Что взять е36 328-е46 330-е90 335

Gallant

Пользователь
Joined
Dec 14, 2012
Messages
151
Age
30
Город
Мариуполь
Добрый день бмвиситы))
Имею е39 530, до этого были е39 540 и е36 325. Все были с блоком и на ручке.
Е39 по большей части использую как авто для отдыха или для поездок на дальнее расстояние. Были мысли продать, но после того как уже все сделал в ней, надо просто кататься дальше и наслаждаться.
После езды на е36, я понял что такое бмв, что такой драйв, у е39 этого нет, даже при том что е36 была медленней, и этого мне стало не хватать. Машину по большей части нужна как игрушка, как способ отжечь, е36 чем привлекала, она простая, надёжная, выглядит приятно, строго, ремонтируется в гараже, а запчасти копейки.
Решил брать е90 335 бензин, но смотрю на отзывы, в ней нет того драйва как в е36 или в е46 и очень сомнительный момент по надёжности. Может кто юзал эти машины, подскажите что будет лучше по драйву, как они едут, что лучше по надёжности.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Еще была когда-то лет 30 назад Е30 325.. вот там драйва было полные штаны, можно еще ее рассмотреть :)

Главное, Ф30 не покупать, в ней вообще уже драйвом не пахнет. А Ж20 новая вааще ужосс...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Для начала:
Купи тойоту камри :LOL:

Не понятен бюджет.
Для реально игрушки лично Я бы рассматривал/рассматриваю :) 1серию с мотором 6ть цилиндров.

Про 1серию не настаиваю, просто найдите в продаже по близости и прокатите. ИМХО это то +/- что было в е36, только с крепким кузовом и современными ништяками.
Время е36 как игрушек для прохвата ИМХО прошло. Они сейчас либо музейный экспонат либо на колеНах колхозных.
Или найти на крайняк компарь е46 на 6ть цилиндров или свапнуть м54в30 на 6ть МКПП
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
На мою думку, треба шукати 335 рестайл з н55 мотором в максимально стоковому виді. Але це не так і просто, тому ще вже цим займався) або під себе з сша привезти.
1 серія з 3 літрами теж класний варіант, подивіться на ютюбі відео Мельникова про 1 серію.
 

MAN330

Пользователь
Joined
Jun 27, 2013
Messages
481
Страна
Украина
Город
Херсон
Думаю нужно сначала прокатиться на е90 335 , чтобы понять есть там драйв или нет, потому что отзывы вещь хорошая, но лучше самому попробовать.
 

Gallant

Пользователь
Joined
Dec 14, 2012
Messages
151
Age
30
Город
Мариуполь
Спасибо.
Нужна машина по большому счёт для развлечения, для кайфа, и очень люблю старые ведра.
Бюджет до 15.
Очень хочется взять е90 335, но, читая за моторы серии n54, ТНВД, форсунки, турбины, электропомпа, все это умирает просто как...как расходник, это только касается мотора, а плюс и другие детали, это меня немного отворачивает от покупки е90. Хотя конечно может я и не попаду на это, но во внимание стоит взять.
Очень нравится вот эта машина
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Отримайте він код у власника, або через програму і перевірте історію. Якщо справді без серйозних пошкоджень, то можна домовлятись на діагностику.
 

MAN330

Пользователь
Joined
Jun 27, 2013
Messages
481
Страна
Украина
Город
Херсон
Там уже n55 мотор должен стоять
 
Top