• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Чем клеить тканевую обивку салона?

Zergey

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
71
Age
46
Город
Киев
Возникла проблема: опускал заднее правое стекло для лучшего проветривания салона на скорости, не заметил как начала отлипаьт ткань в районе фонаря освещения, вобщем сейчас висит тряпка держась только на фонаре, вопрос в следующем, каким средством и образом оптимальнее всего вернуть все в исходное состояние?

Зараннее благодарен...
 
Last edited by a moderator:
я клеил пва.друг моментом и 88.главное клей очень тонко нанести чтоб не проступил
 
88 согласно инструкции и все ок. я так делал потолок.
 
каким средством и образом оптимальнее всего вернуть все в исходное состояние?

Зараннее благодарен...
в идеале надо снять.
 
Недавно убирал такой косяк у себя. По совету Александра ака V_I_P купил клеевую ленту (думаю в любом тканевом магазине есть, такую применяют для подшивки штанов ) стоит 2 гривны метр, снял стойки заодно простирал. Короче берем ленту ложем под оторванную ткань проводим утюгом 3 секунды и все готово, не боясь что проявиться клей. Вот как то так))))
 
88 согласно инструкции и все ок. я так делал потолок.

+100 88 сам с товарищем перетягивал весь салон в черный цвет!!! но это было летом и все быстро высохло и запах через неделю прошел)) но слой надо наносить аккуратно а то проступит наружу!
 
стоит 2 гривны метр
- ого! У нас 50 копеек))) а по теме - брал в желтом балончике универсальный клей 22 - 36грн. - пока держит все что клеил, да и распыляет неплохо
 
Всем спасибо! Только решил проблему быстро и эффективно - заменой, оказалась на разборках пару панелей лев/прав отдают всего за 150 гр, теперь есть время и возможность испробовать ваши реально дельные советы на снятых девайсах...
 
Всем привет!Дабы не плодить новых тем хочу спросить,кто перетягивал потолок алькантарой,как держится?Хотелось бы узнать именно про ту которая идет с паралоновой прослойкой.
 
сейчас есть ткань аля алькантара самоклейка ..... на вид алькантара и простая в использовании
 
сейчас есть ткань аля алькантара самоклейка ..... на вид алькантара и простая в использовании

Ну да,слышал про такую и нашёл такую.А я просто хочу узнать,как ходит алькантара с паралоном.
 
Ну а все таки,кто знает как держится алькантара на паралоновой основе на потолке,провисать не будет?
 
сейчас есть ткань аля алькантара самоклейка ..... на вид алькантара и простая в использовании
на вид, конечно,от оригинальной алькантары отличается. Есть моменты по самоклейке,когда не выдерживает летом температуры и отклеивается:(
Ну а все таки,кто знает как держится алькантара на паралоновой основе на потолке,провисать не будет?
будет держаться,начнет провисать в случае если сам поролон отклеиться от самого потолка или поролон от времени превратиться в труху,как на большинстве потолков
 
Переклеивал потолочную ткань (та которая с поролоном) , так использовал сапожный клей Boterm GTA. Наносится по принципу 88го, но более эластичный и впитывается сильней.
 
на вид, конечно,от оригинальной алькантары отличается. Есть моменты по самоклейке,когда не выдерживает летом температуры и отклеивается:(

будет держаться,начнет провисать в случае если сам поролон отклеиться от самого потолка или поролон от времени превратиться в труху,как на большинстве потолков

Ну вот и я побаиваюсь,что когда поролон начнет струхать,то обязательно провиснет.Хотя нашел один сайт по алькантаре,то там именно на потолок советуют с поролоном.
 
Переклеивал потолочную ткань (та которая с поролоном) , так использовал сапожный клей Boterm GTA. Наносится по принципу 88го, но более эластичный и впитывается сильней.

Ага,смотрю этот клей поинтереснее чем 88,я ним много переклеил и да он вязкий,и сильно тянется.
 
Back
Top