Украина. Отправка авто по жд, кто сталкивался?

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Ребята кто пользовался такой услугой по Украине? Хочу отправить машину в место где отпуск будет проходить. Дайте обратную связь. Подводные камни и так далее. Спасибо
 
Ребята кто пользовался такой услугой по Украине?

Насколько помню, это был эксперимент, и ходили автовозы в составе поездов в Днепропетровск и Симферополь.
Симферополь понятно где, в Днепр не подскажу как сейчас.
 
Сам не возил . Кум показывал копию документа на перевозку ланоса с Днепра в Львов , сотрудник перевозил . Вышло 600 с мелочью в одну сторону , авто целое претензий нет . Зайдите на сайт УкрЗализниці , там вся инфа есть с ценами .
 
Вот подробнее )))
[video=youtube;1CMnJsKxBBw]https://www.youtube.com/watch?v=1CMnJsKxBBw&t=850s[/video]
 
За 600 гривен очень неплохой вариант перевезти. Почему не перевозите своим ходом? На запчасти берете?
 
Лето 2016 года, авто ВАЗ 1119 (Калина хетчбек). Цена перевозки со Львова до Днепра примерно 850 грн.
Авто было с работающим через раз стартером, оставил приемщику, рассказал что к чему, приняли без проблем. Когда отправлял на площадке приема стояло около 20 электромобилей, ждали отправки в Киев. Авто забрал на след сутки в Днепре в целости и сохранности.
Очень 2015 года, авто Мицик Кольт. Цена перевозки с Киева до Днепра около 1000 грн. Абсолютно без проблем, доехала целая.
При перевозке авто по направлению во Львов и со Львова во время горнолыжного сезона часто нет мест.
Если не ошибаюсь, есть ограничения по габаритам.
Услуга очень удобная, рекомендую.
как-то так :)
 
Спасибо ща отзывы. Я собираюсь в отпуск в Сваляву. Там без машины не удобно. Вот рассматриваю вариант. Туда 760 км.
 
з витратою пального більше 10-11л на сотню єдина вигода це те що не рулиш всю ніч, а так по грошах виходить навіть дорожче ніж на машині.
спеціально дзвонив на Київ-пасс. підтвердили те що і на сайті. Щоб я загнав машину сам категорично відмовили. заганяють самі, 300 грн беруть за це.

як буде дощ в дорозі готуйтеся на мийку зразу. товариш так їхав, авто дуже брудне забравиз вагону.
http://www.uz.gov.ua/passengers/station_services_and_facilities/services_in_trains/avto_train/
 
Освежу тему, своим опытом. И так, машина была отправлена в Ужгород. Расходы:
- перевозка авто БМВ Е30 (не снаряженная масса 1000кг, расчет именно из этого показателя)- 580гр,
- прочие расходы (погрузка 300гр +оформление 60гр)- 360гр.
Три дня хранение в Ужгороде - 30гр.
Итого: 970гр/в одну сторону.
Машину я помыл и отснял на видео перед отправкой. Моя инициатива. Авто не взвешивают. Хранение ее на стоянке , сутки в Ужгороде - 10гр/сутки, в Киеве 65гр/сутки , столица ;). Авто приехало в порядке. Надеюсь, на то же на обратном пути. Может кому пригодиться.
 
Освежу тему, своим опытом. И так, машина была отправлена в Ужгород. Расходы:
- перевозка авто БМВ Е30 (не снаряженная масса 1000кг, расчет именно из этого показателя)- 580гр,
- прочие расходы (погрузка 300гр +оформление 60гр)- 360гр.
Три дня хранение в Ужгороде - 30гр.
Итого: 970гр/в одну сторону.
Машину я помыл и отснял на видео перед отправкой. Моя инициатива. Авто не взвешивают. Хранение ее на стоянке , сутки в Ужгороде - 10гр/сутки, в Киеве 65гр/сутки , столица ;). Авто приехало в порядке. Надеюсь, на то же на обратном пути. Может кому пригодиться.

чому в Києві погрузка 300 грн, а в Ужгороді буде 0грн, не цікавились? і взагалі, що таке погрузка?
 
И там, и там погрузка стоит 300гр. Самому машину не разрешают загонять в вагон. За это берут 300гр. Доставить машину в Киев из Ужгорода , будет та же сумма.
 
есть еще по типу бла-бла кар для грузовиков
весьма экономно обходится
 
чому в Києві погрузка 300 грн, а в Ужгороді буде 0грн, не цікавились? і взагалі, що таке погрузка?
Вы были правы, вчера отдал машину на отправку в Киев, и 300гр за погрузку никто не брал. Сумма всех платежей составила 731гр+40за стоянку, отправка будет только 18го числа. В самой квитанции, где указаны все платежи, из Киева , стоимость за погрузку авто , в размере 300гр, присутствовала. Надо будет поинтерисоваться , когда вернусь.
 
Last edited:
Небольшой апдейт. Машина приехала, все в порядке. Забрал сегодня. Но за выгрузку авто взяли 130 гр. На мой вопрос , почему в Ужгороде я ничего не платил? Ответили, что в каждом городе свои правила :))))
 
Небольшой апдейт. Машина приехала, все в порядке. Забрал сегодня. Но за выгрузку авто взяли 130 гр. На мой вопрос , почему в Ужгороде я ничего не платил? Ответили, что в каждом городе свои правила :))))

Это сколько она путешествовала!?
Месяц что ли!?
 
черга на ці автовози велика, хотів до Ужгорода замовити на 4/08, а виявляється що навіть на 7/08 вже місць немає,
замовив тільки до Львова :(
машину просять подати за 3 годити до відправки.
 
Last edited:
замовив тільки до Львова

До Львова даже на ланосе за пять часов, не сильно напрягаясь доедешь, накой хер эти танцы с поездами!?
 
До Львова даже на ланосе за пять часов, не сильно напрягаясь доедешь, накой хер эти танцы с поездами!?

зранку треба бути в Чопі, вночі їхати не хочу + по часу обмежений.
 
Это сколько она путешествовала!?
Месяц что ли!?
2 июля туда,в Ужгород, там была до 18 июля,19 июля забрал в Киеве. С отправкой был момент, я уезжал раньше 15го, машина была отправлена тремя днями позже. У них там свой график.
 
Last edited:
моя поїздка: Київ - Львів, 49/50 поїзд.
Замість 4-32 поїзд прибув в 5-00, машину забрав в 7-00, хоча в Києві попереджали що віддадуть не раніше 8-00, на відкриття каси.
Ціна перевезення седана е34 1060грн, куди входить = погрузка 300грн + бронювання місця 65 грн + оформлення 25грн.
при бажанні можна було самому загнати машину в вагон, але за що тоді вони беруть 300грн, я не розумію, тим більше що і вигнати машину можна також самому. ціна розгрузки 10 грн.

далі було цікавіше. розвантажувальна платформа Львова майже не пристосована для низьких бамперів, це стосується з*їзду з 2го поверху. весь процес розвантажування я спостерігав, і всі машини з 2го поверху отримали бетоном по бамперу, так що не дивуйтеся звідки подряпини, просто товариші з*їзжали тупо прямо. Своєю я з*їхав трохи на скоса і не зачепив.
Ще деталь - машину при прийомі ніхто не описує - ні подряпин, ні паливо, ні пробіг. віддав ключі і все. Раніше це все робилось, зараз чомусь ні. В кінці маршруту просто підписується папірець, типу претензій не маю і все таке.

P.S. їхав на платформі пассат на бляхах, не на ходу. і як ви думаєте як його грузили та вигружали? причепили до будь-якої машини на трос, нею виявилася Фабія, та ще й на механіці. Короче було важкувато їй, тим більше що той хто в ній був постійно кидав зчеплення. можливо для когось це і дрібниці, але мені б не хотілося б щоб моєю машиною ось так робили без моєї згоди.

WP_20170805_06_12_27_Pro.jpg WP_20170804_19_57_18_Pro.jpg
 
Грузоперевозки. Цены на перевозку грузов, найти грузы и транспорт для автоперевозки по Украине, международные грузоперевозки.
Грузоперевозки онлайн
https://lardi-trans.com/
http://della.ua/
 
в принципе можно отправлять. А как обстоят дела если поцарапают или бензин сольют?
 
Back
Top