• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Центральный замок перестал работать, предохранители под задним сидением(high)

igor1234

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
640
Age
31
Город
Бровары
Всем привет, вот стукнули мою малышку, я в трауре:cray::cray2:
Теперь женщин за рулём не навижу:diablo: И хочу обратится к ним: СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЗЕРКАЛА ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ!
Но был бы там ланос на месте е34-там бы пол морды левой стороны не было у него уже, реально.
View attachment 278814

1. После удара перестал работать центральный замок, и закрылись все двери(пимпочки на дверях не вытягивались), только водительская осталась открытой, но не закрывалась(пимпочка не нажимается на ней). Когда вытаскивал смотрел предохранители под задним сидением-двери все открылись. Но теперь при закрытии сигналкой/ключем водительскую дверь-внутри нее щелкает, пимпочка на ней дергается но двери никакие не закрывает. Поэтому все двери закрываю рукой, а водителськую и багажник-остаются открыты.
Куда копать? в чем проблема? Предохранители все целые.

2. Может кто то скинуть фото с обозначением предохранителей под задним сидением(какой где стоит и за что отвечает(хай проводка), так как в инете описания везде есть, за что первый, второй и т.д. предохранитель отвечает и сколько А, а нету фото какой из них первый, второй и т.д. На них/возле них у меня не подписан порядок их...

Заранее всем спасибо

View attachment 278808
 
Last edited:
Спорим, что гугл знает ответы на твои вопросы?
 
Спорим, что гугл знает ответы на твои вопросы?
тут делятся опытом, а не посылают наgoogle.

по теме: две недели назад решил проблему с центральным замком, светом в салоне и глюком магнитоллы.
проблема началась с малого: при закрывании дверей центральным замком или сигнализацией замки закрывались и тут же открывались. потом по очереди начали отказывать концевики, соответственно не зажигался свет в салоне при открывании дверей, отказал центральный замок на пассажирской двери и багажнике, ну и магнитолла при включении поворота налево начал заикаться.
проверил блоки под сидушкой (на разборке взял блоки чтобы протестить, без изменений) - работают
проверил напряжение на концевиках - есть
решил смотреть проводку. и так по левой стороне порога идет толстенный жмут проводов, который соединяется с задней левой и правой частью проводки с помощью медных гильз. как раз в этом месте вся скрутка была зеленая от окисления; старость, влага и время разрушило половину соединений и все держалось там откровенно на соплях. после перекрутки всех соединений абсолютно все начало работать.
 
тут делятся опытом, а не посылают наgoogle.
Спасибо, Кэп.

С удовольтвием подскажу по грамматике. Только алфавит уж извольте сами выучить. Аллегория доступна?
 
тут делятся опытом, а не посылают наgoogle.

по теме: две недели назад решил проблему с центральным замком, светом в салоне и глюком магнитоллы.
проблема началась с малого: при закрывании дверей центральным замком или сигнализацией замки закрывались и тут же открывались. потом по очереди начали отказывать концевики, соответственно не зажигался свет в салоне при открывании дверей, отказал центральный замок на пассажирской двери и багажнике, ну и магнитолла при включении поворота налево начал заикаться.
проверил блоки под сидушкой (на разборке взял блоки чтобы протестить, без изменений) - работают
проверил напряжение на концевиках - есть
решил смотреть проводку. и так по левой стороне порога идет толстенный жмут проводов, который соединяется с задней левой и правой частью проводки с помощью медных гильз. как раз в этом месте вся скрутка была зеленая от окисления; старость, влага и время разрушило половину соединений и все держалось там откровенно на соплях. после перекрутки всех соединений абсолютно все начало работать.
Большое спасибо за совет, сначала тоже попробую подкинуть блоки под задним сидением, проверю концевики... Мне кажется у меня проблема с водительской дверью, так как когда пытаюсь закрыть центральным двери-то в водительской щелкает и "пимпочка" пытается закрыться но как что то мешает... Надо снять карту посмотреть. То есть ток на водительскую доходит. А как я понял если не может водительская закрыться то остальные не закроются, так?

"Одновременно с закрытием замка двери водителя остальные серводвигатели получают импульс. В зависимости от того, закрывается или открывается замок двери водителя, остальные замки всех дверей также закрываются или открываются."
 
Last edited:
Спасибо, Кэп.

С удовольтвием подскажу по грамматике. Только алфавит уж извольте сами выучить. Аллегория доступна?
Это форум грамматический или по ремонту БМВ??? Или вы какое то слово не смогли прочитать из того поста? Зачем срач этот?

С уважением!
 
Вы не знаете значения слова "аллегория"?
Да и касалось это фразы
Может кто то скинуть фото с обозначением предохранителей под задним сидением
Эту информацию спокойно можно
найти не напрягая посторонних людей. Даже тут, вверху ветки "гараж" есть ЕТМ. Неужели он Вам не помог?
С не менее большим уважением!
 
...
найти не напрягая посторонних людей
...
Ну вот в упор не могу найти порядок предохранителей под задним сидением(хай).
Таблиц за что какой отвечает и на сколько А-вижу массу, а вот какой из них какой по порядку-не вижу((( Поэтому и прошу помощи

По поводу ЕТМ и прочего-я сейчас далеко от цивилизации, без ноутбука и возможности нормально открывать PDF файлы... поймите правильно
 
Last edited:
1.jpg

200PX_1.jpg
 
Огромнейшее вам спасибо, вопрос снят, все понял что хотел!
 
Игорёк!
Подруливай завтра, посмотрим и замки, и преды и блоки подкинем для проверки
 
Игорёк!
Подруливай завтра, посмотрим и замки, и преды и блоки подкинем для проверки
Написал в ПМ.
 
Ребята помогите!!!( объездил уже весь свой город, все СТО, всех электриков-никто не может сделать мне этот центральный замок, половина не берется, половина говорит "мы не знаем".

Я уже заебался, вообщем водительская дверь открыта и не закрывается, ни центральным ни когда нажимаю на пимпочку(не нажимается, тупо не нажимается), остальные двери и багажник закрыты и не открываются(пимпочки руками не вытягиваются хоть стреляй).
Что за херня? В водительской внутри щелкает, и когда ключем пытаешься закрыть-пимпочка дергается но не идет, значит сигнал туда доходит, но не может закрыться(почему???), на остальных дверях вроде внутри тоже щелкает, но без движений.

Куда рыть? Карты поснимать не могу, двери же не открываются.

И вчера при вытягивании предохранителей сзади-двери отщелкнулись все, сейчас закрылись(кроме водительской) и при вытягивании предов/снятия клемы аккума-реакция 0. Почему?

Концевик на водительской работает как и нужно.
 
Last edited:
Попробуй сними тяжку от замка до моторчика центр замка на вод. двери и рукой моторчик закрой и открой, если все двери будут щелкать то проблема в самом замке который в водительской дверке
 
Last edited:
Попробуй сними тяжку от замка до моторчика центр замка на вод. двери и рукой моторчик закрой и открой, если все двери будут щелкать то проблема в самом замке который в водительской дверке
Будем надеется что так и есть. Завтра будем снимать карту-там увидим
 
у меня та же фигня была ни с сигналки ни с ключа центральный замок не срабатывал, поменял замки в дверях и багажнике и все стало ок)
 
Проблему решил))) начал ковыряться ключами в замке, минут 5, и тут раз и открылось все и теперь все работает:)
но все же снял карту, там все хорошо, проблема была из за личинки в двери. У меня оказывается ключ через раз открывает/закрывает дверь, надо менять личинки(на пас. двери ключ вообще не подходит).
но пока не понял как снять ручку с личинкой, завтра буду гуглить/снимать/искать купить/менять)

всем спасибо за помощь;-)
 
но пока не понял как снять ручку с личинкой
Сначала снимаешь накладку ручки. Она держится с помощью такой задвижки. Ее отодвинуть можно через овальное отверстие в торце двери, закрытое пластиковой заглушкой. Если карта снята - можно просто ее отверткой подвинуть. Под накладкой - гайка силуминовая вокруг личинки и винт. Далее сложностей не должно возникнуть, все очевидно.
 
сложного вообще ничего нет) а особенно когда возмеш другие ручки с замками, там вообще все станет понятно)
 
Доброї ночі..Мужики допоможіть! працював центральний замок добре на е 34 1995р..поставив машину,закривати а закривається тільки двері водія.задні і пасажира + багажник взагалі не реагують. що це може бути?
 
Back
Top