• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F30/F31 ] Что происходит при нажатии двух педалей одновременно?

RedNadzor

Пользователь
Joined
Jul 30, 2014
Messages
7
Город
Борисполь
Я решил проверить есть ли у меня ланч контроль (f30 320xi).
Перевел в спорт+, нажал обе педали в упор и поскольку флажок не загорелся, я понял, что ланча у меня нету :biggrin: (поэтому тормоз отпускать не стал и завершил эксперимент)

Но стало интересно: двигатель до ~4к оборотов-то поднялся. Куда вся энергия уходила? На шестеренки в коробке? Я не мог коробку таким образом сломать (гипотетически)? Я параноик :shok:
 
нажал обе педали в упор
Я параноик
это чуть по другому называется. Первая буква Д, последняя К.

Подушки безопасности не пришло на ум проверить ударом в стену?
 
На самом деле не все так страшно. Гуглите "stall test".
 
Подушки безопасности не пришло на ум проверить ударом в стену?

Зачем машину мять? Можно и обычным тестером :)
 
можно подробнее? Каким таким тестером?

Присоединяете тестер к контактам и сразу проверяете подушку на открытие. Шутка, конечно же.
 
Я решил проверить есть ли у меня ланч контроль (f30 320xi).
Перевел в спорт+, нажал обе педали в упор и поскольку флажок не загорелся, я понял, что ланча у меня нету :biggrin: (поэтому тормоз отпускать не стал и завершил эксперимент)

Но стало интересно: двигатель до ~4к оборотов-то поднялся. Куда вся энергия уходила? На шестеренки в коробке? Я не мог коробку таким образом сломать (гипотетически)? Я параноик :shok:

Джойстик Коробки переводим влево, кнопками включаем режим СПОРТ+, после нажимаем тормоз до упора и правойногой резко до кнопки кикдаун нажимаем газ...должен загореться флажок.
У мен так
 
Гуглить не судьба:)?
Ланч пошел с конца 13-го года, модельного 14-го. Коробка по железу вроде не изменилась, потому вродь как можно обновить ПО коробки и сея фича образуется и у "безланчевых" авто
 
Слышал мнение, что ланч не продлевает жизнь коробки. И на новой машине официалы могут отказать в гарантии на коробку при превышении счетчика таких стартов. Мол где-то это сохраняется и можно вычитать.
 
это чуть по другому называется. Первая буква Д, последняя К.

Подушки безопасности не пришло на ум проверить ударом в стену?

Плохая аналогия. Старт с 2-ух педалей возможен и без ланча Увеличить
 
Ланч - это прием пищи, а функция называется лаУнч)))
 
Ланч - это прием пищи, а функция называется лаУнч)))

И что, совмещать нельзя?)))
 
Старт с 2-ух педалей возможен
Никто не говорит, что невозможен. Вопрос в количестве таких стартов до ремонта коробки, не более.
 
Back
Top