Форекс - интересуют мнения

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Кто сталкивался? Кто пробовал торговать? Кто сам или через кого?
Порассказывайте, плиз, поделитесь опытом!
 
У кого получается...их тут же под крыло берут. Покупают. А остальные - просто овцы.
 
А остальные - просто овцы.
И реальный источник бабла... т.к. все это виртуальная штука. Я бы не инвестировал, если об этом речь. Самому играть вообще гиблое дело, надо этим жить.
 
кроме форекса есть ещё фондовый и сирьевой рынок!
Может быть кто то там пробовал ? или что то знает ?
Самому интересно получается ли у обычных людей получать прибыл и торговать ?!
 
Фондовый - стремно. Акции могут ОЧЕНЬ сильно обесцениться, а сырье - нет... я сейчс пробую и сырьевую, пока не очень удачно.
 
Что имеется под ввиду под "сырье" - товарный Форекс? Так там еще все сложнее, надо понимать рынки и куда будет все двигаться и иметь подписку на платные каналы новостей...
Не понял модель планируемой работы с Форексом. Сам счет отрывать или работать через трейдера?
 
ИМХО зарабатывают на этом только организаторы.

По моему фильмов западных насмотрелись:))))))
 
а как на счёт доверительных счетов ПАММ ?
Есть ли вообще в этом смысл? или лучше не пробовать ?
 
а как на счёт доверительных счетов ПАММ ?
Есть ли вообще в этом смысл? или лучше не пробовать ?

Несите лучше сразу в МММ, гляди и на кабанчики пересядите.......:biggrin:
 
под сырьем понимается сырьевая биржа.

А по поводу форекса - еще не решил, самому или через трейдера. или самому, но "делай как трейдер".
короче, кто-то, кто реально пробовал и что-то получил/не получил отпишется?
 
под сырьем понимается сырьевая биржа.

А по поводу форекса - еще не решил, самому или через трейдера. или самому, но "делай как трейдер".
короче, кто-то, кто реально пробовал и что-то получил/не получил отпишется?
А каким образом торговать и на какой бирже? Ты про фьючерсы?
Я давно вентилировал этот вопрос (Форекс), аматорам там нечего делать, потеряешь пару кило баксов и на этом все заглохнет.
 
под сырьем понимается сырьевая биржа.

А по поводу форекса - еще не решил, самому или через трейдера. или самому, но "делай как трейдер".
короче, кто-то, кто реально пробовал и что-то получил/не получил отпишется?

краткие факты из личного опыта, выводы сами делайте:

1. игрался в свободное время год назад
1.1. из $10 баксов месяца за 3-4 получилось $1000
1.2. поскольку знаний нет, то сделки открывал большей частью по наитию - в итоге таки слился полностью
1.3. пробовал еще несколько раз с разным депозитом - максимум через месяц слив
1.4. основная причина - НЕТ СТРАТЕГИИ

2. первое правило - открывать сделки согласно какой-то СТРАТЕГИИ. т.е. по каким-то правилам. Это НЕ игра и НЕ рулетка. Поэтому если относиться в терминах "выиграл/проиграл" - то гарантированно будет слив
2.1. в основном слив случается из-за эмоций (как в покере) - когда ставишь на авось потому что "жопой чую щас попрет", а не по уму (по стратегии)
2.2. так же слив случается если депо слишком мелкое для объема открытой сделки - т.е. если зашел слишком большим лотом, то небольшое кол****ие цены в другую сторону может сожрать все депо
2.3. любую стратегию надо потестить в эмуляторе или на тестовом аккаунте
2.4. несмотря на пункт 2.3, торговля на реальном счету и на тестовом может часто отличаться очень заметно

3. на тестовом аккаунте чисто психологически торговать проще
3.1. именно поэтому на реале многие сливаются в один момент и потом рассказывают про заговор брокеров
3.2. брокер (дилер) получает доход с ЛЮБОЙ вашей сделки - т.е. устраивать заговор ему смысла никакого нет
3.3. после проверки стратегии можно ее проверить на реале - но на небольшой сумме (10-100 у.е.)
3.4. после того как вы уверены что стратегия вцелом рабоатет, можно переходить на более серьезные объемы депозита

Ну дальше уже философия:

- знаю лично одну мадам которая на этом сделала Состояние. Было это в начале 2000-х. По ее утверждению там нефиг делать при депо менее 10 килобаксов.
- бывший сотрудник по работе уволился и живет практически только на этой теме. Не разбогател - но доход больше зарплаты на нашей фирме, а времени занимает гораздо меньше
- в общем, кому как. Для кого-то это рулетка и "заговор брокеров" - кто-то может не ходить на работу и получать выше средней ЗП по городу, кто-то реально поднимается
 
Знаю придурка, который слил все свои бабосы и продал квартиру матери...и тоже слил.
 
Алексей, покер в интернете тоже тема)))) кто то косит нормально
 
Как не старался - слив рано или поздно. Хотя не плохо получалось.
Друзей куча - тоже все в минусах.
 
http://biznet.kiev.ua/index.php?showforum=111
Лёшик читай и решай сам...

Все эти истории похожи очень на истории эмигрантов. В газетах вон тоже регулярно пишут про то как несчастных украинцев обманывают Канадой и обдирают: дескать, поехала Клавка из Полтавского района медсестрой в Канаду - а там выяснилось что зарплата 500 баксов, жить негде, работа нелегальная и еле вернулась - бабло на билет обратно всем селом собирали. Какой вывод должен сделать "середньопересиченый громадянын"? - в канаде кругом враги и только и ждут как облапошить несчастного селянына. Вместе с тем, он не понимает что дело не в Канаде, а в нем самом. И что его ЗДЕСЬ надули свои же сородичи, отправив к черту на кулички нелегалом без документов и обобрав как липку. Но теперь по интернету будет ходить история про заговор и разводы с работой в канаде и любой встречный скажет "да говно это все! сплошной обман и обдиралово" - не вникая в суть дела. Вот примерно так же протекает все и в покере и в форексе.

updated. че сказать-то хотел. лучше выделить сумму которую не жалко и заплатить за урок. другими словами слить и понять надо оно тебе или нет. может и глупо звучит - но это оптимальнее чем делать выводы по трепотне на форумах, где в основном пишут белки-истерички (как "все кул, я купил нового кабана", так и "это все развод и заговор").
 
Last edited:
Олексію, мій учень (по контрабасу) профукав КВАРТИРУ на форексі... Починав з малого.. АЛЕ КОМУСЬ ЖЕ ВІН ЇЇ ПРОФУКАВ !?!?! )))
 
Тарас,а ви в консі викладаєте?
 
Сам считаю, что это все лажа, но знакомый сидит в форексе на золоте, вроде получается
 
Сам считаю, что это все лажа, но знакомый сидит в форексе на золоте, вроде получается
форекс - валютный ВНЕбиржевой рынок.
а твой друг сидит на сырьевой бирже....


кстати у меня там совсем что-то не получается) или аналитика неправильного выбрал)))
 
Наче дети.......
 
пол года сидел зубрил, эти стоп лосы и тэйк проффиты снились уже, в начале получалось. но в итоге все слил. забил. не усидчивый я.
нужна однозначно стратегия. и вести себя нужно сдержано.
 
Колись на старому форумі Азимут Віталік (Можу помилятись з ім'ям, давно вже не спілкувались) викладав свою епопею з цим форексом)
Писав він тоді і про безсонні ночі, і про те, як в одну мить тримав 1,5 мегабаксів.......і закінчилось все тим, що він втратив там 150(чи 120....) своїх РЕАЛЬНИХ кілобаксів..... Хоча він більше жалів власний час, який він витратив на це....
 
ИМХО Форекс-с суммой до 1 миллиона дол-обман.Потихоньку работаю с акциями через I-nvest. Незначительный плюс.Пока больших денег не заводил на счет.Осмелюсь рекомендовать неплохой сайт http://berg.com.ua/.Доступно про Форекс.По торговле акциями прочитал прежде несколько книг. Особенно понравилось изложение Александра Элдера.
 
Last edited:
ИМХО Форекс-с суммой до 1 миллиона дол-обман.

а почему не 10 миллионов?

Потихоньку работаю с акциями через I-nvest. Незначительный плюс.Пока больших денег не заводил на счет.Осмелюсь рекомендовать неплохой сайт http://berg.com.ua/.Доступно про Форекс.По торговле акциями прочитал прежде несколько книг. Особенно понравилось изложение Александра Элдера.

То есть вот этот сайт - он как раз для миллионеров сделан? Занятно...
 
хз, мне история о торгах "внутри" брокера показалась не лишенной логики.
 
хз, мне история о торгах "внутри" брокера показалась не лишенной логики.

Так вам шашечеки или ехать? Изначально вопрос был поставлен "можно ли заработать". Заработать можно - есть примеры, я о них писал. Идет ли торговля внутри брокера - вопрос уже совершенно другой, и в данном контексте совершенно не важен. Если у вас есть миллион и вы его хотите просадить на форекс - тогда это уже имеет значение.
 
Back
Top