• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Хелп е39 535 Глохнет

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
е39 535 механика. Не знаю что случилось но бывает когда еду в пробке или переключаю на нентральну и кочусь то машынка глохнет но не всегда но бывает Что делать что смотреть?
 
Last edited:
у меня тоже самое на таком же кузове и с таким же двигателем, но автомате :), после стоянки бывает нужно несколько раз заводить авто, механик сказал, что это датчик холостого хода, но как вылечить не представляет :)
второй механик вчера предложил разобрать и хорошо промыть, пока не делал
 
что это датчик холостого хода, но как вылечить не представляет
Ах....й механик.:biggrin:
Промой для начала ЕML...потом если не поможет подкинь с заведома рабочего авто...
 
Last edited:
На твоем авто нет датчика ХХ.меняй...удачи...))
 
Что за датчик где он стоит?
 
EML это не датчик, это электр. дроссельная заслонка, стоит после расходомера
 
Попробуй залей хороший бензин на WOG 100 (не реклама), чтоб размешать,то что у тебя в баке. может помочь.
 
Так прикол в том что у меня стоит газ и что на бензине что на газу однаково глохнит
Попробуй залей хороший бензин на WOG 100 (не реклама), чтоб размешать,то что у тебя в баке. может помочь.
 
Проверь коробку,у меня такое было на автомате. На заправку пртежаеш глушиш двигатель заводиш на драйв вклучаеш двигатель глохнет. Тоже думал что датчик дростельной заслонки.
 
Проверь коробку,у меня такое было на автомате. На заправку пртежаеш глушиш двигатель заводиш на драйв вклучаеш двигатель глохнет. Тоже думал что датчик дростельной заслонки.

Извиняюсь что в чужой теме,можно подробнее?Виновата была АКПП?Просто у знакомого на СУБАРУ АУТБЭК 2004 года такая-же фигня,не знает никто в чём дело...
 
У меня механика и глохнет тогда когда я еду а потом перехожу на нентральную и обороты могут прыгать от (0-1000) и бывает глохнет частенько
Проверь коробку,у меня такое было на автомате. На заправку пртежаеш глушиш двигатель заводиш на драйв вклучаеш двигатель глохнет. Тоже думал что датчик дростельной заслонки.
 
У меня механика и глохнет тогда когда я еду а потом перехожу на нентральную и обороты могут прыгать от (0-1000) и бывает глохнет частенько
Может быть и дачик дростельной заслонки,или фильтыр холостого хода у меня была проблема с коробкой,при этом и обороты плавали от 1000до 0 почти глохла.
 
А где фильтер холостого хода стоит?
Может быть и дачик дростельной заслонки,или фильтыр холостого хода у меня была проблема с коробкой,при этом и обороты плавали от 1000до 0 почти глохла.
 
А где фильтер холостого хода стоит?
:biggrin: нигде...
смотри дроссель. подкинь на разборке заведома рабочий...и скорее всего будет тебе счастье...0973330643,0954425453 Юра, разборка-СТО (позвони, у них в принципе все есть, по крайней мере что для себя не спрашивал все было)
Удачи.
 
Ты хочешь сказать, что датчик дроссельной заслонки дергается?
:biggrin: нигде...
смотри дроссель. подкинь на разборке заведома рабочий...и скорее всего будет тебе счастье...0973330643,0954425453 Юра, разборка-СТО (позвони, у них в принципе все есть, по крайней мере что для себя не спрашивал все было)
Удачи.
 
Попроси протестить день-два, обычно не отказывают.
А как поживает клапан вентиляции картерных газов...
 
Без понятия не разбирал.
Попроси протестить день-два, обычно не отказывают.
А как поживает клапан вентиляции картерных газов...
 
а машина вообще какого года? может у него дросселль механический? это раз.
если глючит дроссель на ваносном м62 - пишет ошибку на приборке - это два
потеря синала дпкв или его искажение - также приведут к заглоханию любого мотора, это три

ну и конечно же, автор перед тем, как писать тут был на диагностике и хотя бы ошибки прочитал? так ведь?

просто интересно, какая цель таких постов - просто пообщаться или результата достичь?

дачик дростельной заслонки,или фильтыр холостого хода
шедеврально. эти запчасти менять только всборе с "высок мухтой"
 
из соседней темы таки почерпнул, что машина 1997 года. так причем тут дроссель?
 
машинка 1997 года ошибок не выдает
а машина вообще какого года? может у него дросселль механический? это раз.
если глючит дроссель на ваносном м62 - пишет ошибку на приборке - это два
потеря синала дпкв или его искажение - также приведут к заглоханию любого мотора, это три

ну и конечно же, автор перед тем, как писать тут был на диагностике и хотя бы ошибки прочитал? так ведь?

просто интересно, какая цель таких постов - просто пообщаться или результата достичь?

шедеврально. эти запчасти менять только всборе с "высок мухтой"
 
чем отличается режим работы мотора " едет" от режима "останавливаемся" ? не перепадом ли разряжения в впуске после закрытия дросселя??? направление намекнул, дальше твой ход
 
Не понял, можно по подробней?
 
вообще нужно на качественную диагностику. Вариантов поломки несколько: регулятор холостого хода, расходомер, умирающий датчик положения коленвала. Я склоняюсь к расходомеру, так как на V8 это основная причина глохнущего мотора на холостом.
 
Вы имеете ввиду датчика, который стоит перед дроссельной заслонкой?
вообще нужно на качественную диагностику. Вариантов поломки несколько: регулятор холостого хода, расходомер, умирающий датчик положения коленвала. Я склоняюсь к расходомеру, так как на V8 это основная причина глохнущего мотора на холостом.
 
Была такая проблема, правда на ваз 2112 :), оказался виноват расходомер, а точнее в проводке к нему провод на массу.
 
Вы имеете ввиду датчика, который стоит перед дроссельной заслонкой?

Дима, без обид. или учи матчасть и разбирайся, или едь плати кому-то деньги, кто разобрался. смысл спрашивать совета по поиску неисправности, если еще не знаешь какие датчики на твоем моторе есть, как они выглядят и что делают? ты даже ленишься в гугл заглянуть, что бы прояснить ситуацию. о ВДС вообще не говорю, тут ее больше половины никогда не открывает
 
Датчик я нашел в гугле может попробовать при заведенной машине отсоединить ёго?
td_loader.php
Дима, без обид. или учи матчасть и разбирайся, или едь плати кому-то деньги, кто разобрался. смысл спрашивать совета по поиску неисправности, если еще не знаешь какие датчики на твоем моторе есть, как они выглядят и что делают? ты даже ленишься в гугл заглянуть, что бы прояснить ситуацию. о ВДС вообще не говорю, тут ее больше половины никогда не открывает
 
Датчик я нашел в гугле может попробовать при заведенной машине отсоединить ёго?
td_loader.php

нашел - молоток

насчет отсоединить - если заглохнет, то какой вывод?
если не заглохнет - тогда какой?

если воняют носки и заткнуть нос - вонь пропадет, можно ли по этому судить что носки больше не воняют? сорри за такое сравнение, это я к методике диагностики путем отключения чего-либо.
 
Я думаю так, если рабочий то когда я отсоединю то машина заглохнет. Если не заглохнет, тогда датчик на свалку.
нашел - молоток

насчет отсоединить - если заглохнет, то какой вывод?
если не заглохнет - тогда какой?

если воняют носки и заткнуть нос - вонь пропадет, можно ли по этому судить что носки больше не воняют? сорри за такое сравнение, это я к методике диагностики путем отключения чего-либо.
 
разочарую. неправильно думаешь.
 
Back
Top