Хватит быть безразличными!

Soul

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
1,832
Город
Киев
Я тут пошерстел по автоклубам и....люди помогают, более того детям!!!!!!в детских домах, почему ,сколько можно писать и выбивать, неужели жалко по 20 грн сброситься???ВООООООбщем начну, передаю Аленке 2000(укажи номер карточки), для поздравления детей в дет. домах на новый год(регион за каждым), очень прошу отнестись к просьбе серьезно! готов проконтролировать и участвовать!!!!!!!как бухнуть нашлось минимум 40 чел, надеюсь помочь нашему будущему найдется не меньше...

P.S спасибо всем кто откликнулся, в среду встречаюсь с Дашей, все обговорим и начнем работать, сил думаю хватит и рассчитываю на Вашу поддержку!
 
Last edited:
Тих-тих-тих... Да никто, в общем,не против. Благотворительностью и детскими домами у нас занималась Даша Корж,пока не вышла с состава ЧК. Потом она сложила с себя эти полномочия и место осталось вакантным,так как не нашлось пока желающих взгромоздить на себя эту ношу. Насколько мне извесно,помощь от нас идет,только совместно с Хондоводами и я не против того,что это пока что в таком ракурсе.
Соул,если ты готов принять на себя такую ответственность,я только поддержу! Думаю,что Даша может консультировать и тоже помогать. От тебя только требуется согласовать это с руководством Клуба и вперед! Просто ты не попал еще в то время,когда у нас это активно практиковалось,потому и возникают у тебя такие вопросы.:kiss:

ну что, возьмешься?
 
Не занимаюсь благотворительностью, не по причине выхода из ЧК.. Скорее, безразличие к подобным вопросам со стороны ЧК стало моим выходом из их состава. :yes:
Если сможешь - все расскажу.. дам нужные контакты.. Там Вредина тоже порывалась, да видать не судьба....
Дело сложное эмоционально, и сама организация поездки занимает немало времени. Это ж не просто накупить барахла детского и выгрузить в ДД :)
Надо позвонить в ДД, уточнить что нужно, посмотреть хватает ли денег на покупки, если нет - выбрать самое необходимо важное, собрать народ, чтобы детей порадовать своим приездом, привезти все.. и т.д.

П.С. С Хондоводами, на сколько я знаю, уже никто не ездит. Графиня насобирала желающих в Мерс-клубе. Крупская вошла в состав Хонда-Мафии. А остальным этот вопрос оказался не столь интересным, что и вовсе перестали уделять внимание.
 
Last edited:
День добрый, я хоть и не ЧК, но с большим удовольствием возьму участие в этом святом деле, детишкам это нужно.
 
В этом вопросе не важно ЧК ты или нет... и вообще любитель ли ты БМВ.
Многие, кто помогал и ездил к детишкам (что тоже не маловажно, т.к. они ждут приезда, чтобы порадовать выступлениями, стишками и т.д.), им было не важно БМВ клуб или не БМВ клуб.. они помогали детям!
Когда стало понятно, что клубу и людям от клуба это надо только на той стадии, чтобы поставить лайки или "Спасибо", т.е. - поговорить... у меня окончательно опустились руки.
Многие, кто рвут на себе тельняшку и говорят да я.. да я... да помогу.. потом говорят, ой не получилось.. или еще чего дальше.. что я тратила деньги куда угодно, но не на детей... Правда ведь? Было такое? (вопрос к тому, кто просмотрел эту тему).
 
Наверное человеку,который возьмет на себя такую ответственность,нужно понимать:
1. это не разовая акция, это постоянная и кропотливая работа и подготовка еще до поездки в ДД
2. ДД не принимают все вподряд,что им предлагают(дарят)
3. много других ньюансов, включая документальных...
4. просто деньги тоже считаю бесполезным передавать в ДД. на собранные деньги обязательно нужно покупать необходимое для деток( лекарства, оборудование, стройматериалы-краски для ремонтов), а поиски всего этого - ничего себе работа!
но об этом уже детально Даша расскажет..
 
Ребят, большая просьба, как организуете счет и ответственного за это человека скиньте реквизиты. Я конечно стишки рассказывать не умею, но финансово поддержу, а да ещё есть хорошая подруга из ТЮЗ-а, может она чтото предложит.
 
Радует что есть еще люди которые хотят помочь детям. Но к сожалению это единицы, далее стена непонимания какой это тяжелый труд и железное терпение . если вновь организуется такой фонд можете и на меня рассчитывать в плане финансовой помощи
 
у меня есть игрушки могу передать детям,если конечно надо
 
Конечно же тема- как очень актуальна, так и сложна, и нужно понимать, что отдельно взятый филиал навряд ли соберет нужное кол-во финансов, может лучше пробовать от всего клуба БМВ. Опят-же нужно всем растолковывать, что ЛЮБАЯ фин.помощь хороша, т.е не важно это 20 грн.или ....000, кто сколько может. Опять же организационные моменты, поиск и привоз подарков и т.д и т.п......Большой РЕСПЕКТ, тому кто этим сможет заняться. И тут-же мнения начнут разделятся: к кому первому ехать или передавать помощь, малышам или по старше?
 
Как мне помнится вредина готова была тоже посодействовать,мне бы конечно хотелось что бы финансы собирал и контролировал кто-то из ЧК, я займусь поехать купить, отвезти и порадовать!Аня, возьмешься за контроль финансов?Клуб не маленький, давай те же действовать, потом остальные подключатся!
 
Last edited:
Как мне помнится вредина готова была тоже посодействовать,мне бы конечно хотелось что бы финансы собирал и контролировал кто-то из ЧК, я займусь поехать купить, отвезти и порадовать!

и шо вредина? да, я поднимала эту тему, я тоже интересовалась этим вопросом..и че? я готова содействовать, ехать, спонсировать, помогать и т.д., просто лично у меня на данный момент нет времени на то, чтобы заняться организацией данного мероприятия, в силу личных неприятностей, потому можешь смело брать борозду правления в свои руки, в смысле заняться организацией..
Содействовать всегда проще,чем организовать..
 
Ну так надо Баннер огромный повесить на сайте, с призывом и т.д, Даша в среду беру ручку и бумагу))а что значит они не все принимают???не думаю что жизнь на столько длинная, что-бы не помочь тем кто нуждается...Интереснов Киеве и регионах одинаковая в этом плане ситуация??
 
Ну так надо Баннер огромный повесить на сайте, с призывом и т.д, Даша в среду беру ручку и бумагу))а что значит они не все принимают???не думаю что жизнь на столько длинная, что-бы не помочь тем кто нуждается...Интереснов Киеве и регионах одинаковая в этом плане ситуация??

наверное призыва не будет,пока не будет четкой договоренности с конкретным ДД. нужно понимать кому мы помагаем и чем именно.для начала нужно промониторить такие заведения, а потом уж предлагать им помощь. есть дома,которые курируют другие авто-мото клубы и разные там фонды, а есть дома до которых вообще нет никому дела(((

а что значит они не все принимают?
Даша расскажет,когда с блокнотом и ручкой к ней пойдешь)
 
Да в этом деле не баннер главное.Нужно постоянно теребить людей и напоминать им ,да и самому не быть равнодушным. Эти дети очень быстро привязываются и ждут приезда как праздника. Группу над которой мы брали шефство в Харьковском филиале в этом году уже выпустилась из детского дома в большую жизнь и за шесть лет общения ,да в принципе это и сразу было видно,что общение для них очень много значит и они реально готовятся к каждому приезду .А подаркам конечно каждый рад,тем более дети. Слава богу что много есть еще людей не равнодушных и переживающих и за других.
Удачи Soul .
 
Я хотел промолчать, а потом передумал. Меня задело количество восклицательных знаков, а так же фразы
ВООООООбщем начну, передаю Аленке
и
просто лично у меня на данный момент нет времени
Если вы хотите кому-то помочь, то это нужно делать тихо и без показухи. И не передавать Аленке, Васе или Свете, которые должны вас обслужить, а поднять задницу и молча отвезти в ближайший (или любой) детский дом. Это если хотите помочь, а не порисоваться на публику с указанием сумм и привлечением внимания к своей геройской персоне. И не стоит считать себя таким уж первопроходцем: поверьте, есть люди, которые делают все это десятилетиями, но считают неуместным это афишировать.
Если вы совсем не знаете с чего начать, то в интернете полно реквизитов и детдомов, и больниц.
Номер мобильного телефона директора детдома "Малятко" Литвиненко Лидии Семеновны могу дать хоть сейчас.
 
Эти дети очень быстро привязываются и ждут приезда как праздника.

вот и я о том же, мы в ответе за тех,кто к нам привязывается... когда мы ездили детки готовили для нас праздник, утреники...
мля... до слез довели... вспомнила...
 
Неравнодушие, бескорыстность и желание помочь делает нас людьми. Буду внимательно следить за этой темой
 
Я хотел промолчать, а потом передумал. Меня задело количество восклицательных знаков, а так же фразы
и

... если хотите помочь, а не порисоваться на публику с указанием сумм и привлечением внимания к своей геройской персоне. И не стоит считать себя таким уж первопроходцем: поверьте, есть люди, которые делают все это десятилетиями, но считают неуместным это афишировать.

вообще-то никто тут не кричит и из этого показухи и привлечением внимания из этого не делает, так что попрошу тут смое ИМХО высказывать попроще..
учитывая тот факт, что я человек новый, я поинтересовалась данной темой и мне популярно объяснили, что организовать оказалось не так просто и на это нужно потратить время и силы и нервы и т.д. и т.п. чтобы все как следует организовать, посему это дело не 5ти минут..исходя из этого я в свою очередь объясняю, что на данный момент не имею возможности заниматься организацией, а посодействовать, если кто-то взвалит на себя груз организации, конечно как и многие могу.
потому дело тут далеко не в "геройской персоне" и " привлечении внимания к себе"!!!!
 
Соул, бери блакнот по-толще)))) ДД, да, не все берут все подряд. Например, дома малютки не берут мягких игрушек, т.к. в них пыльевой клещ и СЭС их на кол за такое одевает. Тожже самое касается бу вещей для детей любого возраста. Так что, не все так просто.
 
знаю чем помочь, знаю как, но так осточертело безразличие и пустые разговоры, что боюсь опять разочароваться...
 
знаю чем помочь, знаю как, но так осточертело безразличие и пустые разговоры, что боюсь опять разочароваться...
Даша мы морально с тобой :biggrin: По теме организационно реально не могу помочь, знаю это реально трудоемкий и не благодарный процесс, а материально всегда готов.
 
знаю чем помочь, знаю как, но так осточертело безразличие и пустые разговоры, что боюсь опять разочароваться...

Не надо боятся разочерования, есть люди которые действительно хотят помочь, вопрос в организации, я например сейчас сижу и ничего на делаю, но по звонку могу оказаться в другом конце Украины и именно по этой причине боюсь брать на себя какието обязательства. На финансовый вопрос я думаю много кто откликнется. А вот знать как помочь и ничего не делать... Вы уж извините. Давайте лучше помогать тому кто решился быть организатором.
 
Давайте лучше помогать тому кто решился быть организатором.
Это кто решился?
 
и нужно понимать, что отдельно взятый филиал навряд ли соберет нужное кол-во финансов
Согласен , тяжело . Но уже какой год ( 4 раза в год ) ездим за 70 км. от Николаева в детдом. Денег не даём , но всё что просят покупаем и многое другое от себя.....плюс ещё возим артистов ( детские театры) .
http://www.bmwclub.ua/threads/1585-Давайте-поможем!!!
 
Такс,ну уже приятно что кто-то откликнулся, а не нахамил, поддерживаю puxa, хочется пока хоть с этого начать.Думаю выбрать пока самые забытые дет. дома и начать с них, у кого есть идеи, пишите, буду благодарен.А на вопрос многих людей зачем мне это нужно, ответ прост, есть свободное время, желание и нет семьи, поэтому пока ее нет и нет серьезных обязательств,вот так))
 
Такс,ну уже приятно что кто-то откликнулся, а не нахамил, поддерживаю puxa, хочется пока хоть с этого начать.Думаю выбрать пока самые забытые дет. дома и начать с них, у кого есть идеи, пишите, буду благодарен.А на вопрос многих людей зачем мне это нужно, ответ прост, есть свободное время, желание и нет семьи, поэтому пока ее нет и нет серьезных обязательств,вот так))

Успехов в благородном деле! жду реквизиты.
 
Такс,ну уже приятно что кто-то откликнулся, а не нахамил
Если это мне, то я только ответил на клич "Хватит быть безразличными!". Если вы были безразличным, это не значит, что все были такими же. Ничего личного.
Думаю выбрать пока самые забытые дет. дома и начать с них,
Это совсем другой разговор, достойный поддержки и уважения. Оказывается, можно и без лозунгов. Искренне желаю удачи.
 
Если это мне, то я только ответил на клич "Хватит быть безразличными!". Если вы были безразличным, это не значит, что все были такими же. Ничего личного.

Это совсем другой разговор, достойный поддержки и уважения. Оказывается, можно и без лозунгов. Искренне желаю удачи.

Спасибо!
 
Рома, чем смогу, помогу тебе в этом благородном деле!
 
Back
Top