Топливо для булерьяна

daved

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
48
Город
Киев
Добрый день! Подскажите кто чем топит булерьяны ( кроме дров ). Купил на производство в прошлом году два булерьяна, топили на дровах дубовых+ сосна. В январе купили брикеты на упаковке написано что польские ( хотя продавец сказал что делают их все же на украине ) , показалось что дают больше тепла и дольше. Может ктото покупает по безналичному расчету топливо ? Подскажите контакты.
 
Ну на счет производства не знаю, а для обычного бытового гаража я себе на днях сварил данную приблуду, приставку к булеряну, печь на отработанном масле, зделал из старого пропанового балона и обрезков трубы. Разгорается дольше чем обычная печка на отработке так как тяга теряется в объеме булеряна, но зато когда прогревается то греет и сам булерян. Вообщем как альтернатива дровам, когда их нет))) А отработка для меня не проблема так как нахожусь в близи автосервиса) из минусов так это длинная распалка, и дымление по началу, а так оч даже ничего) View attachment 508556View attachment 508558View attachment 508559
 
У нас один кадр в булерьян порезанную болгаркой :biggrin: шину кинул. Сначала один кусок, чего то горело плохо :) потом еще парочку :) Во было смеху когда булерьян краснеть стал :)
 
Купил недавно брикеты топливные другого типа. В отличии от брикетов тех что ранее - выглядят в виде цельного цилиндра длиной кооло 20 см. , те что первые покупал - имели пустоту внутри и были прямоугольные... по цене тоже самое 25 грн. за 10 кг. - по ощущениям - обладают большей теплоемкостью ..то есть лучше греют.
 
Back
Top