Частный зоопарк со львами в Васильевке

SerWer

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
682
Доброго дня.
Вот решил спонтанно, сьездить в Васильевку и показать жене это диво. Когда была встреча днепропетровского и Запорожского фелиалов, то мне очень понравилось!!!
Есть желающие сьездить то буду рад компании, и не скучно будет.
Выезжаю из Днепра в 11:00
Тел для связи 0935787370
 
напиши побольше, что за чудо-зоопарк?
 
phoca_thumb_l_13454321.jpg

Одной из достопримечательностей Васильевки, является зоопарк, который принадлежит местному жителю, кузнецу, художнику Александру Пылышенко. Об этом месте знают в Запорожской области, и даже во всей Украине благодаря многочисленным публикациям в областных изданиях и сюжетам на местном и национальном телевидении.

phoca_thumb_l_0_56a45_84454d5b_l.jpg

Идея завести хищника возникла у Александра Пылышенко еще в детстве, после прочтения книги Жозефа Рони «Пещерный лев». После этого он изучал литературу по данной теме, и со временем, когда финансовые возможности стали позволять, в его семье появился первый львенок. С тех пор прошло восемь с половиной лет. Это была львица Катя из Ялтинского зоопарка. Через некоторое время ей подыскали пару – льва Самсона из Ровенского зоопарка.

Самсон принадлежит к редкому виду берберийских львов, которых в дикой природе уже практически нет, а в частных коллекциях Украины – единицы.

Ранее в семье жили барсуки, пумы, павлины, косули и другие животные. Они попадали сюда из зоопарков, цирковых групп всей Украины. На сегодняшний день дома у Александра Пылышенко кроме львов, еще две рыси и медведь. На окраине Васильевки стоит вывеска «Зоопарк». Но Александр Александрович не очень любит это слово, ему больше по душе название «коллекция хищных животных». Он всегда рад гостям, посетителям. Посмотреть на животных к нему приезжают целые экскурсии из Михайловского района, Токмака, Энергодара, Запорожья, и даже из других стран – Польши, Македонии, США.

phoca_thumb_l_0_56a30_b91602c4_l.jpg

Кто не был в Васильевском зоопарке, тот многое потерял. Увидеть в нескольких метрах от себя живого льва, который по первому слову подчиняется Александру Александровичу, выполняя все его команды и позволяя таскать себя за хвост, как львица целуется с человеком, а потом они вместе трутся о клетку, как домашние животные, прося, чтоб их погладили – это целый шквал эмоций.

Посетить зоопарк могут все желающие, по адресу: г.Васильевка, улица Степная, 8 (западная часть города).

Где-то так :)
 
Серёга где фото-отчет?)))))
 
Ребята ))) может и не много поздно ..... но
Если у Вас будет возможность ))) то не пожалеете
Я благодаря Димчику DDD держала вот такое чудо в руках

View attachment 332074View attachment 332075

Димчик DDD ))) пользуясь случаем :blush:
Еще раз огромное спасибо ))) встреча была .......... великолепная :yes:
 
Фотоотчёт не дошел до компа
 
Здорово! Думаю ребёнку будет оч. интересно. Напишите что туда нужно брать? Цена?
 
Не чего не надо брать))) предварительно созвониться с хозяином зоопарка и решить время посещения( тел.. могу дать если что в личку) вход: кто сколько даст)))-серьёзно, определенных расценок нет.На территории зоопарка стоит касса-урна, вот в неё и кидаете денюжку сколько пожелаете)))) Ну как то так)))
 
Спасибо,спасибо. Жду тел. в личку.
 
В эту субботу поеду жене показывать конный театр на хортице))
 
Ну наконец то)))) Серый молодца))))
 
Сережа, а можешь скинуть адрес и тел зоопарка в личку?) очень интересно было бы съездить:) спасибо!
 
header.png


Адрес:
Степная, 8
Васильевка
Украина

E-mail: lionzoo@yandex.ru
Телефон:
+38 (097) 286-05-80
+38 (067) 143-99-33
+38 (098) 495-08-54
 
Back
Top