• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Что означают эти ошибки по АКПП?

MISTIK

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
129
Age
37
Город
Донецк
Как расшифровываются эти ошибки?

49 Shift gear Stepper

50 Speed monitoring 1

Е38 M62B35 5HP24 11.1997
 
Last edited:
1. переключатель (селектор).
2. контроль передачи (первый пакет). обозначает букс пакета фрикционов

мне помнится, что так...
 
Примерно...
Но без анализа поведения конкретного экземпляра АКПП эти две строчки ни о чем не говорят.
 
АКПП буксует, если на D начать движение.
Если трогаться с типтрона, с той же первой передаче, и после перескочить на D, то всё как бы нормально, пока полностью не остановишся.
Если тампку не даваить и переключаться типтроном, то всё ок, а если начинаешь раскручивать, то при переключении вырастают обороты на веремя и включается повышенная передача.

Блин не знаю как это всё описать подробней(((

Ощущение как будто какой то клапан не вовремя реагирует....

Если бы буксовал первый пакет фрикционов, то не ехала бы и на первой передаче с типтрона? Я правильно думаю?

Коробка 5hp24
 
пора наверное к спецам по коробкам.... готовь наличность. уровень масла, конечно, уже проверил?
 
уровень в роде как в порядке, но не скажу на 100%

к чему готовиться, к замене фрикционов?
 
или замена клапанов?
 
или замена клапанов?
к капиталке коробки. цена вопроса 1500/2000у.е. т.к. снять её не дешево, разобрать не дешево и не реставрировать гидротрансформатор в данной ситуации просто глупо. Спецы по коробкам все одинаковые, отличаются пафосом т.к. по факту только несколько контор в украине делают гидрики, остальные тупо разбирают и собирают.
 
Сегодня проехались с мастером, говорит, что так себя ведёт гидро мозги и возможно клапан давления, который стоит в масло насосе.
Начнём от простого, реставрации гидро мозга...
 
Back
Top