• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Трактористы, посоветуйте аккумулятор

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Привет всем. Старый аккумулятор со мной по прощался, решил что очень устал и ему пора на покой. Собственно, ищу замену. Посоветуйте проверенный бренд. Авто е39 525 тдс.
 
любой новый, недавно произведенный ... даже наш украинский отлично работает..
 
любой новый, недавно произведенный ... даже наш украинский отлично работает..

+++

Смотрите где гарантию хорошую дадут.
А по емкости для дизеля от 85 до 100 а/ч.
 
100 стояла, лет 6 откатал, чей был - не понятно(наклейки все по отпадали). Смотрю в сторону А-Мега (Донецк), грят вроде не плохой. Гарантия у всех +- 3 года.
 
Южная Корея. Делкор. Качественные аккумы. Только дату смотри, чтобы свежий был. В Херсоне бы на Саде помог взять со скидкой. Себе неделю назад обновил. http://alfaakb.com/avto-akkumulyator-delkor-6st-100-r/
 
Звони , подскажу где взять с гарантией из первых рук .
 
ок, спасибо ребята, буду обращаться...
 
Приобрел таки сотку с пусковым 1000. Бренд писать не буду, что б не сочли за рекламу. А вот прикол со старым опишу. Когда менял на новый, старый мой аккум забрал продавец, попросил его посмотреть год выпуска и попробовать определить бренд старого аккума. И теперь внимание!!!!!!! год выпуска 2001:shok:, отъездил - 13 лет:shok:. Далее по номеркам вычислили бренд - веста. Я был в шоке. А продавец, который на аккумах собаку съел, вообще был в осадке..... Вот теперь и верь отзывам и тестам.
 
И теперь внимание!!!!!!! год выпуска 2001:shok:, отъездил - 13 лет:shok:. Далее по номеркам вычислили бренд - веста. Я был в шоке. А продавец, который на аккумах собаку съел, вообще был в осадке..... Вот теперь и верь отзывам и тестам.
Пждите! Если мне память не изменяет, то в 2001 году еще не было аккумулятора под названием ВЕСТА. Сама контора, именуемая, как ВЕСТА была основана где-то в 2002 или 03 году. Могу конечно ошибаться. Надо проверить.) так, что не спешите))
 
раньше точно утильные акумы иста были, у бати 18месяцев отработал, ровно гарантию((
 
вообще по всем тестам бош сильвер рулит,но я зч бош вообще не доверяю...у меня варта, вроди норм
 
У меня мерсовский стоит, сотка))
 
это и есть "борщ" сильвер
 
Я пользуюсь фирмы Шнайдер работает на ура... Многим знакомым покупали, вопросов нет. Покупал на Бориспольской 9, там есть много брендов, но лично я за Шнайдер. да и цены там адекватные
 
Пждите! Если мне память не изменяет, то в 2001 году еще не было аккумулятора под названием ВЕСТА. Сама контора, именуемая, как ВЕСТА была основана где-то в 2002 или 03 году. Могу конечно ошибаться. Надо проверить.) так, что не спешите))

Дак я тоже чуток в шоке. Машинка в Украину заехала в 2006 году. И мне очень интересно, аккум от туда приехал или кто-то додумался б\у засунуть уже сдесь .....А весту вроде в Днепре делали, сейчас говорят завод стоит.
 
веста-днепр, мой клиент по работе, я им поставляю одну смазку, скажу одно-видно что завод работает не на постоянную загрузку, периодичность заявок на расходник для сборки батарей не цикличная
 
Приобрел таки сотку с пусковым 1000. Бренд писать не буду, что б не сочли за рекламу. А вот прикол со старым опишу. Когда менял на новый, старый мой аккум забрал продавец, попросил его посмотреть год выпуска и попробовать определить бренд старого аккума. И теперь внимание!!!!!!! год выпуска 2001:shok:, отъездил - 13 лет:shok:. Далее по номеркам вычислили бренд - веста. Я был в шоке. А продавец, который на аккумах собаку съел, вообще был в осадке..... Вот теперь и верь отзывам и тестам.

Была Е38 2001/06/06 с М57, так вот в 2012 году осенью выбросил еще родимый акумулятор (110 стоял) оригинальный. Дата выпуска его 12/2000. Продавец акумов был тоже шокирован. Акум еще бы послужил, но ремнтирвал доводчик багажника целый день свет горел в салоне открывал закрывал багажник, псле этого отказался крутить стартер, я его и поменял, хотя можно было подзарядить и еще немного поездить.
 
Взял себе Amega Premium 110Ah 4 года гарантии...
 
а 110 не дофига?
если я ниче не путаю, то по етк на 530д ставились аккумуляторы от 70 до 95, по характеристикам очень похожие на бош S6 (у которых при чуть меньшей емкости пусковые токи такие как в сотках)
Просто как бы если у вас новый аккумулятор не будет дозаряжаться постоянно, он может не выходить положенного срока
 
Сам ще не пробував, але рекомендують нашого українського виробника - Іста.
Бош по собі не рекомендую. Останніми роками вони швидко здихають
 
У меня тоже подох, звали его BOX на 100Ач ,продержался 4.5 года, авто Е38 725 тдс,хотел а-мегу, отговорили, даже не предлагали, говорят качество щас не то, да и поменять если что не смогут ,так как это Донецк делает,предлагают польский SADA ОРТIMA 100 -1650 грн
 
Или
Centra 100ah 900en цена 2000грн
TAB 100ah 920en цена 2050грн но с деньгами туго и не охота дороже,а они цены двигают за как курс туды сюды, я в надежде что курс изменится, дождался пока 20 грн не стал:facepalm:
 
Back
Top