• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Трясет на холостых m51d25

Alexx60rus

Пользователь
Joined
Feb 16, 2015
Messages
5
Age
48
Город
Донецк
Понял. Хочу попробовать сделать маркер на шкива, поставить датчик, прицепить мотортестер и засинхронизироваться от датчика подъема иглы. Может получится вычислить выпадающий цилиндр... Форсунки на стенде и будут исправны, это проблема явно не распылителя. Это больше похоже на подклинивающую иглу.
 

Mig

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
187
Age
41
Город
Луганск
Понял. Хочу попробовать сделать маркер на шкива, поставить датчик, прицепить мотортестер и засинхронизироваться от датчика подъема иглы. Может получится вычислить выпадающий цилиндр... Форсунки на стенде и будут исправны, это проблема явно не распылителя. Это больше похоже на подклинивающую иглу.
Да возможно. Ну или вариант все таки с низкой компрессией в 1 цилиндре.
 

Alexx60rus

Пользователь
Joined
Feb 16, 2015
Messages
5
Age
48
Город
Донецк
Из-за компрессии должно колбасить стабильно, а тут безсистемно абсолютно... Да и на холодном двигателе у меня ни разу не появлялся трабл этот. А вот на светофоре после движения почти всегда трясти начинает, останавливаешься - секунд пять десять и начинает шататься.
 

Mig

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
187
Age
41
Город
Луганск
100% такая же байда. отпишись обязательно, если решишь проблему
 

Mig

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
187
Age
41
Город
Луганск

ArchiBimmer

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
660
Age
40
Город
Киев
Видимо придется ждать здесь умного дизелиста или все таки менять насос.

Причем наверное на новый :biggrin:
На мойку как то подъехал мужик на омеге с 51м мотором, так я ради интереса чуть чуть нажал на педаль газа, как на нейтрален катишься на повышеных оборотах и у него тоже шла тряска, так то хроническая оказывается тряска на 51м моторе :yes:
 

Mig

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
187
Age
41
Город
Луганск
Причем наверное на новый :biggrin:
На мойку как то подъехал мужик на омеге с 51м мотором, так я ради интереса чуть чуть нажал на педаль газа, как на нейтрален катишься на повышеных оборотах и у него тоже шла тряска, так то хроническая оказывается тряска на 51м моторе :yes:
У меня тоже уже двое опелеводов выпытывали где топливную обслуживаю. И рассказывали про "потерю" педали газа и троение. :facepalm1:
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
ничего не могу понять, что за обслуживание топливной, раз в 200-300000 снять и отвезти его на стенд вместе с форсунками
 

Alexx60rus

Пользователь
Joined
Feb 16, 2015
Messages
5
Age
48
Город
Донецк
В общем решил я поменять заправку, залил Neste полный бак и поехал продувать поршня. Нажал дурак-нога, раскрутил до отсечки и как @бнуло под капотом о_О, машин затрясся, я думал коробка отвалилась нахрен ))) Остановился, кузов трясется... заглушил, полез под капот, а там на карлсоне осталась одна лопасть :facepalm: Поскребся в гараж, снял вискомуфту с останками карлсона. Заказал новый, но пока везут ездить то нужно, на улице дубак, перегрева можно не бояться, лишь бы пробок не было. Так вот, четвертый день езжу- шатания движка (тьфу^3) не было ни разу. Вот думаю теперь, или двигатель перестал заикаться от страху или .... на этом мысль обрывается.
 

mkittnetua

Разборка
Joined
Feb 5, 2012
Messages
114
Age
40
Город
Луцк
Так чем закончилась история с тряской ?
 

mkittnetua

Разборка
Joined
Feb 5, 2012
Messages
114
Age
40
Город
Луцк
Ну.. По крайней мере свою проблему я решил...
Пишите помогу чем смогу))
 

despech

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
71
Age
64
Город
Васильевка
Всем привет, у меня Опель Омега с м51 мотором, мотор откапитален, топливная после реставрации плунжера и выставлена на проф. стенде(выходящие показания миливольт прыгали,будет видео),установлена топливная на машину по индикатору.
Первый запуск - машина шепчет(будет видео,правда с ненорм. лексикой,но уж простите,год машину собирали),прокатился по гаражам,Все ок,двигатель не шолохнется...пришло время перехать в другой гараж(прошло примерно полчаса,час) машина снова колбасится...что это может быть? голову перепаивал с фольца,на стенде вроде нормально все,но показания прыгали немного...
Парни,могу ли я что-то еще сделать чтобы победить расколбас?? ведь все новое уже стоит,запус при любом расскладе с полтыка...

Пуск на остывшем движке,мотор не колбасит

https://www.youtube.com/watch?v=hqMhQ_2Cdcw

Показания на стенде,плаваю выходящие вольты

https://www.youtube.com/watch?v=nS55fFqqo0c

Расколбас при прогретом движке

https://www.youtube.com/watch?v=KuCGinYXLjQ

То как было при первом запуске...


https://www.youtube.com/watch?v=dpvfy3ATgx0
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Всем привет, у меня Опель Омега с м51 мотором, мотор откапитален, топливная после реставрации плунжера и выставлена на проф. стенде(выходящие показания миливольт прыгали,будет видео),установлена топливная на машину по индикатору.
Первый запуск - машина шепчет(будет видео,правда с ненорм. лексикой,но уж простите,год машину собирали),прокатился по гаражам,Все ок,двигатель не шолохнется...пришло время перехать в другой гараж(прошло примерно полчаса,час) машина снова колбасится...что это может быть? голову перепаивал с фольца,на стенде вроде нормально все,но показания прыгали немного...
Парни,могу ли я что-то еще сделать чтобы победить расколбас?? ведь все новое уже стоит,запус при любом расскладе с полтыка...

Пуск на остывшем движке,мотор не колбасит

https://www.youtube.com/watch?v=hqMhQ_2Cdcw

Показания на стенде,плаваю выходящие вольты

https://www.youtube.com/watch?v=nS55fFqqo0c

Расколбас при прогретом движке

https://www.youtube.com/watch?v=KuCGinYXLjQ

То как было при первом запуске...


https://www.youtube.com/watch?v=dpvfy3ATgx0

Купите себе OP-COM , много чего увидите насчет ДВС
 

despech

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
71
Age
64
Город
Васильевка
уже и нетолько им тестили...
 

valiko

Пользователь
Joined
Dec 10, 2015
Messages
29
Age
43
Город
Черкассы
На е39 стоит расходомер по-любому, это не е34. Датчик температуры встроен в расходомер.
 

Sinna7

Пользователь
Joined
May 3, 2015
Messages
87
Age
30
Страна
Украина
Город
Полтава
Подачу уменьшь чуток. Возможно при замене крышки, незначительно подвинул голову ТНВД к салону, подача повышена стала, вот и трясет двиг. Еще бывает что сетка забивается, та что на самой голове тнвд, и от нее обороты долго падают.
 

Den1986

Пользователь
Joined
Jul 9, 2018
Messages
1
Age
37
Город
Одесса
помогитье троит на холостых мотор сначало моргал чек в ходу дёргало начал регулировать голову топливной не могу настроить холостой настроилась резкость и начала дыметь
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Всим привіт. Е39 тдс, автомат 97 р, теж почала періодично з'являється вібрація, виріс розхід, траса 10, місто 13, впала тяга, димність звичайна. Діагностика показала 2 помилки по двиглу: agr-regelung_управления EGR
spritzbeginnregelung_КОНТРОЛЬ НАЧАЛО ВПРЫСКА. Егр заглушений механічно, чи програмно-х.з. Куди копати підкажіть.
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Добавлю, авто латиш, на холодну заводиться зпівоберту, на гарячу 3-4 с крутим.
 

Sinna7

Пользователь
Joined
May 3, 2015
Messages
87
Age
30
Страна
Украина
Город
Полтава
Добавлю, авто латиш, на холодну заводиться зпівоберту, на гарячу 3-4 с крутим.
або міняй плунжерну пару, або приїжайЮ я програмно тобі збільшу пускову подачу і буде запускаться с пів оборота
 

Vladik75

Пользователь
Joined
Feb 23, 2022
Messages
2
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет. Авто БМВ Е39 Двигатель м51.

Появилась проблема.

На хорошо прогретом двигателе, во время длительного простоя на холостых оборотах начинает дергаться двигатель. После 4-5 дерганий двигатель начинает газовать в отсечку. Приходится глушить. Заглушишь на пару минут, запуск и все нормально до следующего нагрева.

Такое бывает и на ходу, как будто акпп пинает, хотя коробка механическая.

Началось все это после замены управляющей форсунки, так как старая выдавала ошибку. Ту, которую поставил она бу. Но проверял на стенде, с ней все хорошо. И ошибку не выдает на сканер. Но когда движок уходит в отсечку, на приборке появляется надпись по ошибке впрыска.

После всего этого попробовал промыть крышку тнвд., снял только крышку и не более и все помыл карбочистом. Результатов никаких.

Старую форсунку пробовал ставить, она бежит и стучит.

Подскажите в чем может быть проблема?
Есть вариант, что когда игла в форсунке нагревается, начинает подклинивать, но почему тогда движок газует, а не уходит в аварийный режим?
 

Vladik75

Пользователь
Joined
Feb 23, 2022
Messages
2
Страна
Россия
Город
Москва
И еще добавлю. Висит ошибка по реле накала свечей. Влияет ли как то на это. Хотя запуск и на холодную и на горячую нормальный. Зажигание и количество топлива все отрегулированно. После запуска и при езде тряски нету, не дымит, работает хорошо
 
Top