[ФОТООТЧЕТ] Шикарная Европа и лазурная Адриатика за 19 дней (ТРАФИК! оч. много фото)

Олег, мне показалось - у вас передние стекла затонированы или нет? Как относятся к тонировке? Как шенген получали? Спасибо!

Тонирована по кругу, включая лобовое. Слава Богу все ОК:eek:k:. В этот раз въезд через Польшу, в прошлый через Венгрию. Оба раза ночью, оба раза стекла опускали(и задние тоже, чтоб меньше в глаза бросалось), свет в салоне на всю включили, чтоб светлее было.
Никто не останавливал, но и поводов не было.
Собрали полный пакет документов, требуемых посольством, прошли собеседование, через неделю получили визы. Для неработающих супруги/супруга нотариально заверенное "спонсорское письмо", плюс пакет финансовых документов супруга/супруги. Просто я немного сталкивался на предыдущей работе с оформлением туристических виз, поэтому для меня трудностей не было.
 
Олег, вы наверное что-то знаете :) А на таможне не догадались поднять стекла? Что будет если остановят за границей за тонировку? Штраф и заставят снимать на месте?
 
Для неработающих супруги/супруга нотариально заверенное "спонсорское письмо", плюс пакет финансовых документов супруга/супруги
Пожалуйста поподробнее, если можно...
 
Олег, вы наверное что-то знаете :) А на таможне не догадались поднять стекла? Что будет если остановят за границей за тонировку? Штраф и заставят снимать на месте?

Что будет не знаю. Не нарушать и не остановят, я думаю, что только из-за тонировки не остановят. Но тонированный езжу не только я из Украины/России...
 
Пожалуйста поподробнее, если можно...


В случае если кто-то из супругов не работает (нет справки с места работы) пакет документов все равно должен быть полный. Соответственно на место справки с работы кладется нотариальное заявление о том, что супруг/супруга берет все материальные расходы во время поездки за супругу/супруга на себя.
 
Очень правильное шикарное путешествие! Отличный отчет! Спасибо!
В Монако чайки и вправду непуганные, а машины невиданные. :biggrin:
Снимок чайки сделан без приближения.
View attachment 80981
Музей океанографии пропустили зря, но на него действительно нужно минимум часа три - и это если по-быстрому. Поэтому в Монако придется ехать ещё раз однозначно :biggrin:
Там ещё есть выставка авомобилей принца Монако.
http://www.palais.mc/monaco/palais-...s/private-collection-of-antique-cars.589.html
Меню на заправках Венгрии тоже впечатлило: как в ресторане - и есть не хочется, но такие блюда, что соблазнят хотя бы попробовать.
 
Last edited:
Фантастика! Не люблю торопить время, но побыстрее захотелось осень, когда тоже двинем в Европу...:) А еще поражает еще раз, насколько же мы не любим свою землю и свою историю...(
 
А еще поражает еще раз, насколько же мы не любим свою землю и свою историю...(

Я конечно дико извиняюсь, но в чём нелюбовь выражается у человека стремящемуся посмотреть мир????
Я например вдоль и поперёк изъездил Украину, и мне хочется чего то нового, и сам сейчас смотрю в сторону автопутешествий в Европу.

Мало того, после посещения Европы, может каждый хохол побывавший там, задумается стоит ли срать там где живёшь. ИМХО.
 
Мало того, после посещения Европы, может каждый хохол побывавший там, задумается стоит ли срать там где живёшь. ИМХО.

+100, вот только это больше от воспитания зависит, потому как я с детства воспитан культурно себя вести.

А вообще возвращаться сюда ой как не хочется, из-за нашей быдловласти, которые довели до такого богатую страну с ее землями. Но "маємо те, що маємо".
 
есть такая пословица. хорошо там где нас нету.живу в европе с 2000 года. и с увереностью могу сказать что есть большая раздница между жить в европе и путешествовать по ней.
 
Поздравляю! Отличная поездка! Подскажи, а от Ниредьхазы и до нашей границы, до Чопа, уже автобан? Или еще нет?
 
Поздравляю! Отличная поездка! Подскажи, а от Ниредьхазы и до нашей границы, до Чопа, уже автобан? Или еще нет?
Еще нет
 
Спасибо за фотоотчет и рассказ, действительно очень увлекательно! :yes: МОЛОДЦЫ! :victory:
Вот ведь, не даром говорят, что путешествовать - открывать для себя мир. Потрясающий вояж, а Адриатика просто великолепна! :good2:
 
Большое спасибо!
Красиво, конструктивно, празднично!!!!
Пусть отчеты появляются почаще!!!!
 
Сам только вернулся из Будапешта, 3700км в круг, остался очень даволен, правда из Харькова все же немного дальше пиликать чем из Киева, но поеду еще раз обязательно, при чем на этот раз уже хочу добавить к Венгрии Австрию и Италию.
Вы крутые, будем повторять ваши подвиги!
Спасибо за отчет.
 
Поздравляю! Отличная поездка! Подскажи, а от Ниредьхазы и до нашей границы, до Чопа, уже автобан? Или еще нет?
Все еще нет, но ведется активное строительство, неделю назад видел, что строят большую развязку там где съезд с автобана. Да и там кусочек то небольшой по обычной дороге, зато потом сплошные автобаны!
 
Back
Top