Что это за мотор???))))

Ее сердце
1991bmwnazcac261_460x0w.jpg
 
а может подскажете что за бачок омывайки на первой фотке? Номерок? Сори за офтоп))
 
Это будет очень просто, особенно для BabyBeatz, но он еще спит :biggrin:
View attachment 387272
 
Last edited:
а может подскажете что за бачок омывайки на первой фотке? Номерок? Сори за офтоп))

помоему с м5 е34
 
помоему с м5 е34

Ага, 2 сразу :biggrin:

Прототип? Похож на м8, которую так и не пустили на конвеер

Да, опять правильный ответ!
images
 
Дилетанты :)
11978.jpg
 
Last edited:
Это формульный мотор...
 
Это формульный мотор...

Ну как бы видно по выпуску что не с серийного авто) Ладно, не утруждайтесь, поумничаю немного!

Двигатель с маркировкой M12/13 turbo был модификацией сделанной специально для болидов формулы 1 на базе двигателя M10 1961 года выпуска. В 1983 устанавливался в болиды команд Beneton и Brabham Arrows.
В связи с постоянным изменением регламенты мощностные характеристики его менялись, но во времена святого наддува, до того как ввели ограничения в 1987, при объеме в 1500 сс и наддуве в 4.0 бар , мощность составляла всего 1400 л.с.
 
Влад, я этот мотор трогал руками неделю назад..)))
 
Улитка там очень большая....
 
надо было подождать от тебя фоток.. провести конкурс от Кастрола)))
 
У меня их 126 из закрытого музея... и из открытого у Жа дофига...
так что на конкурс хватит.
... Я по любому планировал их показать на новом сайте...

п.с.
кстати фотать там нельзя было... это 2009 год
...был посажен и телефон и фотик)))
не фотал только моторы и отдельные агрегаты...


View attachment 387319
 
Last edited:
знатоки)) так что это за гонка на фотке?)))
 
У меня их 126 из закрытого музея... и из открытого у Жа дофига...
так что на конкурс хватит.
... Я по любому планировал их показать на новом сайте...

п.с.
кстати фотать там нельзя было... это 2009 год
...был посажен и телефон и фотик)))
не фотал только моторы и отдельные агрегаты...


View attachment 387319

BMW 328



- спортивный автомобиль, который производило BMW (Bayerische Motorenwerke) между 1936 и 1940 годами Автомобиль характеризовался новейшими инженерными разработками, среди которых алюминиевое шасси, трубчатая рама, полусферическая камера сгорания двигателя. Сейчас купить BMW 328 могут только коллекционеры

Двигатель


Двигатель V6 2.0 имел камеры сгорания полусферического или перекрестного потока, что обеспечивало производительность и долговечность работы поршней и клапанов.

Награды


В 1999 году 328 модель вошла в топ-25 финалистов международного конкурса Автомобиль Века, который проводился голосованием 132 автомобильными журналистами со всего мира.

Автоспорт


Этот автомобиль выиграл RAC Rally 1939, 5-й в общем зачете Le Mans 24 1939 г. и первый в своем классе.

Mille Miglia


1928 г. - BMW 328 стал победителем гонки Mille Miglia в своем классе 1940 г. - BMW 328 Mille Miglia Touring Coupe победило на Mille Miglia со средней скоростью 166.7 км.год. 2004 г. - BMW 328 Mille Miglia Touring Coupe победило в день рождения современной версии трассы Mille Miglia.

Интересные факты


После Второй Мировой Войны, производственные мощности в Эйзенахе, где изготавливали болиды 328, оказались в Советской зоне оккупации, затем вошли в ГДР. BMW вернулась в Эйзенах после воссоединения Германии в 1989 году.
 
Last edited:
Первый 28-ми цилиндровый двигатель BMW 803А в феврале 1944 был собран и испытан на испытательном стенде в Basdorf-
Ну все.... ждем теперь новых тем с вопросами как его свапнуть в е30
 
Подскажите что за мотор на фото, по словам м52б28.
 
А где фото?
 
Back
Top