• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Установка заднего электро дивана вместо обычного

Vitek

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
675
Age
40
Город
Хмельницкий
Всем здравствуйте.
Кто-то устанавливал на Е38 задний електро диван вместо обычного? Есть какие то трудности и нюансы? Что еще нужно для установки помимо самого дивана?
 
там вроде как крепления другие...
 
Всем здравствуйте.
Кто-то устанавливал на Е38 задний електро диван вместо обычного? Есть какие то трудности и нюансы? Что еще нужно для установки помимо самого дивана?

Я устанавливал.
нужны кронштейны (я вырезал с донора), потом проблема их правильно приварить. несколько раз прихватывал, собирал спинку, потом отбивал и поправлял и опять прихватывал. Полюс там установлена другая задняя полка. С проводкой проблем не возникло, в ВДС все разжовано.
 
Я устанавливал.
нужны кронштейны (я вырезал с донора), потом проблема их правильно приварить. несколько раз прихватывал, собирал спинку, потом отбивал и поправлял и опять прихватывал. Полюс там установлена другая задняя полка. С проводкой проблем не возникло, в ВДС все разжовано.

Со спинкой понятно.
А в чем особенность задней полки? Какие нюансы?
 
С кронштейнами для спинок разобрались. Выше человек упомянул о другой задней полке. ?????

У меня осталась своя задняя полка,там только нужно было заменить пластмасски закрывающие щель вдоль задних подголовников когда отьезжает спинка
 
Диван, диван... это ж электроспинки обычные. Я то думал реально сидушки ездят...

Тогда и я могу подсказать, у меня ж стоят такие. На задней полке есть как бы его так обозвать... крепление. Номера 52 20 8 197 265 и 52 20 8 197 266. Посмотрите по схеме, на них крепятся подвижные планки закрывающие дыру между сидухой и кузовом.
Эти крепления довольно легко поставить на любую заднюю полку, я это делал когда менял обычную полку (изначально была с этими креплениями) на полку с DSP которая шла без креплений. Этот момент я упомянул у себя в бортовике с фотками.
 
Дык задняя полка меняется?
 
Back
Top