Цены на бенз в Европе

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Бензин и дизельное топливо в Европе по состоянию на 19 апреля 2012 в евро
СтранаНеэтилированный 95
Дизельный
Бензин ценыцена
Австрия€ 1,52€ 1,43
Бельгия€ 1,61€ 1,38
Чехия€ 1,48€ 1,44
Дания€ 1,77€ 1,54
Франция€ 1,65€ 1,43
Германия€ 1,73€ 1,54
Венгрия€ 1,53€ 1,47
Ирландия€ 1,64€ 1,53
Италия€ 1,83€ 1,74
Латвия€ 1,48€ 1,53
Люксембург€ 1,47€ 1,28
Нидерланды€ 1,72€ 1,38
Норвегия€ 1,86€ 2.00
Польша€ 1,47€ 1,43
Португалия€ 1,60€ 1,40
Словакия€ 1,58€ 1,48
Словения€ 1,531,34 €
Испания€ 1,38€ 1.50
Швеция€ 1,68€ 1,59
Швейцария€ 1.50€ 1,56
Великобритания€ 1.70€ 1,79


Взято от сюда http://www.drive-alive.co.uk/fuel_prices_europe.html

Интересно , что у многих дизель дороже и в Норвегии самое дорогое топливо.
 
Хде цена на газ?:) Почему ущемляешь в теме любителей газа?:)
 
Хде цена на газ?:) Почему ущемляешь в теме любителей газа?:)
НЕТ ГАЗУ НА БМВ!
Чоткие пасанчики ездят только на бензе...
 
ну что ж, у нас она еще гуманна)
 
Вот только уровень зарплат разный:)
Зато у нас шо не Нано, то Ви-павер... и со спиртом из дубовых бочек.
 
так у нас цена на 95-й уже больше 1 євро !
Ещё немного и будет так же как и в Европе, только зарплаты у нас совсем разные!
 
Вот только уровень зарплат разный
в точку( и уровень цен на наши любимые машинки тоже поражают там и тут. Знакомый вот только пригнал Е39 530D в хорошей комплектации 2002года. Взял он ее там за 5 000 евро. Здесь она ему стала со всеми платежами 14 200 уе. Вот Вам вся несправедливость(
 
Фигасе! Я помню еще в октябре в Польше лил 95-й супер за 1,35-1,38. В Германии тот же 95-й супер лил по 1,50-1,55... И в декабре цены были еще такими же...
Кстати по соотношению зарплат и цен на топливо то и для немцев ездить на автомбилях это довольно таки не дешево! Многие с кем я там общался не в восторге от этих цен. А когда узнали что у меня V8 4.4 то пальцем крутили у виска:biggrin: Кричали: -"Это же разорительно!!! Хотя у вас страна богатая... У вас Мерседесов 600-х больше чем в Германии":biggrin: Они на универсалах дизельных там катаются... И в городах используют маленькие машинки - типа Фиеста, Мерсы А-класса и пр.
Короче: -Правильным путем идем,товарищи!
 
Мажор!

Леша! Хуже! Это если бы я по трассам на ней ездил - то мажор. Но я ведь только по городу езжу на ней... иногда и в час пик:biggrin:
 
Фигасе! Я помню еще в октябре в Польше лил 95-й супер за 1,35-1,38. В Германии тот же 95-й супер лил по 1,50-1,55... И в декабре цены были еще такими же...
Кстати по соотношению зарплат и цен на топливо то и для немцев ездить на автомбилях это довольно таки не дешево! Многие с кем я там общался не в восторге от этих цен. А когда узнали что у меня V8 4.4 то пальцем крутили у виска:biggrin: Кричали: -"Это же разорительно!!! Хотя у вас страна богатая... У вас Мерседесов 600-х больше чем в Германии":biggrin: Они на универсалах дизельных там катаются... И в городах используют маленькие машинки - типа Фиеста, Мерсы А-класса и пр.
Короче: -Правильным путем идем,товарищи!

Мы привыкли жить и тратить совсем иначе. Вот они и удивляются, как мы катаемся на авто с большими движками и т.д.
Что русскому хорошо - интуристу кила:biggrin:
 
Зато у нас шо не Нано, то Ви-павер... и со спиртом из дубовых бочек.

А я все думаю, чего от машины коньяком попахивает:biggrin:
 
ну что ж, у нас она еще гуманна)

Скільки можна нам себе най....ти?в нас ДОРОЖЧИЙ!!!Ви якість порівняйте.Ціна такого гімна в європі була б 50-80 центів напевно.Пару днів назад їхав через Білорусію,так там ціна на бензин 95 в переводі на наші менше 8грн,а бензин однозначно кращий!!!
 
Мы привыкли жить и тратить совсем иначе. Вот они и удивляются, как мы катаемся на авто с большими движками и т.д.
Что русскому хорошо - интуристу кила:biggrin:

Водка наша мощь, водка наша сила :)))))))

Даешь 2€ за литр, но так чтобы до смертной казни за бодягу давали!!!
 
Водка наша мощь, водка наша сила :)))))))

Даешь 2€ за литр, но так чтобы до смертной казни за бодягу давали!!!

Да-да, ты понял о чем я:)
 
Мажор!
Красавчик. Хотя я как экс владелец 3х литровой Е34, должен сказать, что Вы тоже не экономный мальчег :)

Да-да, ты понял о чем я:)
Застра*** заправку, застра*** :)

Наконец-то я у "клавы" :)))))))))

По теме цены, то у нас цена за литр 95/98 бензина из именитых заправок, порядка 1,25/1,30 Евро, т.е. цены ЕС у нас есть, что до качества, то очевидцы на новых машинах типа вольцваген поло, ауди А3, БМВ 118, утверждают, что при езде по евро зоне расход на таких малолитражках в сравнении с Украиной, может разниться на 1,5-2 литра. Страшно подумать, как он отличался бы на объемах 3.5/4.4л...

А когда узнали что у меня V8 4.4 то пальцем крутили у виска:biggrin: Кричали: -"Это же разорительно!!!
Европейцы, никогда и я повторяю, никогда не смогут жить так широко и душевно, как наши люди. Еще при совке, многократно наблюдались ситуации, когда наши при ЗП 120-180рублей, могли нормально гулять и троллить приезжих поляков, которые заказывали мизер всего и могли весь вечер говорить "дякую пане" за подаренную бутылку водки или шампанского. При чем это было настолько обыденным явлением, что об этом вспоминают абсолютно не знакомые между собой люди жившие тогда.

Резюме: европа, это дешево, низко и не душевно. По этому их бездушные дизельные дырчики они делают для них, а па бАгАтому ездят у нас :)

п.с. отвечающему на пост серьезно и рассказывая, что мы в жопе, предлагаю не напрягаться т.к. я больше прикололся а не отписался :)
 
Русскому человеку главное не цена бензина, а вместительность бензобака :biggrin:
 
Русскому человеку главное не цена бензина, а вместительность бензобака :biggrin:
я вот не могу найти себе хороший бак 2008-2010 годов, думаю новый брать и так чтобы сразу на сотку.
 
я вот не могу найти себе хороший бак 2008-2010 годов, думаю новый брать и так чтобы сразу на сотку.

на 38 08-10р???:shok:.думаєте що хтось міняв на новий :biggrin:?
 
на 38 08-10р???:shok:.думаєте що хтось міняв на новий :biggrin:?
а ты не знал? Еще и как меняют! я не так давно упустил бак 2009 года. Новый кстати не капец какой дорогой, порядка 800у.е. просто б/у с разборки из "меняных" могут в 500-600 стать.

Лига открыла тебе глаза на бак? :) ты если проблем по баку нет, быстро поменяй абсорбер, потом поздно и дорого будет..
 
Красавчик. Хотя я как экс владелец 3х литровой Е34, должен сказать, что Вы тоже не экономный мальчег
Та я вообще Бужор , у него 13.3 по компу у меня 14.6...
что при езде по евро зоне расход на таких малолитражках в сравнении с Украиной, может разниться на 1,5-2 литра. Страшно подумать, как он отличался бы на объемах 3.5/4.4л...
У них рассход меньше еще из-за качества дорог - сопротивление качению и притормажевание перед ямами.
 
У них рассход меньше еще из-за качества дорог - сопротивление качению и притормажевание перед ямами
100% это тоже немаловажная составляющая расхода.
 
я вот не могу найти себе хороший бак 2008-2010 годов, думаю новый брать и так чтобы сразу на сотку.
а разве в Е38 не 100л бак? в 750й под сотню точно.. как и у меня.. у 740й меньше???
 
а разве в Е38 не 100л бак? в 750й под сотню точно.. как и у меня.. у 740й меньше???
а это опция, хочешь 85л, хочешь 100л если 4.4л то 85л, но можно до заказать 100л, у 750ой стоково 100л стоит. У Х5 по моему тоже это только опция, тем более при 3.0л.
 
дорогая администрация, почему слово з а с т р а х у й банится цензором?
 
не.. у всех Е53 - бак 93л в базе.. (под горло 100 гдето и влезет)... а 3л жрёт на литр-два всего меньше чем 4.4, так что не было смысла урезать ему ротовую полость :)
 
не.. у всех Е53 - бак 93л в базе.. (под горло 100 гдето и влезет)... а 3л жрёт на литр-два всего меньше чем 4.4, так что не было смысла урезать ему ротовую полость :)
ну без понятия короче как там должно быть, но хуже всего когда бак нормальный найти нельзя :(
 
ну без понятия короче как там должно быть, но хуже всего когда бак нормальный найти нельзя :(

зато некоторые делают вот так, у них и пистолет заправочный в комплекте с баком)))

 
не не не... это машина, которая привязана к заправке :) она столько жрёт, что отъехать может максимум на 100м от АЗС, и сразу бак бенза сгорает, поэтому он и ездит постоянно со шлангом в баке и подливает :biggrin:
 
Back
Top