У кого дома растёт апельсин мандарин лимон с плодами?

дорога в ближайший ботанический сад. там привьют правильно.
 
дорога в ближайший ботанический сад. там привьют правильно.
а где он?!
 
где у вас - не знаю. в Днепре - на пр. Гагарина. :)

п.с. может какой-то питомник, биологический факультет.
 
где у вас - не знаю. в Днепре - на пр. Гагарина.

п.с. может какой-то питомник, биологический факультет.
а вы можете узнать их телефоны?! может они смогут выслать веточки, или им можно прислать и они прививание сделают!?
 
у меня апельсин)) круто конечно, когда плод начал появляться. начала с саженцев https://florium.ua/ru/fruit-seedlings/ )) вот апельсиноводам будет интересно Домашний апельсин, растение светолюбивовое и вдали от окна чахнет, опрыскивать его нужно ежедневно, летом раз в 2 недели подкармливать минеральным удобрением и поливать часто, можно каждый день. Зимой поливают раз в 10 дней в прохладном помещении и раз в 5 дней - в теплом.
Весной, когда плодоношение закончится, пересадите купленное зимой растение в горшок на 1 см пошире. Но главное - поменяйте почву.
Приготовьте ее из равных частей перегнойной и листовой земли, добавив немного торфа и песка, или же купите готовую землю для цитрусовых растений.
Застоя воды апельсин не любит, поэтому при пересадке на дно горшка положите дренаж из керамзита.
Подросшие растения лучше не пересаживать, а менять верхний слой почвы, так как цитрусовые плохо переносят пересадку.
И вам забот будет меньше, и вашему подросшему цитрусовому другу покой станет важнее красоты нового горшка.

b66218de51867444065760d15cb500dd.jpg
 
у меня хурма росла года 3, вымахала метра полтора. А потом внезапно засохла (((
 
А потом внезапно засохла (((
очень жаль :(
 
У меня лимон растет, плодоносит. Не помню уже, по-моему жена покупала в горшочке :)
 
Есть хороший лимон, плодоносит просто отлично.
 
Есть хороший лимон, плодоносит просто отлично.
выясню как правильно прививать, и попрошу у всех по пару веточек (; жаль мандарин ни у кого не растёт! ):
 
Выростил авокадо, из косточки..но через пол года завяло (
Тонкий это процесс
 
Выростил авокадо, из косточки..но через пол года завяло (
Тонкий это процесс
круто! Жаль что завял! ): Может землю подпитывать надо было, или ему воды побольше надо было! У меня тьфу тьфу тьфу растёт всё хорошо, далеко не первый год! Хочу чтоб не просто рос, а и плоды вкусненькие давал, и побольше, побольше :blush:
 
Выростил авокадо, из косточки..но через пол года завяло (
Тонкий это процесс

такая же фигня и уменя с авакадо была:shok:
 
У меня дома растет гранат комнатный. Цветет и плодоносит каждое лето, но самый больший плод был около 6-7 см. в диаметре.
 
У меня дома растет гранат комнатный. Цветет и плодоносит каждое лето, но самый больший плод был около 6-7 см. в диаметре.
прикольно! А часто дает? Высылайте веточки, буду и я выращивать гранат! :)
 
Учитесь:
DSC02809.JPG
DSC02811.JPG
DSC02812.JPG
 
Last edited:
2 BENGAL высылайте веточки, буду прививать!
 
2 BENGAL высылайте веточки, буду прививать!

Во второй половине лета если напомнишь, то вышлю.
 
Во второй половине лета если напомнишь, то вышлю.
Хорошо! А чего в такое время, как-то связано с самим лимоном? Эх, если бы кто подогнал ещё мандарин и апельсин с такими плодами :)
 
Нету, но очень хотела бы :)
 
И я бы очень хотела)) а еще лучше частный дом с целым садом апельсинов и лимонов))
 
Сегодня видел грушу, на одно дерево привили десять сортов, прижилось восемь, очень прикольно, грушь очень много, вкусные, я три вида попробовал, завтра буду пробовать остальные.
 
дома лимон и апельсин уже 6 лет, ничего не плодоносит (
 
дома лимон и апельсин уже 6 лет, ничего не плодоносит (

А он точно должен плодоносить или вы его из косточки вырастили?
 
Замахался ждать апельсины и мандарины. Даже пару лет назад брал уже с мелкими плодами - и те осыпались))) Хоть и ухаживал.
Купил банан и кофе - вообще шансов дождаться плодов нет, зато красивые)))
 
дома лимон и апельсин уже 6 лет, ничего не плодоносит (

Замахался ждать апельсины и мандарины.

Купил банан и кофе - вообще шансов дождаться плодов нет,

Эй мичуринцы, вот это надо культивировать, плодоносит сразу))

265px-Cannabis_sativa.jpg
 
Back
Top