Хочу купить телевизор- помогите советом

так в нем тоже есть все эти ХДМИ входы и т.п. И акустику 5,1 я уже подключил) единственное, что звук взял не с самого телека, а с тюнера спутника. Звук очень даже ничего. Я конечно согласен, что может и будет видна разница просматривая видеофайлы через БлюРей и слушая аудио на Хай-Фай. Но как вы верно заметили на сегодня меня вариант с Сатурном устраивает. Оно ведь как: человек по своей натуре всегда хочет лучшего и нового)))
 
человек по своей натуре всегда хочет лучшего и нового)))
.. но и при этом смотрит на свои финансовые возможности :)
 
Точно. Иначе выше головы не прыгнешь)
 
Когда стоял выбирал в магазине рядом работали Симсунги, Филипсы, Соньки. Так хочу Вам сказать, что по качеству изображения Сатурн превосходит многие более именитые модели.

Очень часто, в выставочном зале магазина ТВ настраивается таким образом... чтобы выделить модель , которую выгоднее продать. Уже проверено не раз.

Согласен в том, что для повседневного обычного использования, ну там ДВД позырить или эфир - хватит и того же Сатурна с головой.. если не тыкать в него всякие там БлюРей плееры, ХДМИ кабели и хай-фай аккустику.
Как раз все наоборот , чем хуже источник изображения, тем более дорогие модели качественнее показывают...
И хай-фай акустика явно не в телек "тыкается" и на изображение никакого влияния не оказывает.
 
я про хай-фай звук написал образно, до кучи.. я о том, что если покупаешь телик за 500 баксов, то не разумно покупать за 5К зелени аккустику и какие-то там блюрей проигрыватели, дабы получить домашний кинотеатр.. при таких условиях один кабель ХДМИ настоящий будет стоить штуки зелени.. и всякое там оборудование на десятки..
 
И не лень писать...?
Ну как минимум акустика не только для кино-видео звука... есть еще музыка.
Да и блю-рей уже не такой дорогой, да и кто его покупает в Украине, если есть медиа-плееры.
Про кабель за 1 к у.е. тоже образно? тем более HDMI... такой еще найти надо...
Домашний кинотеатр понятие очень широкое, как автомобиль.
 
Выскажу еще одно свое наблюдение, может и совсем бредовое, но мне лично сравнивая модели ЛСД (не плазм) примерно одной ценовой категории картинка Самсунга пусть не на порядок конечно, но лучше и Сони и Филипса и ЛЖ. Поэтому лично для меня неясно зачем покупать более дорогие бренды, которые к тому же еще и показывают хуже, плюс Самсунги еще и самые красивые в плане дизайна. Что в Самсунгах не нравится, то только меню, но им обычно пользуются только при первом включении телевизора.
 
но мне лично сравнивая модели ЛСД (не плазм) примерно одной ценовой категории

Поэтому лично для меня неясно зачем покупать более дорогие бренды, которые к тому же еще и показывают хуже
Что-то как-то не вяжется....
Так не покупайте, действительно зачем, ? :biggrin:

Вы еще переплачиваете за Филипсы и Сони!? Тогда мы идем к вам!!! (с) Гнусмас
 
Что-то как-то не вяжется....
Так не покупайте, действительно зачем, ?

Что же не вяжется? Так и не покупаю, а покупаю на сегодняшний день Самсунг, так как эти телеки на сегодняшний день действительно лучше всех показывают, этим и руководствуюсь при выборе и не понимаю зачем платить больше за бренд который к тому же и показывает хуже.
 
Чем-то этот спор о соньках и самсунгах напоминает, спор из гаража о репликах и оригинальных запчастях :)
Или прости господи - о Газе на bmw:biggrin:
 
Last edited:
Что же не вяжется?
Вроде же выделено "жирным" шрифтом.

зачем платить больше за бренд который к тому же и показывает хуже.
При объективном сравнении наверно не зачем...
Да и бренды тут не как в одежде , кто больше в пиар и рекламу вбухал тот и больше продал, есть все таки технологии , которые десятками лет разрабатывались и шлифовались. А самсунг уж тратится на рекламу и пиар не подецки... №1 в мире .

Доказывать что либо не собираюсь , т.к. если сравнивать между Самсунгом и моделями от Сони , Филипс и можно домешать Шарп с Панасом... исключая бюджетные модели этих производителей , Самсунг будет явно не лучший. Да и доказывать человеку , который говорит, что самсунг лучше всех показывает не рассматривая вообще никакие другие бренды, равнозначно доказывать религиозному фанатику, что Бога нет.

Из бюджетных, если брать уж лучше взять плазму от Панаса, они сейчас смешные деньги стоят.
 
При объективном сравнении наверно не зачем...

Доказывать что либо не собираюсь , т.к. если сравнивать между Самсунгом и моделями от Сони , Филипс и можно домешать Шарп с Панасом... исключая бюджетные модели этих производителей , Самсунг будет явно не лучший. Да и доказывать человеку , который говорит, что самсунг лучше всех показывает не рассматривая вообще никакие другие бренды, равнозначно доказывать религиозному фанатику, что Бога нет.

Из бюджетных, если брать уж лучше взять плазму от Панаса, они сейчас смешные деньги стоят.

Я высказал лишь свое мнение из своего опыта, в доме у меня 4 ЛЕД телека - все они сейчас Самсунги, при чем на сегодняшний день самые не бюджетные, еще раз повторюсь на бренд мне пофиг (рассматривал разные бренды при покупке), выбираю только из того что лучше показывает и показывал бы лучше Филипс или Сони - не задумываясь покупал бы их, но опять же лично мне больше нравится как показывает Самсунг (эфирного ТВ у меня нет, только спутник, фильмы не смотрю). Также были у меня Панасоник и Пионер (диагональю 40 или 42 уже не помню) - один переехал к теще, второй сестре жены, правда куплены они были лет 8 назад и были первыми тонкими телеками.
П.С. может у меня зрение не правильное.:biggrin:
 
ага.. это из разряда - я лучше буду ездить на 50-ти летней БМВ, но это будет БМВ, на педалях и с верблюдами в упряжке, чем куплю за те же деньги современный продукт, но не БМВ..
потому что смотртеь на надпись не-БМВ на руле заратустра не позволяет :biggrin:
 
я после двух Е30 потом 2 года на корейце отъездил, на Тушкане, доволен был аки слон! не жалею вообще что купил тогда именно Хюндая вместо 15-ти летней БМВ.. а за 17-18К можно было чтото путнее выбрать из БМВ легко.... даже вот щас, попробовав БМВ из высшей лиги заявляю - что 2 года назад при тех же условиях всё равно купил бы себе Хюндай! Потому что автомобиль стоит своих денег! Да, он стоит не много, но свои деньги он отрабатывает на 5 баллов!

Я не понимаю почему такое негодование в сторону Самсунгов.. где написано - кроме как у Вас в голове - что Самсунг гавно?
Последние рейтинги смотрим? Даже не у нас, а за бугром...
http://lcdtvbuyingguide.com/lcdtv/compare-reviews.php
http://tv.toptenreviews.com/flat-panel/lcd/
http://www.ledtelevisionreviews.net/topten-ledtv.php
http://reviews.cnet.com/best-hdtvs/
Что то я не увидел не в одном рейтинге, что Самсунг гдето на дне таблицы.. и там рейтинг не по продаваемости и по рекламе - а по сравнительным хар-кам изображения и функционала..
да.. есть там и Шарпы и панасы - по ценам в 2 раза больше Самсунга.. очень достойная альтернатива :) да дело в том, что в ежедневных условиях эксплуатации наш глаз в жизни не заметит разницы в изображении между Самсунгом за 2К и Шарпом за 5К.. при том что Самсунг за свои бабки даст намного больше удобных опций.. HD-телевидения у нас всё равно -еще толком нету.. можем наслаждаться только мега-картинкой из 150-ти баксовых Попкорнов и БД-Ремуксов скачанных с торрентов.. хотя мне с головой хватает и 15-ти гигового БДрипа 1080р, который я могу свободно посмотреть с ЮСБ-винта подключенного к телику..

По Украине вот рейтинг продаваемости.. в глубине души прям начинаю верить что Самсунги у нас как Ланосы :biggrin: прям народный телевизор..
http://www.e-katalog.com.ua/z160.htm

я не спорю, шарпы, панасоники, филипсы - очень хорошие телевизоры, которые кстати сделали себе имя ранее, в 90х годах, и чудно этим пользуются по сей день... ведь Тойота тоже в 90х считалась мега надёжной машиной, а сегодня просто "автомобиль-мечта" :)

когда я покупал первый телик, мне посоветовали именно Самсунг, потому что Шарп в то время за те деньги был 2-3х летней свежести, морально устаревший как визуально так и технически.. а Самсунг за те же бабки предлагает инновационный толковый продукт. За 4 года эксплуатации я не знаю что там еще должно быть в телике, чего бы не было в Самсунге..

неужто Сони, Apple и прочие от жадности покупают у Самсунга дешевые галимые запчасти и ставят их на свои высококачественные именитые продукты?
 
Last edited:
не доганяю зачем платить за браузеры в телеке и прочую хню.
я собрал хороший системный блок, подключил через хдмй к хорошему телеку без браузера, беспроводная клава-мыша и вперед: фильмы блю-рей, хорошие игры и все остальное.
 
Пля, пацаны, как вы вообще живёте?? У вас столько проблем:biggrin:
 
та ваще капец :biggrin: всё никак телики с мобилками, да новые и старые БМВ не поделим :rofl:
 
Это очередной holywar и что-то тут доказывать практически бессмысленно. Вы вот не задумывались, если этот Galaxy такой классный нереально, то почему он стоит дешевле Iphone? Да потому что, на его разработку и изготовление затрачено меньше денег. Самсунг ведь не министерство добрых дел, чтобы продавать супер продукт, себе в убыток или почти не зарабатывая на нем. Просто во главе стоит внеший вид и функции, но никогда и стоит забывать про внутреннюю часть. Apple всегда уделяло особое внимание и внутренне части продукта, в отличие от Самсунг. И вот когда Galaxy у вас ненароком упадет неудачно, особенно когда он новый(я имею ввиду , если вы его приобрели недавно после выхода продукта ), то вы поймете всю прелесть неремонтнопригодного устройства. Друг у меня работает в сервисе по тел. Самсунг, так что говорю не понаслышке. А ведь такая вещь как телефон, абсолютно не исключено что упадет. С теликами ситуация таже, как правильно заметил Sywer, да и это не секрет в магазинах, на теликах специально пускают разные источники видео, что споцизионировать нужные модели для продажи, поэтому говорить я вот сравнивал Самсунг и Philips например в Ельдорадо и никакой разницы не заметил, как минимум глупо. Все делается очень просто, берете с собой флешку со своим видео, желательно FULL HD, подключаете там и сравниваете, не забывая покопаться в настройках картинки. И тогда вот не заметить разницу в качестве например Sharp с технологией Quatronn и Samsung практически невозможно, но если все же не видите, то тогда конечно покупайте Самсунг, вам Sharp ни к чему. Еще к нему можно прикупить акустику какую-ту LG или Samsung, вместо Bose например (тоже утверждая, что разницы в звуке нету, прослушав радио шипящее в магазине :) )
 
Здравые мысли в ветке появились... :yes: :mamba:
А то камеди клаб пошел какой-то. А то что тема холивар конкретный :bayan: так +1001500... Про телефоны даже не читал ветку ... ацкие флудеры оккупировали, а куда GeScorpion пропал?

Еще к нему можно прикупить акустику какую-ту LG или Samsung, вместо Bose например (тоже утверждая, что разницы в звуке нету, прослушав радио шипящее в магазине )

Иногда завидую таким людям , которые не чувствуют разницы , точнее им пофиг. Моей жене , что слушать гамнитолку сони на кухне за 150 у.е. , что систему хай-фай за 4 к.у.е один хрен, абы "пырышки-пупыпишки" играли какие нибудь. :biggrin:
Но по ТВ даже жена видит разницу между гнусмасом и домашним теликом.

Пы.Сы. Про настройки в магазинах не Сайвер писал :beee::biggrin:
 
Здравые мысли в ветке появились... :yes: :mamba:
господа крестоносцы :biggrin:
не обязательно те мысли, которые не совпадают с вашими - есть нездравыми...
или ваше мнение это истина в последней инстанции?

Пы.Сы. Про настройки в магазинах не Сайвер писал :beee::biggrin:
да.. точно.. не я... это писал локалогост...

как я уже писал - в магазинах делают ставки на те телевизоры, которые нужно продать! на старые допотопные модели пускают блюрей сигнал, а на свежие модели, которые позжее продадутся, пускают снежный эфир какойто с раздвоением и не отрегулированной картинкой .. вот и будет разница, что старый телик будет показывать лучше нового :) но это на прилавке и при тех условиях что я описал..
 
Last edited:
не обязательно те мысли, которые не совпадают с вашими - есть нездравыми...
или ваше мнение это истина в последней инстанции?
Да успокойтесь... Уже с шашкой наголо.:dirol: Уж не хуже вас крестоносец...
Не кричу покрайней мере в каждой ветке про вещи, которыми владею, что они мега крутые и за свои деньги лучше не придумаешь.
Просто хотел людям объяснить , что не только Самсунг есть на этой планете и какой он мега крутой , т.к. именно он стоит у меня дома и я купил их аж кучу штук в каждую комнату, а то люди почитав могут повестись и купить именно его. Чудес не бывает , что стоит дороже хуже , как правило не бывает, премиум есть премиум сегмент, если не брать бюджетные модели и это не дешовые понты , аля у меня телек стоит 3 к.у.е.

По крайней мере я ни за какую конкретную марку не агитировал рьяно, а говорил, как минимум есть очень достойные альтернативы и явно лучше самсунга и это мение очень многих людей...
На сим извольте откланяться, удаляюсь... Ветка в основном Гнусмасофилов :biggrin:
 
да.. точно.. не я... это писал локалогост...

Ветку не всю читал... :biggrin: Тут ошибочка вышла :biggrin: Просто тоже самое написал... потом ... вот и типо лоханулся :girl_crazy:
 
так я тоже не кричу особо и шашкой не махаю :) просто у каждого есть мнение и информация, в которую он хочет верить.. у каждого свой вкус..
я лично при просмотре Формулы 1 в ФуллХД формате при 100Гц на галимом Самсунге просто ахреневаю от качества передачи картинки - они как будто у меня за окном ездят перед глазами.. и это не какой-то там бутафорсный кремль в кино, это риал тайм так сказать.. лично меня это устраивает за глаза. Кто то любит Филипс.. кто то до сих пор верит что Шарп с Панасониками - короли изображения в мире.. не буду ни спорить ни соглашаться.. всё в мире меняется и технологии не стоят на месте.. нету гарантий что "короли из прошлого" всю жизнь будут править миром..
По поводу дороже - лучше... ведь бывает и такое, что некоторые бренды дерут в тридорога, потому что наработали себе имя за многие годы.. а за качество уже не паряться.. или так не бывает?

Посему тоже не буду далее продолжать объяснять свою точку зрения.. мнение гнусмасофобов я понял... ато топикстартер вон вообще локти начнёт кусать от того что купил гавно, а не телевизор :)
 
Back
Top