Чиновнический овраг

BriaonO

Пользователь
Joined
Aug 5, 2013
Messages
492
Город
Киев
В Буче Киевской области директор госпредприятия "Укрхимтрансаммиак" Виктор Бондик отгородил свой особняк от соседнего дома 13-метровым забором.
13-МЕТРОВЫМ!!!!:biggrin:
Вопрос знатокам в студию: у него фобия какая-то?)
6015982.jpg6015986.jpg
 
Знатоки по-фобиям, отзовитесь)
 
чиновник и 13ти метровый забор? люстрация где?
 
Вопрос знатокам в студию: у него фобия какая-то?)

Все просто, кто то рядом выкупил землю под индивидуальное строительство и построил там многоквартирный дом, жители которого внимательно наблюдают за бытом человека в частном доме.
Щас это очень популярно, ибо хорошей земли мало, и такой попадос.

чиновник и 13ти метровый забор? люстрация где?

Какой чиновник и люстрация!?
Скорее всего тут "пришить" можно нарушение СНИПа, но я не помню че там про заборы написано, хотя жлобство конечно.

директор госпредприятия "Укрхимтрансаммиак"

У него официальная зарплата может быть 200 к. гривен.
 
Last edited:
Я так понял фейсбук - это соц. сеть для 100% правды. Ну типа написал фигню в фейсбук - значит это становится правдой. Лайкнул - ты воин света...

Молодец Николай Рудой! Действительно ДОКОЛЕ !?!?!
 
Никто не хочет, чтоб кто-то с балкона наблюдал, как он или его супруга загорает во дворе. Мож и сам с голой писькой по участку походить любит. А жилец многоквартирки будет на это смотреть, а мож и сфоткает. И на том же фейсбуке выложит. Он просто оградил свое личное пространство от посторонних глаз.
Профнастил стоит не так уж и дорого, он же его не из драгметаллов сделал. Так что ничего криминального тут не вижу. Тем более директор предприятия может зарабатывать достаточно, чтоб такой забор построить.
 
интересно, как этот забор построили...в смысле конструкции его каркаса или крепежа....и как он будет стоять , например при ветре... или снегопаде...
 
У него официальная зарплата может быть 200 к. гривен.

А вот я поинтересовался: не может:biggrin:
 
Забыл:
Все просто, кто то рядом выкупил землю под индивидуальное строительство и построил там многоквартирный дом, жители которого внимательно наблюдают за бытом человека в частном доме.
Щас это очень популярно, ибо хорошей земли мало, и такой попадос.
Очень сомневаюсь, что человек, который имеет средства для постройки частного дома и ТАКОГО забора в Буче станет продолжать жить на прежнем месте в случае постройки на соседнем участке многоквартирного дома. Очень сомневаюсь.
И тут, кстати, вопрос совсем не в зависти и прочем. Потому изначально тема подразумевает некую иронию. Мне просто вот, например, не понятны такие масштабы ограждений, не более;)
 
Я так понял фейсбук - это соц. сеть для 100% правды. Ну типа написал фигню в фейсбук - значит это становится правдой. Лайкнул - ты воин света...

Молодец Николай Рудой! Действительно ДОКОЛЕ !?!?!

Почему же сразу фигню то? Получается, посмотрел передачу на "громадськом/24" и т.д., поделился услышанным с товарищем и, автоматически, - дурень? :rofl:
 
Забыл:

Очень сомневаюсь, что человек, который имеет средства для постройки частного дома и ТАКОГО забора в Буче станет продолжать жить на прежнем месте в случае постройки на соседнем участке многоквартирного дома. Очень сомневаюсь.
И тут, кстати, вопрос совсем не в зависти и прочем. Потому изначально тема подразумевает некую иронию. Мне просто вот, например, не понятны такие масштабы ограждений, не более;)

Мне тоже непонятны такие заборы, но видно этот товарищ построился лет 10 назад, вложил кучу бабла, а тут бац, построили скворечник рядом.
Теперь ликвидность такого поместья сильно падает, ибо все видят почему продают.
Тут надо градостроительное законодательство совершенствовать, чтобы таких траблов небыло.
 
Мне тоже непонятны такие заборы, но видно этот товарищ построился лет 10 назад, вложил кучу бабла, а тут бац, построили скворечник рядом.
Теперь ликвидность такого поместья сильно падает, ибо все видят почему продают.
Тут надо градостроительное законодательство совершенствовать, чтобы таких траблов небыло.

+ рынок сильно упал.
построить забор дешевле, чем продавать и переезжать.
 
Мне тоже непонятны такие заборы, но видно этот товарищ построился лет 10 назад, вложил кучу бабла, а тут бац, построили скворечник рядом.
Теперь ликвидность такого поместья сильно падает, ибо все видят почему продают.
Тут надо градостроительное законодательство совершенствовать, чтобы таких траблов небыло.

Возможно. Но никому нет дела касательно законодательства, поскольку большинство строят свои дворцы там, где аналогичных проблем априори нет:)
 
+ рынок сильно упал.
построить забор дешевле, чем продавать и переезжать.

Есть такое. Я, кстати, заметил, что такие дома очень часто в последнее время сдают в аренду круглогодично и посуточно. И имеют очень неплохой пассивный доход граждане.
Для примера: Русановские Сады. 10 соток, бассейн и трехэтажный дом с квадратурой в 470 метров обошелся нам на мальчишник на прошлой неделе в 6к. ;)
 
Возможно. Но никому нет дела касательно законодательства, поскольку большинство строят свои дворцы там, где аналогичных проблем априори нет:)

Глубоко ошибаетесь.
Я почти каждый день езжу по району улиц Тимирязевская/Бастионная/Зверинецкая, там таких примеров валом.
И за городом в сторону Обухова проедьтесь, увидите сами.
 
+ рынок сильно упал.
построить забор дешевле, чем продавать и переезжать.

Так еще нужно что-то купить, или построить, чтобы это продать.
Не думаю, что такой человек будет снимать жилье. Этот уровень влетит в копеечку. Да и времени на все уйдет немало.
 
Почему же сразу фигню то? Получается, посмотрел передачу на "громадськом/24" и т.д., поделился услышанным с товарищем и, автоматически, - дурень? :rofl:
Пусть этот Николай Рудой - разберется законно ли построено многоквартирное задние о котором в его сообщении и фото - ни слова, не нарушены ли нормы отступа, затеняемости/освещенности, какашковыгребаемости (ой я имел ввиду СЭС нормы), соответствует ли это целевому назнач. земли, есть ли письменные согласия соседей на строительство/проект, не нарушен ли генплан района и т.д. и заодно кстати кем и за чей счет построен этот "скворечник", а то ведь тоже может оказаться что это построил безработный...
И вот тогда я скажу - ай молодэць Николай Рудой - правильно ставит вопрос! А так Николай Рудой - попа. Ой - попу. А.... популист! Фух - еле выговорил...:)
 
Пусть этот Николай Рудой - разберется законно ли построено многоквартирное задние о котором в его сообщении и фото - ни слова, не нарушены ли нормы отступа, затеняемости/освещенности, какашковыгребаемости (ой я имел ввиду СЭС нормы), соответствует ли это целевому назнач. земли, есть ли письменные согласия соседей на строительство/проект, не нарушен ли генплан района и т.д. и заодно кстати кем и за чей счет построен этот "скворечник", а то ведь тоже может оказаться что это построил безработный...
И вот тогда я скажу - ай молодэць Николай Рудой - правильно ставит вопрос! А так Николай Рудой - попа. Ой - попу. А.... популист! Фух - еле выговорил...:)

:yahoo:
 
Глубоко ошибаетесь.
Я почти каждый день езжу по району улиц Тимирязевская/Бастионная/Зверинецкая, там таких примеров валом.
И за городом в сторону Обухова проедьтесь, увидите сами.

А что на Зверинецкой? Там есть один 4ех или 5и этажный комплекс. Все остальное - частный сектор с дворцами. Разве, нет?
 
Есть такое. Я, кстати, заметил, что такие дома очень часто в последнее время сдают в аренду круглогодично и посуточно. И имеют очень неплохой пассивный доход граждане.
Для примера: Русановские Сады. 10 соток, бассейн и трехэтажный дом с квадратурой в 470 метров обошелся нам на мальчишник на прошлой неделе в 6к. ;)

Вы что-то рекомендуете? Или рекламируете?))
 
А что на Зверинецкой? Там есть один 4ех или 5и этажный комплекс. Все остальное - частный сектор с дворцами. Разве, нет?

:biggrin:

Там в обще то 2 20 этажные башни, и дальше идет стройка, про 4-6 этажные молчу)
 
Если бы возле моего дома както мудень выстроил квартиры, я бы тоже такой забор отмахал....хотя бы что б квартиры хрен продал.
У Меня возле бабушкиного дома в ирпене вырубили лес и построили квартирный дом. Утрм выходишь в свой двор и с десяток человек стоят на балконах курят и наблюдают, что происходит в частных дворах. Ну это жесть.... Не частный дом, а планетарий какой то
По теме, тут у людей не фобия, а зае.....
 
Back
Top