Чем перекрыть веранду??

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Веранда в частном доме,площадь 24 квадрата,была перекрыта поликарбонатом но град,солнце и ветер за три года превратили его в жопу..Какое покрытие предпочесть на замену???Желательно прозрачное...
 
Можно металопластиком с пакетами. Звони раскажу. 067 6237116 (перезвоню)
 
Металопластик не годится,слишком тяжёлая конструкция,надо чего-то полегче...типа того-же пластика но прочнее чем поликарбонат..
 
Сам был озадачен этим. Прозрачного не нашел. Есть полупрозрачный пластиковый шифер.
 
О!!!А можно подробней???Толщина,цена??
 
рынки, Эпицентр. цену не помню (2011г.). толщина, по-моему 3мм. легкий и прочный.
 
Есть такой поликарбонат полигал производство израиль по моему это лучший вариант
 
Израильский небюджетный..
 
Веранда в частном доме,площадь 24 квадрата,была перекрыта поликарбонатом но град,солнце и ветер за три года превратили его в жопу..Какое покрытие предпочесть на замену???Желательно прозрачное...
Тоже есть такая проблема с навесом. Этот ячеистый поликарбонат говно редкое. Когда изучал единственный вариант, если прозрачное, долговечное и выглядело, то монолитный поликарбонат, но ценник не бюджетный.
 
С монолита я крыльцо заказал...2Х3 метра стекло 1700 грн(((
 
Матом трехэтажным перекрой)))

А веранда для чего в основном используется!?
К чему спрашиваю, что летом сидеть под прозрачным пластиком это пытка как по мне, я лично больше трех минут не выдерживаю....

Крыльцо то понятно, чтобы дождь за шиворот не налил, пока дверь откроешь.
Может кардинально сменить тип покрытия!?:)
 
Веранда в теневой стороне дома,так что всё гуд.Используется для поесть-попить..
 
Может кардинально сменить тип покрытия!?:)
Так 100% тогда надо переделывать всю конструкцию.
 
Ну да,конструкция перекрытия лёгкая..
 
Веранда в теневой стороне дома,так что всё гуд.Используется для поесть-попить..

Ну тогда собирай гроши, сам понимаешь что красивые эстетические решения в нашей климатической зоне дешевыми не бывают))
Хотя сам честно не догоняю прозрачных крыш (по аналогии с автолюком)))

Так 100% тогда надо переделывать всю конструкцию.

Так оно может еще и дешевле по итогу выйти.ИМХО
 
Так оно может еще и дешевле по итогу выйти.ИМХО
Ну если цель сэкономить... Ездить на БМВ и крыть крышу ондулином!
 
Макс,не будь нищебродом,ставь монолитный поликарбонат))))
 
Веранда выходит из кухни,так что непрозрачные решения не проходят,в кухне темно будет...Если-б можно непрозрачную то я давно-бы её черепицей,под цвет крыши дома сделал...Черепицы у меня много осталось))
 
Макс,не будь нищебродом,ставь монолитный поликарбонат))))
Я ещё мышку за 500 баксов не купил,так что нищеброд по-любому(((
 
Ну если цель сэкономить... Ездить на БМВ и крыть крышу ондулином!

Можно подумать что все обладатели БМВ живут во дворцах построенных из того же камня, что и Тадж Махал...
 
у нас когда снег сходил и с крыши 23-го этажа слетал так эти навесы с дымчатого пластика (поликарбоната чтоли)
навсквозь попробивал.. он весь уже побитый-пробитый покоцаный.. короче, непрактичная одноразовая .....
новый надо лезть прикручивать
 
к военым нужно обращаться :biggrin:
чем там они с тыла закрывали кабину пилота

интересно, а как избранников народа защитили, вель купол Верховной Рады прозрачный? из чего интересно?
 
я навес металлочерепицей покрыл.. пол метра снега выдержала этой зимой.. думал тоже поликарбонат и тд.. но побоялся что репнет от нагрузки града-снега..
есть толстый поликарбонат.. там чуть ли не сантиметр толщина... пулю выдержит :) но цена будет соизмерима постройки новой веранды или как минимум керамикой укрыть :biggrin:
там чёто в районе 300-800 грн за квадрат вроде было.. в зависимости от толщины и наворотов..
 
Мужики,я-ж говорю,нужен только или прозрачный или слабо тонированный..
 
кароче, надо строить новый дом, с учетом ошибок на старом..
нет предела совершенству, у ремонта есть начало, у ремонта не конца..:biggrin:
 
интересно, а как избранников народа защитили, вель купол Верховной Рады прозрачный? из чего интересно?


Конструкции купола составлены из металла, стекла обычного и комбинированного (цветного), причем сам диаметр плафона - 16 метров. Учитывая высоту конструкции (около 10 метров), площадь стеклянной поверхности составляет не менее 500 "квадратов".

А поскольку толщина стекла - минимум сантиметр (ведь оно должно выдерживать зимние снегопады и градины диаметром в полтора-два сантиметра), над головой депутатов находится до 20 тонн стекла и металла. И это без учета веса металлического шпиля на крыше и хрустальной люстры в форме подсолнечника, которая висит под куполом (еще 15 тонн).

В общем строй купол Макс, чтобы по нему твои коты и собаки лазили)))
 
Я уже замахался строить..Я на пенсии))
 
Мужики,я-ж говорю,нужен только или прозрачный или слабо тонированный..

у меня вообще на кухне нет ни одного окна, они там и не нужны..
и сейчас уже в Практикере видел насос за 2000 грн он уже стоит, один вход 100 мм и 2 по 40мм,
так что переноси кухню куда нада, хоть на балкон :biggrin:
можно просто кухню перенести в удобное место да и все..
И мультиварки вон по 400 грн продаются, все туда закидал и само все варит-жарит.. жена вообще не нужна, так что и та кухня тоже не нужна, по большому счету..:biggrin:
прогресс на месте не стоит..
в мультиварку все закинул, а для нее, что есть там освещение, что нету, ей все равно, она жилезяка :biggrin:
 
Last edited:
Да и резиновые бабы продаются,и чего???
 
Back
Top