• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Фары светят низко

vikttsar

Разборка
Joined
Jul 8, 2013
Messages
218
Город
Черкассы
Привет поклонникам баварского автопрома,
Вопрос следующий: ксенон светит сравнительно низко, есть рено с ксеноном, там гораздо лучшая обзорность в темноте. Дело не в яркости, светят хорошо, но направление не очень, низковато. Е39, ксенон штатный, дорестайл оптика. Они ведь сами настраиваются насколько я понимаю. Можно ли что то предпринять? Или смириться и ездить дальше?)
Кто что скажет/подскажет? буду всем очень признателен
 
скорее всего корректора поломаны, которые внутри фары...
 
ну для начала конечно нужно поехать и попробовать выставить их на стенде)
 
имеется ввиду совсем поломаны? или может датчики там какие то? потому что при включении фар видно что они выставляются
 
имеется ввиду совсем поломаны? или может датчики там какие то? потому что при включении фар видно что они выставляются

внутри фары есть корректор, который поднимает или поворачивает линзу механическим путем , винтиком на самой фаре. Вот когда этот корректор ломается линза опускается и светит под ноги ...
 
но не думаю что могут корректора обеих фар умереть вместе, да и прям что бы под ноги не светят
 
но не думаю что могут корректора обеих фар умереть вместе, да и прям что бы под ноги не светят

А такое бывает и очень часто ,благо на дорестале их менять не сложно и стоят они не больших денег ,насколько я помню то они есть даже в оригинале для дорестайловой оптики .
 

Attachments

  • b22bc08s-960.jpg
    b22bc08s-960.jpg
    249.8 KB · Views: 65
спасибо, буду смотреть
 
имеется ввиду совсем поломаны? или может датчики там какие то? потому что при включении фар видно что они выставляются

если колесиком положения фар вы можете поднять или опустит фары, видно что пучок света поднимается\опускается - корректоры работают. А так да, подъехать на стенд и отрегулировать свет
 
если колесиком положения фар вы можете поднять или опустит фары, видно что пучок света поднимается\опускается - корректоры работают. А так да, подъехать на стенд и отрегулировать свет

Автор писал выше . Штатный ксенон !!!
 
но не думаю что могут корректора обеих фар умереть вместе, да и прям что бы под ноги не светят


я вам ничего не предлагаю купить у меня , поэтому сомневаться или нет в моем совете дело ваше )
 
У меня фары спустя 2 секунды после включения света сами поднимаются, это хорошо видно. Думаю у вас тоже должно быть так, если нет наверное что-то с корректорами.
 
Могли выскочить из верхних точек отражатели (от удара или хорошей ямы) или как вариант фары с праворульной
 
Вообщем вывод один - нужно полезть к фарам)
С праворульной - исключено, что где то что то могло выскочить вполне возможно, дороги черкасской области дают о себе знать)
Еще вопрос, может кто увидит, габариты как включаешь явно видно их движение вверх вниз, и слышно, там отдельный корректор или как?
 
вверх и вниз это электро-корректор, он выставляет фары в заданный ноль координат.

а те корректора, что нужно поменять дают нам возможность выставить фары в правильных координатах )))). так доступно ?)

вы что никогда не настраивали свет с помощью стенда ?)
 
а есть регулировка справа возле туманок? если нет то автомат, то скорее всего тот регулятор что на рычаге закис,заржавел и здох, если так то ЛКМ автоматом их в низ напрвсляет, кажись )
 
регулировка на щитке приборов, имеется ввиду!
 
Ну что, победил? А то у меня такая же хрень
 
І у мене. Тільки боюсь в мене фари з туманного альбіону. Вже і перемички перекидував і все не те. Треба розбирати і збільшувати проріз, таке десь читав.
 
У меня когда включаю фары/завожу машину, они опускаются вниз и тут же вверх на место становятся. Но механические корректоры сломаны. Электро-корректор имеет свой отдельный шток.
 
А такое бывает и очень часто ,благо на дорестале их менять не сложно и стоят они не больших денег ,насколько я помню то они есть даже в оригинале для дорестайловой оптики .

а на рестайлинг есть??
 
Back
Top