• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Умирает лямбда

Сегодня тоже поменял лямбду на своей машине, снял свою, черная.
Менял на бу оригинал, тоже снимал сам, чистая, почти как новая.
У меня проблема была потому что ее закидывало маслом, поэтому и черная, проверил КВКГ, оказался нерабочий, буду менять, чтобы и эту не убить.

Подскажите пожалуйста, как проверить КВКГ?
 
Попробуйте отсоединить расходомер и прокатнуться.У меня такая же проблема с лямбдой
 
Попробуйте отсоединить расходомер и прокатнуться.У меня такая же проблема с лямбдой

И что это даст? Можно подробнее?
 
Если все нормально,то проблема не в лямбде.Просто у меня теже самые признаки,лямбду менял 4 раза ,а сейчас с отключеным расходомером езжу пока все нормально.Думаю что где-то подсос воздуха.Кстати я тоже свою диагностировал LAUNCH 431.
 
решили проблему?
 
Подниму тему: такая же ситуация мрут лямды через две недели мотрон 3.3.1, датчики,катушки,ванос все рабочие читали осцилографом (autoscope) , дисой всё работает ,а вонь из трубы бензом и расход 16-18л. куда копать или подскажите человека адекватного буду благодарен...
 
такая же ситуация мрут лямды через две недели мотрон 3.3.1
Как определяете?
 
шивелятся еле еле на осцилографе даже после нагрева авто, расход на новой 12-14л после двух недель 16-18 л и ошибка 201 autoscope, а нжк которую ты заменил тоже две недели и всё...
 
Я все таки голосую за качество топлива )) не могут лямбды померать просто так )))
 
двигун їсть мастило?
 
95+ укравто 98 upg редко вог, масло 1.5л на 7000 лямды после снятия не жирные но черные ,от масла вонять бензом из глушака разве будет? лямды мрут еще от богатой смеси, перегрева (зажигания) но диагностика говорит с зажиганием порядок, расходомер 13 кг, дтож новый я в печали
 
Если засырает чувствительный элемент за такой короткий пробег значит либо "верченый" чип стоит,либо масло попадает(жирным при этом элемент не будет т.к. масло сгорает вместе со смесью).
При условии что смесь,за один такт,не превышает стехиометрию 11-12,рабочий элемент не засоряется не догоревшими углеводородами.
 
Back
Top