Чем лучше покрыть вагонку

shaman_d

Пользователь
Joined
May 9, 2012
Messages
134
Age
43
Город
Киев
Кто имеет дело с деревом подскажите чем лучше покрыть вагонку (сосна) на балконе. Ато от выбора вариантов и торговых марок :wacko:
 
Кто имеет дело с деревом подскажите чем лучше покрыть вагонку (сосна) на балконе. Ато от выбора вариантов и торговых марок :wacko:
Смотря какой эффект нужен... Я бы лаком на водной основе вскрыл. А так у пинотекса вся линейка подобной лабуды лаки , пропитки и т.д.
 
Эффект нужен самый простой, если можно так сказать - сохранить вид живого дерева не "превратив его в пластик" защитить от солнца , влаги (как для балкона) ну и жуки там всякие, царапины в разумных пределах.
В эпицентре выбор писец просто, вот и хочу мнение понимающих людей а не промоутеров.
 
Та по сути эти лаки все одинаковые и современем все равно придут внегодность.Конечно есть на водной основе итд.Можно взять любой акриловый лак.У них износостойкость выше чем у обычного.Нужно еще смотреть что бы было написано ДЛЯ ЖИЛЫХ помещений.А то можно купить очень вредную штуку.
 
Плюсану!!!

И я. Отец девушки занимается домами из клееного бруса - часто от него слышу именно эту фирму.
 
в любом случае должно быть написано что это лак импрегнат и невымываемый
 
"[Я бы лаком на водной основе вскрыл" - я покрывал именно так, надо несколько слоев и аккуратно без капель,
 
есть пропитка для дерева , холодный воск , не помню фирму и название .. пинотексом я бы уже не пользовался ,как для себя . просто раскрученный бренд ,есть то же самое до на процентов 30 дешевле .
 
Sadolyn Yacht - наружная сторона и Pinotex Base или Belinka - внутренняя сторона и торцы вагонки.
 
Back
Top