• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Чистка кондиционера на bmw 5 f10

Привет, тоже интересовался данным вопросом, общался с опытными кондиционерщиками,с их слов практически вся химия малоэффективна, или эффект кратковременный.Я делаю сам "дымовой шашкой" presto эффект на недели три есть точно.Как мне сказал один кондиционерщик самое эффективное это когда распыляют прямо на соты испарителя хлоргексидин, он точно безопасен для испарителя ну и для Вас.
 
озоном?А поподробнее что за процедура?
 
прочитав достаточное кол-во отзывов и оф. документацию BMW(bmw Rheingold).вот какой сделал вывод:все чистки кроме непосредственной чистки испарителя, являются профилактическими!т.е. если ваш испаритель чистый и вы просто хотите продизенфицировать его то подходит любой способ хоть балоном тупо пшыкнуть, хоть сделать чистку озоном или еще чем то!но если на нем реально грязь и мох- выход только непосредственная чистка испарителя. в мануале БМВ есть спец приспособление, трубка буквой Г, и с помощью этой трубки получается промыть непосредственно испаритель, через отверстия. после демонтажа салонного фильтра!
 
прочитав достаточное кол-во отзывов и оф. документацию BMW(bmw Rheingold).вот какой сделал вывод:все чистки кроме непосредственной чистки испарителя, являются профилактическими!т.е. если ваш испаритель чистый и вы просто хотите продизенфицировать его то подходит любой способ хоть балоном тупо пшыкнуть, хоть сделать чистку озоном или еще чем то!но если на нем реально грязь и мох- выход только непосредственная чистка испарителя. в мануале БМВ есть спец приспособление, трубка буквой Г, и с помощью этой трубки получается промыть непосредственно испаритель, через отверстия. после демонтажа салонного фильтра!
поучается тогда одна дорога.....к официалам на Баварию
 
это то о чем я говорил, моют испаритель форсункой хлоргексидином через воздуховод
 
получается, кроме Баварии никто не делает??
 
делают, мой товарищ делал, поинтересуюсь где
 
Апну(. Вопрос застопорился((( чистил балончиком в др конторе-эффекта тоже нет...
 
Илья ippollo тебя пригласил к себе, приезжай и сделай, какие проблемы?
 
Илья ippollo тебя пригласил к себе, приезжай и сделай, какие проблемы?
Мы всегда ищем сложные пути и решения проблем ,действительно зачем слушать советы бывалых и опытных людей ,и создавать темы,где все варианты подсказывают ....а вы в итоге делаете по своему, и опять ищете совета
 
Уважаемые, то что предложил Илья, я делал у других людей, о чем собственно и писал раньше. А по хорошему нужно брать длинную изогнутую трубку и брызгать очищающим средством непосредственно на испаритель
 
Уважаемые, то что предложил Илья, я делал у других людей, о чем собственно и писал раньше. А по хорошему нужно брать длинную изогнутую трубку и брызгать очищающим средством непосредственно на испаритель
Как писали выше ,вам тогда на Баварию
 
И сколько же это у них стоит, что так страшно на ф10 туда ехать?
 
Уважаемые, то что предложил Илья, я делал у других людей, о чем собственно и писал раньше. А по хорошему нужно брать длинную изогнутую трубку и брызгать очищающим средством непосредственно на испаритель

Вы делали очистителем кондиционера, мы предлагаем услугу немного другую - озоном.
Озон убивает все живые микроорганизмы, соответсвенно источники запаха.
Другой вопрос - может это не вонь. Специфический запах после выключения конд присутствует у всех авто.
Надо понюхать бы для начала по уму.
 
Я уже 2 разных чистки проводил, и очистителем кондера и спец аппарат ставиться в машину и пол часа спец жидкость распыляется в салоне. Так то. Проблема с официалами не в цене. Хотя и в ней тоже. Мне они сказали что почистить можем но скорее всего надо вам менять испаритель! Мне это показалось как то странным... Это все равно что менять радиатор если запачкался.имхо
 
Я уже 2 разных чистки проводил, и очистителем кондера и спец аппарат ставиться в машину и пол часа спец жидкость распыляется в салоне. Так то. Проблема с официалами не в цене. Хотя и в ней тоже. Мне они сказали что почистить можем но скорее всего надо вам менять испаритель! Мне это показалось как то странным... Это все равно что менять радиатор если запачкался.имхо
Как вариант,возможно как я то живность здохла,и от нее запах в салоне??? Та штука что вы писали ,обработка в течении 30 мин,называется сухой туман,но если она даже не смогла убрать запах в салоне ,мне трудно представить ...:dirol:
 
Испаритель можно снять и почистить ,он точно будет не хуже чем новый,зато дешевле ,и сделать это могут не только на Баварии
 
ага,делов-то, снять торпеду для начала))))
 
не знаю как на F10, но на Е39 чтобы снять испаритель надо пол авты разобрать.
 
никто ж не говорит что легче,но дешевле точно

а потом будет вторая тема-"аааа,шо делать, почистили испаритель, снимали торпеду, теперь ф10 скрипит как "потертое седло в песне Боярского"))))))
,
 
а потом будет вторая тема-"аааа,шо делать, почистили испаритель, снимали торпеду, теперь ф10 скрипит как "потертое седло в песне Боярского"))))))
,
и заодно проклеить антискрипом,или ездить далее в машине с ароматами Парижа
 
варианта со сдохло что то))-маловероятен.т.к. запах сырости, а не разлагающийся плоти))))
 
и заодно проклеить антискрипом,или ездить далее в машине с ароматами Парижа

таки не первый раз слышу про Париж-таки правда, "увидеть и умереть"?
 
таки не первый раз слышу про Париж-таки правда, "увидеть и умереть"?
если центр Парижа то увидеть а умереть ...то это пригород Парижа ,где гетто и поселение выходцев из Африки и ближнего востока
 
гетто и поселение выходцев из Африки и ближнего востока
ничего скоро и наши туда подтянутся:biggrin:
 
Джентельмены, позволю напомнить - ветка "Гараж", обсуждаем чистку испарителя.
 
Back
Top