• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Тормозные колодки Power Stop. Отзывы. Брать или не брать?

RyanCGI

Пользователь
Joined
Apr 5, 2014
Messages
61
Age
42
Город
Киев
Доброе утро! Тормозные колодки Power stop,кто имел опыт использования? Стоит ли ставить? Стоимость довольно высокая. Но стоит ли это своих денег? Понимаю, что на тормозах не экономят, но все же. Пишут, что керамика, эффективнее, чем оригинал. Правда ли это? Или очередной маркетинговый ход.
 
Есть опыт на х5 е 70,эксплуатации этих колодок,покупал здесь на форуме у клубня(Avtex), он занимается тормозами в том числе ,честно я разочаровалсЯ в этих колодках,скрипят когда холодные и особо разницы между ними и оригиналом Бмв не вижу ,есть смысл купить лучшие оригинал и наслаждаться тем что сделали и спроектировали баварские инжинеры
 
А в мене відгук кардинально протилежний. Ніразу не запищали, гальмають краще за техстар, ате, феродо, родхаус. Диски майже не бруднять і зношуються набагато довже. Наступного разу знов їх братиму, незважаючи на ціну
 
Спасибо за отзывы. У меня сейчас стоят колодки (не помню название) так вот они не стираются уже 30000. Но съели диск. Должно быть правильное соотношения износа диска и колодок. Черная пыль на дисках не беспокоит, машина моется довольно часто. Как для примера. Катаюсь иногда на Порше каен турбо. Там стоят оригинальные колодки и диски. Они не керамические. Диски пылью покрываются довольно интенсивно, но это никак не влияет на эффективность торможения. Тормозят отлично.
Просто не совсем понимаю, есть ли смысл в керамических тормозах для повседневной езды или это просто маркетинг?.. Собираюсь поставить передние диски с перфорацией и насечками фирмы Rotinger. Продавец рекомендовал для этих дисков колодки Power Stop. Интересно выяснить, есть ли смысл. Если бы они не были почти в 2 раза дороже обычных, поставил бы и проверил. А так цена все таки смущает.
 
Есть опыт на х5 е 70,эксплуатации этих колодок,покупал здесь на форуме у клубня(Avtex), он занимается тормозами в том числе ,честно я разочаровалсЯ в этих колодках,скрипят когда холодные и особо разницы между ними и оригиналом Бмв не вижу ,есть смысл купить лучшие оригинал и наслаждаться тем что сделали и спроектировали баварские инжинеры

+100. Пищать - не пищали, но вот ожидалось гораздо большего...
 
Для каких целей Вы подбираете колодки? По своему опыту могу сказать что даже для очень интенсивной езды в городе хватает оригинальных колодок и дисков. Power Stop у меня стояли на задней оси на z4, в общем был доволен.
 
Я "за" павер стоп. первое почему, даже не из за эффективности и тд, а потому что не пылят- не люблю пыль на дисках, 2 второе не пищат- в принципе вся органика что у меня была- пищала, хотя Г я не покупал, ну и торможение мне нравится. Но реально нужно смотреть для какой езды колодки, если обычный городской режим без постоянного "наваливания" то они попросту не нужны из за их неадекватной в принципе на сегодня цены
 
Так і ходять вони так само довше
 
Так і ходять вони так само довше
И диски с ними ходят чуть меньше

Надіслано від мого LG-D802, використовуючи Tapatalk
 
Все таки склонюсь к обычным оригинальным колодкам. Езда в городе, без наваливания..
 
Ну если так, то павер стоп покупать не нужно.
 
Все таки склонюсь к обычным оригинальным колодкам. Езда в городе, без наваливания..

Берите оригинал и не пожалеете!
 
Берите оригинал и не пожалеете!

У официалов или контрафактный в интернете?
 
Если есть проверенный продавец можно и у него, у меня когда были BMW был такой продавец, возил под заказ, если нужно было срочно я ехал на баварию.
 
Если есть проверенный продавец можно и у него, у меня когда были BMW был такой продавец, возил под заказ, если нужно было срочно я ехал на баварию.

Тут не очень много людей на е39 которые покупают оригинальные колодки на Баварии. Мое наблюдение....
 
Тут не очень много людей на е39 которые покупают оригинальные колодки на Баварии. Мое наблюдение....

Как раз колодки и тормозные диски на е39 брал на баварии)
 
я за PowerStop +, у меня новый диски с перфорацией MIkoda, теперь на колодки эти собираю, т к отзывы очень хорошие у всех, негативных вообще не нашел, и есть хлопец на клубе цену озвучил дешевле чем везде видел, правду ждать кораблем по морю плывут, найди sirius46
 
Зачем оригинал если там или АТЕ внутри или Феродо, зачем переплачивать, возьми АТЕ на края
 
Зачем оригинал если там или АТЕ внутри или Феродо, зачем переплачивать, возьми АТЕ на края

Потому что ATE, Феродо и т.д. в оригинале это совсем другие запчасти, намного лучшего качества.
 
я за PowerStop +, у меня новый диски с перфорацией MIkoda, теперь на колодки эти собираю, т к отзывы очень хорошие у всех, негативных вообще не нашел, и есть хлопец на клубе цену озвучил дешевле чем везде видел, правду ждать кораблем по морю плывут, найди sirius46

в яку ціну зараз мікода? Якщо не секрет
 
я за PowerStop +, у меня новый диски с перфорацией MIkoda, теперь на колодки эти собираю, т к отзывы очень хорошие у всех, негативных вообще не нашел, и есть хлопец на клубе цену озвучил дешевле чем везде видел, правду ждать кораблем по морю плывут, найди sirius46
У меня сейчас диски тормозные с перфорацией Zimmerman,и колодки в круг (ebc yellow stuff), керамика Англия! Очень доволен
 
У меня сейчас диски тормозные с перфорацией Zimmerman,и колодки в круг (ebc yellow stuff), керамика Англия! Очень доволен

Желтые не керамика...
и далеко не всем нужны желтые колодки да еще и в городе. Не у всех 4.8 под ногой :)
 
У меня сейчас диски тормозные с перфорацией Zimmerman,и колодки в круг (ebc yellow stuff), керамика Англия! Очень доволен

А мне наоборот очень не понравились желтые, они у меня развалились... Сейчас катаю на Ветте Hawk HP+ очень доволен!
 
А у меня клиенты на кэмри плевались хавками...Сколько людей столько и мнений..
 
У них стояли именно hawk hp+?
 
Странно, а чем именно не понравились?
 
Какая именно Кемри?
 
Какая именно Кемри?

а какая принципиальная разница 40 или 50 ? - никакой, тормоза одинаковые.
Чего то у них там пылило, пищало..
 
Back
Top