые огни и настроены таким образом, что светят под самый бампер, встречным машинам помехи не создают, чисто для красоты! Ближний свет - качественные линзы и штатные ксеноновые лампы. Вопросы ?
 
Вопросы ?

Насколько часто ты посещал учебные заведения, если теперь утверждаешь, что ксенон в оптике под галоген никому не мешает?
Он слепит встречных не от того, что его задрали в небо, а по другой причине.
 
Насколько часто ты посещал учебные заведения, если теперь утверждаешь, что ксенон в оптике под галоген никому не мешает?
Он слепит встречных не от того, что его задрали в небо, а по другой причине.
Дядя давай на личности переходить не будем ок? Детей своих учить будешь, а не меня!
 
Дядя давай на личности переходить не будем ок? Детей своих учить будешь, а не меня!

Угу. Тебя учить - только портить :biggrin:
 
Back
Top