Хранение номеров в ГАИ

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Есть номера в гаи на хранении, кто знает можно ли их официально передать другому человеку ?
И если да как будет выглядеть передача к примеру в другой город одной и той же области ?
Видел Киевляне пару раз продавали номера свои на форуме.
Хочу понять как это правильно делается или это все только не официально через гаи ?
Да и интересно к примеру политику цен на такие номера 8988. Кто подскажет спасибо.
 

andrij1980

Пользователь
Joined
Mar 2, 2013
Messages
58
Age
43
Город
Ивано-Франковск
Офіційно передати номера не можна.
 

art729

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
368
Город
Запорожье
Если срок оплаты хранения номеров истек - их или уничтожают или могут переприсвоить другому человеку. И это вполне официально. А вот чтобы переприсвоили конкретному человеку - это уже нужно договариваться "по месту"...)))) В принципе, любой "ускоритель-бегунок" при МРЭО может договориться)))) С передачей в другой город сложнее, но тоже решаемо, опять же "на месте")))))
 

Folker92

Пользователь
Joined
Oct 30, 2014
Messages
81
Город
Киев
Передать другому человеку можно. Для этого прежний владелец номеров должен написать заявление и заплатить какой-то сбор. Процедура и не простая и не сложная, просто немного гемморная) Это все официально. P.S Еще можно делать прямую перерегистрацию, в этом случае номер машины остается тот же при получении техпаспорта с новым хозяином (обязательно чтобы предыдущий и новый владельцы были из одной области). Номер в другое место вряд-ли будут двигать, физически его уничтожат, а по месту вы будете делать новые "бляхи".
 

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Спасибо за ответы, сегодня добрался до гаи, номер передать официально - можно.
Заявление от хозяина номера о передаче. В другой город сложнее нужно тогда приехать и здесь оформить машину.
 

andrij1980

Пользователь
Joined
Mar 2, 2013
Messages
58
Age
43
Город
Ивано-Франковск
Тоді рекомендую поспішити. В Івано-Франківську вже тиждень, як офіційно не можна(. Зміни відбулись після приїзду київської комісії.
 

Slav4ik_kh

Пользователь
Joined
Aug 11, 2018
Messages
31
Город
Харьков
постановка в том же месте где и оставлял на хранение, если не ошибаюсь
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
А какие сроки хранения?
Вот например, я продаю свое авто и прошу оставить свои номера на хранение. Человек купил автомобиль и поставил на себя на учет с другими номерами. Свои я хочу оставить на хранение. Интересует, на какой срок имею право закрепить за собой и какой ценник?
 

art729

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
368
Город
Запорожье
По срокам - навскидку помню, что вроде бы 2 месяца..... По ценам - последний раз было вроде 3.60 в сутки. Возможно зависит от области.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Точно не 2 місяці. Я продав авто свого сина ще в листопаді і відразу залишив на зберігання на 3 (три) місяці. Потім пролонгував ще на 4. По ціні - точно, десь близько 100грн/місяць.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
От вам нічим зайнятися))) Поясніть мені: кому і що дають ті номера?))) Чи просто понт, дивіться на мене.... ? Особисто мені дуже глибоко ..., які там номера вісять і хто там їде. Виконуй ПДР і ніяких питань) Поліціянтам теж до того місця ті номера)
То що тоді? Нема куди пристроїти 100-200 баксів? Хліба купіть в дитячий будинок, чи броню на фронт.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
От вам нічим зайнятися))) Поясніть мені: кому і що дають ті номера?))) Чи просто понт, дивіться на мене.... ? Особисто мені дуже глибоко ..., які там номера вісять і хто там їде. Виконуй ПДР і ніяких питань) Поліціянтам теж до того місця ті номера)
То що тоді? Нема куди пристроїти 100-200 баксів? Хліба купіть в дитячий будинок, чи броню на фронт.
Ігоре, не треба так радикально вішати ярлики! В мене номерні знаки практично «ніпрощо», але деякі документи виписані «під номера та прізвище» і внести зміни в ці документи буде проблематично.
По роду своєї діяльності (ти це знаєш) для клієнтів зручно, коли на транспорті простіший набір цифр. На всій моїй комерційній техніці однакові номерні знаки. І коли щось продається, то ці номера лягають на зберігання в МРЕВ.
Деколи причини досить банальніші, аніж ти собі накрутив в голові.
І про хліб і броню ти теж даремно...:mad:
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Ти візьми, та образу ввімкни)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Проїхали...
 

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
От вам нічим зайнятися))) Поясніть мені: кому і що дають ті номера?))) Чи просто понт, дивіться на мене.... ? Особисто мені дуже глибоко ..., які там номера вісять і хто там їде. Виконуй ПДР і ніяких питань) Поліціянтам теж до того місця ті номера)
То що тоді? Нема куди пристроїти 100-200 баксів? Хліба купіть в дитячий будинок, чи броню на фронт.
Ну такое. Эмоции.
 

Павел Е46

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
76
Город
Черкассы
Привет, а если ситуация следующая: продавец и покупатель из одной области, продавец хочет оставить номера за собой а у покупателя нет возможности привезти человека (тещю) на кого будет ставится авто, продавец может снять авто у себя в городе и оставить номера, а покупатель уже у себя ставит на учет, расстояние 200 км не лучшей дороги..., существуют еще транзиты?
 

art729

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
368
Город
Запорожье
Без проблем. Транзиты существуют.
 

yurvin

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
419
Age
38
Город
Ровно
Теж питання , в друга номера 0333, він іде на пмж в Канаду, продає мені авто по гендовіреності , або переоформляємо авто на мене, я його швидше всього буду продавати , адже з Америки вже пливе авто. Як зробити так щоб його номера залишити собі і поставити на авто, що прибуде в грудні ?
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Теж питання , в друга номера 0333, він іде на пмж в Канаду, продає мені авто по гендовіреності , або переоформляємо авто на мене, я його швидше всього буду продавати , адже з Америки вже пливе авто. Як зробити так щоб його номера залишити собі і поставити на авто, що прибуде в грудні ?
Никак не получится ,только один вариант поставить на учет на друга которого номера и который уезжает на ПМЖ
 

yurvin

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
419
Age
38
Город
Ровно
Никак не получится ,только один вариант поставить на учет на друга которого номера и который уезжает на ПМЖ
На ньому і стоїть дане авто з цими номерами, яке я собі збираю, на перепродаж.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
На ньому і стоїть дане авто з цими номерами, яке я собі збираю, на перепродаж.
Ну так переоформить авто на вас как покупателя, без всяких танцев с гендоверенностями, потом продаете авто а номера оставляете на "хранение" в сервисном центре, а потом при регистрации нового авто используете эти номера, в чем проблема?
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Ну так переоформить авто на вас как покупателя, без всяких танцев с гендоверенностями, потом продаете авто а номера оставляете на "хранение" в сервисном центре, а потом при регистрации нового авто используете эти номера, в чем проблема?
Наскільки я знаю, то зараз «залишити номера» при переоформленні вже не можна. Тільки новий номерний знак. Або «на зберігання», якщо ви вже є власником даного авто з цими номерами. Інакше ніяк.
 

yurvin

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
419
Age
38
Город
Ровно
Ну так переоформить авто на вас как покупателя, без всяких танцев с гендоверенностями, потом продаете авто а номера оставляете на "хранение" в сервисном центре, а потом при регистрации нового авто используете эти номера, в чем проблема?
Так от , проблема )))
 
Top