• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Что-то свистит

marshal

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
261
Age
48
Город
Киев
Привет форумчанам, М60, АКПП; время от времени где-то под машиной появляется свист, наростает с оборотами, при переключении или при сбросе газа уменьшается, и вообще пропадает ровно при 60 км/ч... Пробовал на ходу переключать на N - свист не пропадает, уменьшается со снижением скорости... Как воет редуктор я знаю - не оно... Может коробка издавать какие-то звуки?
 
времени где-то под машиной появляется свист
Частенько помогала замена КВКГ , хотя звук слышен снизу .
 
Клапан вентиляции картерных газов .
 
А где он находится?
 
№ 2

B0001464.png
 
А есть еще какие-то симптомы вылета этого клапана? Чтобы исключить ненужные замены... Звук явно не из под капота.
 
Только диагностика ...
 
Компьютерная ничего не показала. Хотя ДПРВ тоже не показало, а он был конченый... Ну может не совсем, но машина стала заводится гораздо лучше.
 
Диагностика " ушами " , для начала . )
 
На паркинге ничего аномального не происходит))) бежать рядом не пробовал
 
На скорости откуда -то тянет газы в салон, если спокойно ехать, все нормально. И окна закрыты и забор с улицы перекрыт...
 
Тоже такая фигня. Думал проблема в бензонасосе, поменял, не помогло. Потом абсорбер, тоже результат нулевой. Так и не решил проблему.
 
Звук похож на свист из динамиков, если есть наводка на генератор. Кто ездил на жигулях - знает о чем я...)
 
Но у меня свист где-то в задней части авто
 
бежать рядом не пробовал
Зачем бежать рядом , если это можно сделать на подъемнике .

Кто ездил на жигулях - знает о чем я...)
Ездил , но такого по определению у меня быть не могло ... )
 
Зачем бежать рядом , если это можно сделать на подъемнике .
Вся проблема в том, что это не постоянно... я не могу сразу как появилось ехать на СТО, не всегда место есть, у меня не всегда возможность есть, да и пока доеду - может пропасть. Как часто бывает при "блуждающем глюке" - приехал к мастеру, все работает )))
 
Підвісний підшипник гляньте. У мене після відкручування переднього підрамника і скоби на якій висить коробка весь цей вузол змістився на кілька міліметрів і підвісниі почав підсвистувати, вилікувалось тим що відкрутили і закрутили його кріплення до кузова, тобто зняли натяг.
 
Проверю, спасибо... Но у меня туда ни кто не лазил, ничего не откручивали.
 
Именно свист?
я поменял вискомуфту,она тоже очень своеобразно звучит)
Такой шумище пока не нагреется
 
Именно свист?
я поменял вискомуфту,она тоже очень своеобразно звучит)
Такой шумище пока не нагреется

Именно свист, и на прогретой. Я заметил что чаще появляется после того как наступишь с места и после сброса появляется... И звук отовсюду, нельзя определить что именно с определенного места.
 
Неделю катаюсь без центральной консоли, похоже все таки свист от коробки... Только не представляю что может вызывать такой звук...
 
На скорости откуда -то тянет газы в салон, если спокойно ехать, все нормально. И окна закрыты и забор с улицы перекрыт...

Та же самая проблема, тянет выхлопными газами на скорости. По городу все нормально. Может пропускать КВКГ? (М60В30). Из-под коллекторов сечения нет.
 
Утром, на холодную появились "чиргыканья " от коробки, и задняя пинаться начала... Похоже не за горами ремонт коробки ((
 
а у меня свистит откуда-то из под впуска. примерно под заслонкой. м30б35 Куда глянуть чо посмотреть?
 
Звук зависит от оборотов?
 
вроде нет, не зависит. На холостых его слышу, а если подгазовываю, звук мотора перебивает свист.
 
появилось после того как менял рокера в башке. впускной колектор не снимал, снял вместе с бошкой. Мог что-то там не так поставить? катаюсь так уже год. Просто заговорили про свист, решил спросить,так как думаю что такого быть не должно. Слышно только если голову аж к заслонке притулить )))
 
Наверное подсос воздуха.
 
Back
Top