Цены на топливо.

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Молодец!)
та так сцылку задвинул, сто и не заметно)))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
та так сцылку задвинул, сто и не заметно)))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Вообще красавчик. И не палевно вообще))
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Не знаю про яке таке "посилання" ви кажите
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
639
Город
Херсон
Руководитель единственного украинского нефтеперерабатывающего завода "Укртатнафта" Павла Овчаренко:

"Запрет поставок беларусского дизеля и бензина представляет проблему только для них самих, наш завод полностью обеспечит все потребности Украины, не будет ни дефицита, ни повышения цен, ни падения качества.

Беларусь поставляет нам дизель, меньшую долю составляют бензин, битум, сжиженый газ, они обеспечивают около 50% рынка бензина в Украине, доля нашего кременчугского завода - 43%. Украина платит Беларуси за это топливо около 4,5 миллиарда долларов в год, мы являемся для них одним из крупнейших источников доходов.

Заявляю ответственно: Украина потери беларусского топлива не заметит вообще. Наш завод перерабатывает сейчас 7,5 тысяч тонн нефти, в течение 48 часов мы можем увеличить переработку до 12,5 тысяч тонн, это порядка 50 тысяч тонн бензина в месяц дополнительно.

У нас прямо сейчас стоят под разгрузкой два танкера в порту на 160 тысяч тонн нефти, нам не надо предпринимать никаких чрезвычайных мер, Украина в полной безопасности.

При этом если Беларусь откажется от поставок топлива, и эти объемы начнет производить "Укртатнафта", бюджеты Украины различных уровней получат свыше 300 миллионов долларов поступлений, плюс дополнительные доходы получит наш транспорт, электрики, сфера услуг. Для нашего государства это будет выгодная ситуация.

Хочу отметить, что беларусский Мозырский завод наполовину принадлежит россиянам, по сути поставки в Украину из Беларуси - это российский экспорт. Мы, таким образом, финансируем российский бюджет. И Россия фактически дотирует поставки топлива через Беларусь, поскольку россияне применяют обратный акциз. А "Укртатнафта" не пользуется российской нефтью, мы обеспечиваем независимость поставок от России".
 

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Странное заявление..Тогда почему Беларусь поставляет нам 50% 95го ,если мы сами можем его производить ? нескладушечки какие то
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
Ничего странного. Барыг не интересует что мы там можем или не можем. Где больше капает, там и сосут.
 
  • Like
Reactions: ICQ

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Здается мне, что если топливо будет на 💯 процентов витчизняного производства, то к цене литра пятёрочка прибавится)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Здается мне, что если топливо будет на 💯 процентов витчизняного производства, то к цене литра пятёрочка прибавится)
так к газу уже +5.00 прибавили и без каких то ограничений по объёмам.
просто прикрутили 50% розничной стоимости. и нормуль
 
Top