Хранение номеров в ГАИ

hit9rko

Пользователь
Город
Запорожье
Есть номера в гаи на хранении, кто знает можно ли их официально передать другому человеку ?
И если да как будет выглядеть передача к примеру в другой город одной и той же области ?
Видел Киевляне пару раз продавали номера свои на форуме.
Хочу понять как это правильно делается или это все только не официально через гаи ?
Да и интересно к примеру политику цен на такие номера 8988. Кто подскажет спасибо.

andrij1980

Пользователь
Город
Ивано-Франковск
Офіційно передати номера не можна.

art729

Пользователь
Город
Запорожье
Если срок оплаты хранения номеров истек - их или уничтожают или могут переприсвоить другому человеку. И это вполне официально. А вот чтобы переприсвоили конкретному человеку - это уже нужно договариваться "по месту"...)))) В принципе, любой "ускоритель-бегунок" при МРЭО может договориться)))) С передачей в другой город сложнее, но тоже решаемо, опять же "на месте")))))

Folker92

Пользователь
Город
Киев
Передать другому человеку можно. Для этого прежний владелец номеров должен написать заявление и заплатить какой-то сбор. Процедура и не простая и не сложная, просто немного гемморная) Это все официально. P.S Еще можно делать прямую перерегистрацию, в этом случае номер машины остается тот же при получении техпаспорта с новым хозяином (обязательно чтобы предыдущий и новый владельцы были из одной области). Номер в другое место вряд-ли будут двигать, физически его уничтожат, а по месту вы будете делать новые "бляхи".

hit9rko

Пользователь
Город
Запорожье
Спасибо за ответы, сегодня добрался до гаи, номер передать официально - можно.
Заявление от хозяина номера о передаче. В другой город сложнее нужно тогда приехать и здесь оформить машину.

andrij1980

Пользователь
Город
Ивано-Франковск
Тоді рекомендую поспішити. В Івано-Франківську вже тиждень, як офіційно не можна(. Зміни відбулись після приїзду київської комісії.

Slav4ik_kh

Пользователь
Город
Харьков
постановка в том же месте где и оставлял на хранение, если не ошибаюсь

BriaonO

Пользователь
Город
Киев
А какие сроки хранения?
Вот например, я продаю свое авто и прошу оставить свои номера на хранение. Человек купил автомобиль и поставил на себя на учет с другими номерами. Свои я хочу оставить на хранение. Интересует, на какой срок имею право закрепить за собой и какой ценник?

art729

Пользователь
Город
Запорожье
По срокам - навскидку помню, что вроде бы 2 месяца..... По ценам - последний раз было вроде 3.60 в сутки. Возможно зависит от области.

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Точно не 2 місяці. Я продав авто свого сина ще в листопаді і відразу залишив на зберігання на 3 (три) місяці. Потім пролонгував ще на 4. По ціні - точно, десь близько 100грн/місяць.

GLAVBUX

Администратор модераторов
Город
Киев
От вам нічим зайнятися))) Поясніть мені: кому і що дають ті номера?))) Чи просто понт, дивіться на мене.... ? Особисто мені дуже глибоко ..., які там номера вісять і хто там їде. Виконуй ПДР і ніяких питань) Поліціянтам теж до того місця ті номера)
То що тоді? Нема куди пристроїти 100-200 баксів? Хліба купіть в дитячий будинок, чи броню на фронт.

Konsul

Пользователь
Город
Львов
От вам нічим зайнятися))) Поясніть мені: кому і що дають ті номера?))) Чи просто понт, дивіться на мене.... ? Особисто мені дуже глибоко ..., які там номера вісять і хто там їде. Виконуй ПДР і ніяких питань) Поліціянтам теж до того місця ті номера)
То що тоді? Нема куди пристроїти 100-200 баксів? Хліба купіть в дитячий будинок, чи броню на фронт.
Ігоре, не треба так радикально вішати ярлики! В мене номерні знаки практично «ніпрощо», але деякі документи виписані «під номера та прізвище» і внести зміни в ці документи буде проблематично.
По роду своєї діяльності (ти це знаєш) для клієнтів зручно, коли на транспорті простіший набір цифр. На всій моїй комерційній техніці однакові номерні знаки. І коли щось продається, то ці номера лягають на зберігання в МРЕВ.
Деколи причини досить банальніші, аніж ти собі накрутив в голові.
І про хліб і броню ти теж даремно...:mad:

GLAVBUX

Администратор модераторов
Город
Киев
Ти візьми, та образу ввімкни)

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Проїхали...

BriaonO

Пользователь
Город
Киев
Ну такое. Эмоции.

Павел Е46

Пользователь
Город
Черкассы
Привет, а если ситуация следующая: продавец и покупатель из одной области, продавец хочет оставить номера за собой а у покупателя нет возможности привезти человека (тещю) на кого будет ставится авто, продавец может снять авто у себя в городе и оставить номера, а покупатель уже у себя ставит на учет, расстояние 200 км не лучшей дороги..., существуют еще транзиты?

art729

Пользователь
Город
Запорожье
Без проблем. Транзиты существуют.

Сверху