Хочу Отдохнуть в Болгарии...посоветуйте

ОК ! Пиво "Загорка"производится в Старой Загоре,и с ним нужно быть осторожным:если ОНО-пастеризовано,то все в порядке,а если ЖИВОЕ-то срок его хранения/реализации ТРИ ДНЯ !!!На третий день хранения,если его выпить...то про Болгарию Вам расскажут потом(каданибудь):biggrin:Ракия в продаже-обычный наш самогон,только из винограда,А ВОТ ДОМААААШНЯЯ...это другая область литературы.Домашняя(есть у любой хозяйки-однозначно)начинается от45градусов выше плинтуса и до рассвета !!! "Сливянка"-это сливовая водка,попробуйте-будет что вспомнить...особенно женскую половину ней по-укушайте...гадость,мля,неимоверная!!!Поржом в отдельной теме.ГДЕ винзавод находится ??? ДА ВЕЗДЕ ! Выбирайте любой по карте ближайший.
 
Мужики, Спасибо Вам. Подняли настроение, а то с этим планирование поездки....такой вынос мозга дома, ппц


я водку не пью поэтому хз
я водку тоже не пью ибо не мой продукт.

Предупрежден - значит вооружен )
 
Мужики, Спасибо Вам. Подняли настроение, а то с этим планирование поездки....такой вынос мозга дома, ппц
я водку тоже не пью ибо не мой продукт.
Предупрежден - значит вооружен )
И не забудь :БАБАМ-цветы,ДИТЯМ-мороженое !!! (...люблю Папанова...!!!):biggrin:
 
И не забудь :БАБАМ-цветы,ДИТЯМ-мороженое !!! (...люблю Папанова...!!!):biggrin:

Не перепутай , Кутузов !

тоже обожаю его....да что тут врать и Миронова, и Никулина....
 
Румынией меня напугали...сказали, что лучше там нигде не гулять ибо обворуют ..... (

Обворуют или ограбят? Как бы разные вещи...
Собираемся в Румынию. На мой взгляд, если интересуют исторический места, то их в Румынии придостаточно.
 
....для визы нужно принести ваучер брони гостиницы. Причем если планируешь находится там 14 дней, то бронь должна быть 14 дней)

податься в ПН не смог, но нашли потом волшебника, который за нас подаст и типа забронирует гостиницы....
 
:good2:...волшебники-они пацаны такие!!! Кто всю жизнь их ищет и не находит,а к кому они сами приходят...даже среди ночи...:party:
 
На автобусе конечно сложно ехать, имхо. Насчет солнечного берега не соглашусь. Там хорошо и рядом Несебр, в который можно вечером погулять. Бронь прошлым летом 24 евро на двоих+завтрак. Рядом мини супермаркет :) честно говоря не особо русский понимают, но стараются.
А вот в Румынии на заправке пришлось на пальцах показать, что хочу обмен валют. Но что удивительно, поменяли прямо в кассе АЗС :)
Так же 30 км и ты в Бургасе - областной центр. А там Карфур и вроде бы Метро. Я когда увидел хайникен по 12 грн чуть не расплакался от счастья :biggrin:
 
На автобусе конечно сложно ехать, имхо.

Сложно + на таможне можна простоять фиг знает сколько. В прошлом году в сентябре отдыхал вместе с Романом Вирастюком и его семьей (были соседями в отеле), они на автобусе были, так он как автобус отправляется, ложит в проходе матрас и так спит всю дорогу (т.е. приспособиться можна при желании, если уж у него со своими габаритами получается, а он очень не маленький :biggrin:).

в Бургасе - областной центр. А там Карфур

В Варне он тоже есть, даже еще больший, также есть в Румынии (прямо по дороге если через Черновцы). В июне неплохие скидки на зимнее шматьё, с сентября на летнее.
 
Last edited:
а кто на пароме ильичевск варна ездил?
и как относятся к тонировке и ксенону с Богарии?
 
а кто на пароме ильичевск варна ездил?

А он есть ещё!?
Слыхал что его прикрыли давно.
 
да я уже прочёл что это полная лажа, не скандинавские линии((((
как вообще ехать туда?
с Киева-Одесса-Измаил, а дальше?
Виза болгарская, а Румынскую транзитную на границе брать?
Реально в 1000 у.ё уложится если своим тазиком ехать на неделю?
или лучше на Юбк?
 
а дальше?

Трансильвания епт:)))
Пошаговая инструкция по пересечению румынской границы есть у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке":biggrin:
 
да я уже прочёл что это полная лажа, не скандинавские линии((((
как вообще ехать туда?
с Киева-Одесса-Измаил, а дальше?
Виза болгарская, а Румынскую транзитную на границе брать?
Реально в 1000 у.ё уложится если своим тазиком ехать на неделю?
или лучше на Юбк?
Киев-Одесса-Маяки-Болград
Через Днестровский крайне не рекомендую. В прошлом году там был ад. Ямы в полколеса, народ по полям ехал. Румыны при наличии болгарской - пропускают.
Прошлый год 650 евро +2*35 - это с покупками типа сапоги и сумка, еда - кафе, бистро, отельный ресторанчик. Румынский погран пытался получить сертификат на тонировку :)
 
Едь в Святой Влас -это у них болгарское Монако. ) Хотя по ценам таки Болгария. Очень аккуратно, тихо, берег моря. Ищите апартаменты(как правило студии, на 3х самое оно)-это не дорого (30-50ойро) и очень удобно и комфортно.
В Стамбул ехать не советую, в Бургасе тоже делать нечего(разве что за вином по дороге заскочить в винарню), София-долго. Старый Несебр -обязательно к просмотру. В самом Несебре полно магазинов, рынков, ресторанов.
Самый дорогой сезон у них- август.на 10-20% подымают цены на все.
Если будет интересно как лучше ехать чиркайте в личку или сюда, уже пробитый маршрут и его жпэсы не знают, а он самый оптимальный и быстрый.
 
Самая короткая и быстрая дорога...
болгария_карта.jpg
 
Last edited:
Был в Стамбуле. Движение - ужас. На втором месте у меня Берлин в темное время суток и в дождь :)
 
В Болгарии, если будешь искать отель - "Русалка", действительно здорово, живописное место, много развлекалова , проедешь по берегу увидишь, я ездил до Стамбула. Все остальное не понравилось в принципе. Разок сїездить нормально, в основном пляжи напоминают Одессу, в Русалке хоть какой-то ландшафт присутствует, плоскогорье. Я в 2004 писал отчет на старом форуме про Болгарию, жаль, все осталось там. Не обращай внимание на 3 звезды, там все на уровне.
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5xNkUbS8CMfOsgaYgYHIDQ&sqi=2&ved=0CCwQsAQ&biw=1682&bih=916#imgrc=_

Да еще узнай про приднестровье, там вроде проезд перекрыли.
 
Last edited:
Итак товарищи подниму тему, дабы не плодить новые :)

Намечается поездка в первой половине августа в Болгарию, патаму шо в прошлом не доехали))
Почитал несколько отчетов, в принципе все ясно, касательно комплектации авто, ровиньеток, и прочего.

Но, несколько уточняющих вопросов тем кто ездил относительно недавно:

1. До Одессы ясно как ехать :biggrin:, дальше до границы какой дорогой лучше ехать по качеству покрытия!?
2. Границу где лучше пересекать, или там выбора особо нет кроме Рени !?
3. Че там молдаване новых сюрпризов не придумали, явки, пароли, сколько на лапу давать !?
4. Есть желание съездить в Стамбул, но на машине, так по визам как там, и в Стамбуле есть какие то стоянки чтобы там бросить авто и обратно его застать там !?
5. Ну или в Грецию на день-два, визы/ страховки проканают !?

Слышал что надо какой то особый тип визы с несколькими заездами/выездами, иначе проблемы будут !?

(оформляем щас болгарские)

Вообщем спасибо за любые подсказки.
 
Last edited:
2. Границу где лучше пересекать, или там выбора особо нет кроме Рени !?
3. Че там молдаване новых сюрпризов не придумали, явки, пароли, сколько на лапу давать !?
А зачем вообще в Молдавию соваться - лишнее время на прохождение границы, едьте "верхом" через Румынию, например через Сирет и потом через всю Румынию по автобану пролетите.

Карта пограничных переходов Украины, может поможет в выборе маршрута.
 
А зачем вообще в Молдавию соваться - лишнее время на прохождение границы, едьте "верхом" через Румынию, например через Сирет и потом через всю Румынию по автобану пролетите.

+мульён.
 
А зачем вообще в Молдавию соваться - лишнее время на прохождение границы, едьте "верхом" через Румынию, например через Сирет и потом через всю Румынию по автобану пролетите.

Карта пограничных переходов Украины, может поможет в выборе маршрута.

Ну как бы уже заказана гостиница (транзитная на Юге), да и ехать из Киева через Черновцы тоже особо не улыбает, ввиду отсутсвия нормальных дорог,
так же как и езда через всю Румынию((
 
Last edited:
1.Перед Одессой, километров за десять ,большая развязка.Вам направо на Рени.Далее по указателям через Молдавию,Приднестровье,снова Молдавия.Постоять придется,но не так критично.Советую подъезжать к границе не раньше полуночи -быстрее пройдете.
2.Пересекать через Рени.Там,правда на подъезде дорога гемморойная,но есть объезд.Точно не скажу где,советую спросить у местных.
3.Оставьте детям на мороженоеи фрукты.
4.В Турцию въезд безвизовый.Поехать можно,но посмотрите на тип Вашей болгарской визы.Я имею в виду,сколько раз можно заезжать в Болгарию.Машину можно оставить на окраине Стамбула,но мы ездили по городу и все было окей,хотя движение сумашедшее.Важно:в Турции самый дорогой бензин в Европе(кроме Норвегии).
5.В Грецию необходим Шенген.
Важно:огнетушитель,знак аварийки,жилет.Могут проверить -могут не проверить,но быть должны.Купите в Киеве немного левов и лей.Заезжая в Румынию надо оплатить дорожный сбор.Стоит копейки,продается на каждой заправке.В Болгарии такой же налог,но там проще-можно купить сразу на границе.
Удачи..........
 
Спасибо за подсказки!

1.Перед Одессой, километров за десять ,большая развязка.Вам направо на Рени.Далее по указателям через Молдавию,Приднестровье,снова Молдавия.Постоять придется,но не так критично.

Здесь я хотел уточнить, какой дорогой именно до Рени ехать, говорят лучше на Болград ехать, поскольку через Измаил хреново очень !?

5.В Грецию необходим Шенген

А Болгария не шенген еще !?
 
Через Болград.Нет,болгарская виза отдельно,Шенген отдельно.
 
Понял, спасибо!
 
Ну как бы уже заказана гостиница (транзитная на Юге), да и ехать из Киева через Черновцы тоже особо не улыбает, ввиду отсутсвия нормальных дорог,
Там паршивых дорог 1/10 пути если не меньше, а в Черновцы вам заезжать не придется.

так же как и езда через всю Румынию((
От дороги за Одессой прозреете, а через всю Румынию как раз идет автобан. Ну и потеряете только время на лишней границе + возможные прицепки от молдавских гаев.
 
Там паршивых дорог 1/10 пути если не меньше,

Я не могу понять о каком маршруте идет речь, если в этом году только львовская трасса пережила зиму!???

От дороги за Одессой прозреете

Да, слышал, грустно:(
 
Back
Top