Ценообразование аренды авто

Sheva

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
382
Age
41
Город
Киев
Вот столкнулся с такой ситуацией. Нужна машина в аренду на 1-2 месяца. И как то цены неприятно удивляют. Например ланосы,черри и прочее сдают в аренду приблизительно за 4000 грн в месяц, при этом например я снимаю квартиру, можно сказать в центре города за 5000 грн. Где логика? Квартира как не крути вещь более необходимая(вернее она первой необходимости), сама по себе как предмет аренды она стоит тоже намного дороже, эксплуатационные потери тоже как бы имеются. Какий мнения на этот счет?
 
люди тратятся на комфорт и удовольствие больше всего, на этом мир стоит, квартира это место жительства без неё никак а машина это комфорт, удовольствие, оттуда и логика. А вообще почему не взять таврию за 500у.е? Жигу там какую-то? Плюс вы сразу замахнулись на ланос, хотя есть сенс. Много вариантов на самом деле как выйти из ситуации.
 
Как-то нужно было найти машину на прокат (не на месяц, а всего на пару дней). Оказалось что цены примерно от 100грн и выше в день.
Ланосы и им подобные, гривен 130-150 в день, вроде б и не много если нужно на пару дней?!
Но за месяц, да, набегает солидная сумма, поэтому взял у друга его вторую BMW покататься на недельку:biggrin:
 
Как-то нужно было найти машину на прокат (не на месяц, а всего на пару дней). Оказалось что цены примерно от 100грн и выше в день.
Ланосы и им подобные, гривен 130-150 в день, вроде б и не много если нужно на пару дней?!
Но за месяц, да, набегает солидная сумма, поэтому взял у друга его вторую BMW покататься на недельку:biggrin:
я за двух настоящих друзей жизнь отдал бы, но не BMW :)
 
Вот столкнулся с такой ситуацией. Нужна машина в аренду на 1-2 месяца. И как то цены неприятно удивляют. Например ланосы,черри и прочее сдают в аренду приблизительно за 4000 грн в месяц, при этом например я снимаю квартиру, можно сказать в центре города за 5000 грн. Где логика? Квартира как не крути вещь более необходимая(вернее она первой необходимости), сама по себе как предмет аренды она стоит тоже намного дороже, эксплуатационные потери тоже как бы имеются. Какий мнения на этот счет?

Да, тоже столкнулся с такой проблемой года 4 назад, честно говоря офигел от цен, дикая у них рентабельность какая то.

Машина нужна была всего дней на 10, но по итогу отказался, перебился на такси/метро.
 
Не забывайте парни, что у машины износ намного больше, чем у недвижимости. Плюс правильно было сказано
люди тратятся на комфорт и удовольствие больше всего, на этом мир стоит, квартира это место жительства без неё никак а машина это комфорт, удовольствие, оттуда и логика
 
Но не кажется ли вам, что "комфорт и удовольствие" и "Ланосы и им подобные" вещи мягко говоря слабо совместимые?
 
Вот столкнулся с такой ситуацией. Нужна машина в аренду на 1-2 месяца. И как то цены неприятно удивляют. Например ланосы,черри и прочее сдают в аренду приблизительно за 4000 грн в месяц, при этом например я снимаю квартиру, можно сказать в центре города за 5000 грн. Где логика? Квартира как не крути вещь более необходимая(вернее она первой необходимости), сама по себе как предмет аренды она стоит тоже намного дороже, эксплуатационные потери тоже как бы имеются. Какий мнения на этот счет?

Ценообразование отталкивается не от себестоимости, а от спроса, если спрос низкий - то только тогда себестоимость будет играть свою роль. Потому если есть желающие брать в аренду авто и таксовать и таких желающих много, то аренда будет выше разумных пределов которые ставит для себя человек, который берет авто для других целей.

То же самое было с недвижимостью в 2008 году. Квадратный метр стоил совершенно четкое количество $$ но поскольку спрос был большим, а цены скидывать никто не хотел в ожидании хорошего улова, то себестоимость вообще никак не участвовала в ценообразовании. Все ориентировались на средние цены по городу и формировали цифру в зависимости от срочности продажи и готовности клиентов подтвердить нереальный ценник.
 
Last edited:
тоже сталкивался с подобной проблемой,нашел вариант 400 грн/неделя ,машина дэу сенс,ниче так :dirol:
 
Но не кажется ли вам, что "комфорт и удовольствие" и "Ланосы и им подобные" вещи мягко говоря слабо совместимые?

Как ни странно, но "комфорт и удовольствие" и маршрутки/метро еще менее совместимы.
 
В учет ценообразования также, я думаю, включен такой момент как менталитет. ланос в аренду под такси от 150грн. Значит в аренду обывателям дешевле давать довольно рисковано. Конечно при нормальных условиях цена должна быть на порядок ниже, но опять же. Я отдам человеку авто в аренду типо "на покататься" или на командировку, скажем, 50грн/день, а чувак под шашку.... В итоге через месяц получу обратно ушатаное(вряди его будут беречь) авто с пробегом +4000-5000тыс. км и за это получаешь 2000тыс. грн(!) а чувак, соответственно, экономит.
 
Петя, в ценообразование аренды квартиры и машины входят:
- амортизация
- эксплуатационные расходы
- прибыль.

Посчитай амортизацию квартиры со сроком эксплуатации не менее 50 лет и стоимость амортизации авто со сроком службы максимум 5 лет.

Ежемесячные эксплуатационные расходы на авто тоже прикинь (масло-колодки-ходовая).

После небольших расчетов все станет на свои места.

Да, и еще важный момент - авто можно использовать для заработка.
 
Last edited:
iBMW мысли конечно правильные, но вот это как раз вроде самый главный момент получается "Да, и еще важный момент - авто можно использовать для заработка." То есть когда для зароботка, то это одно, так как по идее это еще и должно мне прибыль принести, но если мне надо для себя, так это кроме дополнительных расходов ничего собственно не принесет.

Леха, тут все зависит от авто и целей использования. То есть если это авто стоимостью например в районе 10-12 тыс ну типа Ланоса, то я полагаю что разумная цена находится в районе 300 у.е , но никак не 500
 
iBMW мысли конечно правильные, но вот это как раз вроде самый главный момент получается "Да, и еще важный момент - авто можно использовать для заработка." То есть когда для зароботка, то это одно, так как по идее это еще и должно мне прибыль принести, но если мне надо для себя, так это кроме дополнительных расходов ничего собственно не принесет.

Это НЕ главный момент.
Главный момент - ты не хочешь посчитать.

Амортизация:
Квартира 150000 долл / 50 лет / 12 месяцев = 250 долл.
Автомобиль 12000 долл / 5 лет/ 12 месяцев = 200 долл.

Сам эксплуатацию посчитаешь?
 
так вот у тебя д 200 долларов получается, а если платить 500, то получается 30000 за авто , то есть очень неплохая доходность мягко говоря .
 
так вот у тебя д 200 долларов получается, а если платить 500, то получается 30000 за авто , то есть очень неплохая доходность мягко говоря .

Авто можно ушатать, угнать, разбить - с квартирой это будет сделать гораздо сложнее, если конечно она не меблирована по высшему разряду со всей техникой.
 
Но не кажется ли вам, что "комфорт и удовольствие" и "Ланосы и им подобные" вещи мягко говоря слабо совместимые?
не кажется, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
 
Согласен с плохо ехать, но тем не менее это не имеет отношения к комфорту и удовольствию, это просто перенос задницы из А в Б
 
Согласен с плохо ехать, но тем не менее это не имеет отношения к комфорту и удовольствию, это просто перенос задницы из А в Б
Ну 800у.е. в месяц с бензином очень адекватные бабки за перенос задницы, это ж не ферарри 430 скудерия какая-нибудь.
 
Учитывая цены и накрутки в нашей стране, вроде бы и адекватная цена... Я думал дороже, в Крыму за 35 у.е. еле нашли через знакомых.
 
Last edited:
Автомобиль это свобода передвижения, а свободу как оценить?
 
Ну 800у.е. в месяц с бензином очень адекватные бабки за перенос задницы, это ж не ферарри 430 скудерия какая-нибудь.
Такая будет стоить приблизительно 1000 у.е. в день!
Покажите человека который отдаст свое нормальное авто за 500 у.е. в месяц, не обращая внимание кто будет на ней ездить. Думаю не много таких найдется. Нормальная цена за дешевый (новый) автомобиль ( Форд Фиеста, например) порядка 800 у.е.
Если за 500у.е. дают Сенс или Ланос - берите.
 
та же проблема, моя Е34 в ремонте еще где-то месяц будет. где взять на это время "запасную".
может есть в клубе "резервный фонд"?
отдавать за ланос 3600грн жаба давит, не стоит оно того. тем более сенс.
за бэху дал бы.
 
отдавать за ланос 3600грн жаба давит, не стоит оно того. тем более сенс.
за бэху дал бы.
Дык за Бэху было бы не меньше 10... На такси проще.
 
Back
Top