Хочу в ОАЭ. Как там с жарой?

Да не так всё страшно ) Зимой вода опускается где то до 20 ти градусов, хотя ОНИ говорят, что ниже 24 не бывает. Даже на пляжах каждый день вывешивают температуру воды, воздуха и...бассейнов. Но мы то хитрые ) Градусник с собой всегда. Сами замеряем. А насчёт варёных водорослей...в Тайланде и повыше температура бывает...не варятся )IMG_1032.jpg08.05.2006 16_04_0005.jpg
 
Сейчас велик шанс с Египта в цинковом макинтоше вернуться..Ну его,такой отдых..Если курорты ещё кое-как охраняют то бабахнуть из стингера в взлетающий самолёт для братьев-мусульман как верблюда обосцать..
 
А насчёт варёных водорослей...в Тайланде и повыше температура бывает...не варятся )Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1032.jpg Просмотров: 3 Размер: 281.1 Кб ID: 282826
Так в тайланде не красное море с его фауной, если температура будет выше 28 и ниже 20-ти пипец всем кораллам и соответственно обитателям. В какой-то передаче смотрел. Поэтому там и не бывает вода холодная никогда.
 
Вода не потому такой температуры, чтобы водоросли не потухли, а вследствии географического расположения )))
 
Сейчас велик шанс с Египта в цинковом макинтоше вернуться..Ну его,такой отдых..Если курорты ещё кое-как охраняют то бабахнуть из стингера в взлетающий самолёт для братьев-мусульман как верблюда обосцать..
Сто пудов могут стрельнуть. Знакомый свалил на неопределённое время из своей виллы в Хургаде. Реально говорит неуютно...когда бородатые урюки в галабеях лазят по улице толпой.
 
Вода не потому такой температуры, чтобы водоросли не потухли, а вследствии географического расположения )))
Понятно что из-за положения. Поэтому и написал, что в Таиланде не тухнут , т.к. там акеян, а не красное море и им пофиг - приспособленные.
 
Понятно что из-за положения. Поэтому и написал, что в Таиланде не тухнут , т.к. там акеян, а не красное море и им пофиг - приспособленные.
И морковки там приспособленные )))
 
Випадково натрапив на тему
В суботу лечу в Дубаї. Обіцяють +45. Я звісно слабо собі це уявляю, проте ціна туру була доволі приємна. В Турцію принципово не хотів їхати, бо лежати шкварком весь день коло басейну я не люблю. Навіть не знаю який одяг брати. Все що мав з льону, все спакував. Як повернусь, розповім, що і як
 
хз у кого какой кисель и какие водорости при температуре выше 30ти - но не заметил я чето в Дубае в море ничего - дно-песок-песчинки - все все как на ладони - хрустальная чистота… и это даже не фуджейра…

а в Египте ненавижу конченные пляжи - точнее их подобие в глыбах и щебенке… или выцвевшем песке…
ненавижу нищету ихнюю - которая тебя на каждом углу за руки дергает и просит на лапу…
рыбы? не любитель - дома аквариум затрахал донимагу :)
я люблю в воде купаться, а не плавать - поэтому для меня египетские прелести не близки… ну и хавка там просто пипец - рыгалово :)
в Турции хоть какието грили и гарниры, близкие нашему желудку и фруктов изобилие :) хотя тоже через неделю прибывания задирает всё :)

по сравннеию с Крымами - то конечно рай :) но те кто бывал дальше - не зря говорят - что Крым - гавно и Египет с Турциями - тоже гавно :biggrin:
Эмираты - это уже другой уровень совсем.
 
Если хотите хороший пляж( без коралов) с морем в Египте, нужно ехать в хороший и дорогой отель. Из личного опыта-был 11 или 12 раз в Египте, а именно в Шарм-Ель-Шейх. Ездить в Египет нужно на дайвинг(мое хобби).Ведь такое количество рыбок в ОАЭ или Турции Вы не увидите.
 
В суботу лечу в Дубаї. Обіцяють +45. Я звісно слабо собі це уявляю, проте ціна туру була доволі приємна.

Ололошеньки......
 
хз у кого какой кисель и какие водорости при температуре выше 30ти - но не заметил я чето в Дубае в море ничего - дно-песок-песчинки - все все как на ладони - хрустальная чистота… и это даже не фуджейра…

а в Египте ненавижу конченные пляжи - точнее их подобие в глыбах и щебенке… или выцвевшем песке…
ненавижу нищету ихнюю - которая тебя на каждом углу за руки дергает и просит на лапу…
рыбы? не любитель - дома аквариум затрахал донимагу :)
я люблю в воде купаться, а не плавать - поэтому для меня египетские прелести не близки… ну и хавка там просто пипец - рыгалово :)
в Турции хоть какието грили и гарниры, близкие нашему желудку и фруктов изобилие :) хотя тоже через неделю прибывания задирает всё :)

по сравннеию с Крымами - то конечно рай :) но те кто бывал дальше - не зря говорят - что Крым - гавно и Египет с Турциями - тоже гавно :biggrin:
Эмираты - это уже другой уровень совсем.
По пунктам отвечу. В своё время в прибалтике было модно гнать на русских. Потом эта тема утихла...и даже стало чем то нехорошим. Плохим тоном гнать на русских. приблизительно эта же тема с Египтом или Турцией. и гонят в основном те, кто дальше того же Крыма и не выезжал. Так вот...
Часто бываю и там и там. Что за конченные пляжи Вам попадались ? В каких помойных отелях Вы останавливались ? Какие глыбы ? Какая щебёнка ? На стройке жили ? В нормальных отелях есть пирсы или понтоны. Сразу спуск в чистейшее море к кораллам и рыбам. Хотите песчаный заход - валом и таких отелей с чистейшим песком.Насчёт чистоты моря - в Еги на порядок чище, чем в Персидском заливе.
нищета ИХНЯЯ... Ненавижу ачипяткхи... Но не об этом.Меня НИКТО НИКОГДА ни за что не хватает. Очередная легенда небывавших там туриков.
Аквариум дома затрахал ? Супер СРАВнение...что тут сказать ? Ненавижу типа БМВ...дома есть моделька...зае..с неё пыль сметаь...как то так.
Купаться лю ? Кто же мешает ? И бассейнов валом и песчаных пляжей.
Хавка рыгалово ? Опять же...в какой помойке Вы харчевались ? В том же Конкорде куча ресторанов и разноориентированных кафе. Хочешь рыбный ресторан - пожалуйста...итальянский - вот он. И готовят отлично. А можно в Савой без питания. Питаемся в кафе...не хуже киевских.(наверное в коростышеве в кафе суперповара со всего света приезжают готовить )
В Турции, как раз, питание хуже, чем в Еги. В основном соевое мясо и курица. Опять же легенда непосвящённых, что в туркей лучше. Хотя...тоже от уровня отеля зависит.
Эмираты...Другой уровень...Ню ню...В задрыпанных отелях - всё задрыпанное. В нормальных - цены...застрелиться. Так что не надо про Эмираты... Впрочем...вам, коростышевцам, видимо те цены - фонарь )))
Как то так. Ничего личного. Только факты.
 
Не бойтесь, бывали не раз и там и там...в Крыму не пасусь.. В генделыках также :) тем паче в местных - у меня домашняя кухня хорошая :) так что ваши догадки лишь только догадки.

Те отели, о которых вы всегда поете - как раз там цены застрелиться - лучше уже куда угодно и подальше улететь, чем из-под псевдо арабов выгребать..

А там, куда 99% отдыхающих с гордостью ездит с нашей совдепии - по горящим кипящим срущим и тд путевкам - то там вообще по сравнению с тем, о чем вы упоминаете - просто ахтунг - и при этом все горды и хвалят рыбок :)

Здесь тоже ничего личного - одни факты :)
 
Полно в Египте отличных пляжей в Хургаде ... есть и по нескольку км у отеля и с лагуной внутри..
Еда в Египте тоже получшее
+ в Египте не парит так, влажность меньше и жара переносится луТше..
в Кемере +35 и влажность это вообще невыносимо, как в чайник голову засунуть..
Никогда меня ничем египтяне не напрягали, просто нужно с ними правЕльно общаться ;)
 
А там, куда 99% отдыхающих с гордостью ездит с нашей совдепии - по горящим кипящим срущим и тд путевкам - то там вообще по сравнению с тем, о чем вы упоминаете - просто ахтунг - и при этом все горды и хвалят рыбок

я бы мог вывесить список отелей, с отличным питанием и отличным пляжем в Хургаде, куда можно слетать акцийно,
не потому что там помойка, а потому что там большая территория и несколько корпусов, но не стану,
а то порасхватываете недорогие путевки, придется переплачивать потом :rofl:
и не просите даже...
ездейте туда где дорого и гламурно :biggrin:
 
Для моего организма там нету отличного питания - возможно дело именно в этом :) поэтому прошу простить за навязчивое мнение.
 
Я на море закордон взагалі вперше їду. Востаннє був в Затоці в 2010. Навіть згадувати не хочу. Тому для мене мабуть навіть самий нещасний готель "там" це буде откровеніє. Ви краще розкажіть (ті що були в ОАЕ) як там з водою. Скільки на день води йде, чи дуже вона дорога. Бо я вагаюсь, везти туди коніяк чи воду )))
 
пару раз колу покупал - а так - везде кондиционеры есть - куда не сунься - и в магазах и в моллах и в метро и в такси и даже на автобусных остановках. На улицах там делать нечего :) разве что у моря - а возле моря комфортно очень. А в море вообще благодать - я в персидской затоке в том году кроме белоснежного дна ничего побочного не видел.
 
Paravozz будем ждать от Вас отчет:)
 
Last edited:
Не бойтесь, бывали не раз и там и там...в Крыму не пасусь.. В генделыках также :) тем паче в местных - у меня домашняя кухня хорошая :) так что ваши догадки лишь только догадки.

Те отели, о которых вы всегда поете - как раз там цены застрелиться - лучше уже куда угодно и подальше улететь, чем из-под псевдо арабов выгребать..

А там, куда 99% отдыхающих с гордостью ездит с нашей совдепии - по горящим кипящим срущим и тд путевкам - то там вообще по сравнению с тем, о чем вы упоминаете - просто ахтунг - и при этом все горды и хвалят рыбок :)

Здесь тоже ничего личного - одни факты :)

Нету никаких фактов в этом бездарном опусе. Есть масса хороших отелей, в которые можно найти вполне нормальную цену. Не на майские, конечно. Так что продолжайте гнать на Египет и Турцию...хотя не очень убедительно у вас это получается.
 
Игорь, я ж никого не отговариваю - устраивает вас Египет - отдыхайте на здоровье! для меня он был хорош, что б пирамидки и гробницы посмотреть ну и через границу в Израиль съездить на экскурсию - остальные египетские прелести меня не притягивают вообще, к сожалению.
я предпочту остальной мир объездить и повторно останавливаться в странах, в которых лично мне комфортнее. :hi:
 
Лично для меня если сравнивать Турцию, Египет и ОАЭ в примерно одном бюджете - однозначно Египет, если бюджет поднять минимум в два раза, то конечно ОАЭ, но тогда уже и более интересные альтернативы вырисовываются. По поводу еды, лично я нигде из вышеперечисленных стран от неё не в восторге, но все равно в нормальном отеле Египта она будет на 10 порядков качественнее чем в аналогичном Турецком отеле. По поводу Эмиратской еды особо не скажу, так как там был только один раз и в достаточно скромной четверке, не голодал конечно, но однозначно решил, что если туда и ехать еще раз, то бюджет нужно значительно поднимать, но в общем уровень жизни страны конечно поражает. По поводу Египетских неудобных коралловых заходов в море с кучей рыб, так в Харгаде есть много отелей с плавным песчаным заходом в море без рыб и кораллов.
 
Обіцяв відписатись. Вже приіхав. Сижу снідаю в готелі. Приіхали вчора. Жарко. Дуже. Навіть не жарко а якось не знаю як пояснити. Як феном дують в тебе. Але не смертельно. Вчора ввечері десь 2години по місту гуляли. Краіна дуже багата. Кого що цікавить - запитуйте
 
Тоді пару фото
K9qANTNdScQ.jpg


xKmF1hW5658.jpg


9uosR0zwJcw.jpg
 
тоннель экскалаторный от метро до дубай-молл уже открыли? :)
 
Шопінг ок. Були на Дейрі, там дуже дешево. Тунель відкрили. Йти правда 15хв.
Були на сафарі сьогодні. Я зауважав TLC200
kUQPMLawNTs.jpg

До жари звикли, до цін теж. Вертатись рназад не хочу
1LqzfQG213A.jpg

OgWcpjyi1V0.jpg
 
Last edited:
та че там тлс200 - там и старые 105е кузова некисло валят по этим барханам :)
 
Вот нашёл старую темку...Собираюсь ехать с 27.12 по 10.01 в те края-а именно залив Акаба-Красное море.Кто был в это время там?Есть шанс покупаться?Местные говорят-вода ниже 20ти градусов не будет...
 
В Еги бывал в ноябре, с погодой и морем все отлично. Как сейчас не скажу.
Неделю как прилетел с ОАЕ, погода просто чудо, очень комфортная температура что воздуха что моря.
 
Back
Top