Шенген виза. Кто?

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Кто содействует в получении виз?
Нужно узнать цену на шенген визу (ну чтоб в Польшу можно было и в окружные с Польшей страны).
Ну и соответственно сроки.
Спасибо.
 
У нас что, нет никого кто содействует в получении виз?
 
Юра ты как с луны постоянно падаешь....

Иди в любую турфирму, и они тебе нарисуют для выезда.

А если ты ещё не знаешь когда будешь ехать, то открытие на полгода-год, влетит тебе в сумму от 1000 у.е. (как повезёт).
Либо открывай бизнес визу (если мокументы есть что ты бизнесмен)
 
Фирма то фирма, не знаю когда кто ехать будет.
 
Фирма то фирма, не знаю когда кто ехать будет.
Если сами определитесь с датами, и всё сделаете как нужно, то виза Вам станет визовый сбор+страховка, это если на определённый, конкретный срок. Если интересует полугодичная или иные варианты, могу подсказать, но ценник там будет уже другооой. Но не в 1000 у.е., а меньше.
 
поищи в темах где-то писали уже контакты)
Вот...(068)1269314.. Зовут Лена
 
Last edited:
поищи в темах где-то писали уже контакты)
Вот...(068)1269314.. Зовут Лена

Надо мне позвонить Лене и потребовать свой процент за промоушн :biggrin:
 
Надо мне позвонить Лене и потребовать свой процент за промоушн :biggrin:
:biggrin:
 
не советую делать только польскую ,если планируете , ехать не в польшу ... есть горький опыт ..
 
не советую делать только польскую ,если планируете , ехать не в польшу ... есть горький опыт ..

а что у вас произошло? :shok: я с польским шенгеном раз и раз с эстонским ездил в евротур на авто до Франции, Италии и обратно.. документы проверяли, претензий не возникало...что у них там поменялось??
 
а что у вас произошло? :shok: я с польским шенгеном раз и раз с эстонским ездил в евротур на авто до Франции, Италии и обратно.. документы проверяли, претензий не возникало...что у них там поменялось??
помнишь я те говорил)
 
а что у вас произошло? :shok: я с польским шенгеном раз и раз с эстонским ездил в евротур на авто до Франции, Италии и обратно.. документы проверяли, претензий не возникало...что у них там поменялось??
есть же разница между польским шенгеном и польской нац визой
 
есть же разница между польским шенгеном и польской нац визой

Я знаю об этой разнице. я думал, мы о нац.визе и не ведем разговор:)
 
....есть национальные польские визы, которые даю право некоторое время находится в шенгене
 
не советую делать только польскую ,если планируете , ехать не в польшу ... есть горький опыт ..

вроде проблем не должно возникнуть. если делается бизнес виза на год с неограниченным к-вом пересечений границы то нужно впервый раз открыть(пересечь границу) визу в польше(обязательно) а дальше в любую страну можно заезжать. большинство конечно пересечений желательно чтобы было через страну что открыла визу но это не догма, просто нужно придумать причину почему ты заезжаешь через другую страну.

И все таки тоже интересно что произошло, что стало горьким опытом?
 
забыл написать - лично я ездил по разным визам по всей европе, как бизнес визам так и туристическим. никогда проблем не было, но в принципе и документов ни разу не проверяли кроме как на границах/таможнях и аеропортах всяких, но с другой стороны - чего будут документы проверять, просто так внутри страны, для этого должен быть повод
 
да хрен вы угадали парни ... меня с польским шангеном сняли с автобуса в Герлице фашисты долбаные ,и сказали что по правилам евросоюза ,нельзя пересекать транзитом страну в которую открыта виза . как следствие ,на шангере печать анулирен ,и два варианта ,депортация или за своё бабло ибен зе битте на хаус штрассе ... это был первый шанген в новом паспорте ,виза была туристической ,без указания страны следования..
 
из опыта.
первый раз получала шенген (венгерский) через туркомпанию и нанервничалась, т.к. до последнего момента они меня обнадеживали что всё будет хорошо, НО никаких гарантий не давали (а отель и билеты уже были проплачены)... при этом, я вынуждена была бронировать отель через них и только из тех, которые они мне предлагали. в итоге, когда я прибыла на место, то оказалось, что мой отель далеко не самый дешевый (мой номер стоил 73Е/сут, а в соседнем небольшом отельчике, очень аккуратном и уютном - 40..., умножаем на 8 дней и получаем минимум 250 евр потери).

второй раз получала французский шенген самостоятельно. 20 минут в посольстве и готово! с тех пор я не вижу ваще никакого смысла завязываться на турфирмы...
комплект документов один и тот же и бегать их собирать всё равно придется лично. экономия выходит только на времени посещения посольства. забронировать номера можно через сайты бронирования (причем какие пожелаешь - а выбор и по "звездам", и по ценам весьма велик) и эти распечатанные "подтверждения" нормально воспринимаются в посольстве. я приложила к документам целую пачку этих распечаток брони (у нас был довольно обширный тур, до ниццы) и вопросов к нам не было.
я делала визу той страны, которая была последним пунктом. по моей логике, в таком случае не должно быть вопросов почему едешь по одной стране с другой визой - потому что по дороге! собстно, вопросов и не было ни в одной из 7 стран, в которых мы побывали.

кста, в одной тур компании мне вообще заявили, что частным образом шенгены не дают - только через туркомпании. вот такой дешевый развод....

вообще-то, цены, сроки и остальные условия получения шенгенов указаны на сайтах посольств.
 
напиши телефон все расскажу как получить тебе визу !!!
 
А кто в Англию недавно визу получал? Есть ли сейчас каки-то заморочки?
 
А если в хорватию на авто ехать, каким образом открывать транзит через шенген? Консульство Польши в городе, но турагенства говорят о какомто подтверждении брони отеля в Хорватии польской турфирмой, без этого подтверждения нечего подавать доки. Может кто детальнее просветить?
 
Документы для поляков

Документы для венгров

Для венгров в прошлом году надо было 100% оплата жилья в стране назначения, и оригинал бронировки с места жилья с указанием кто, на какое кол-во ночей, и сколько заплатили, присланный по обыкновенной почте в конверте.
Для поляков не знаю, лучше позвонить в консульство и уточнить
 
Last edited:
я делала визу той страны, которая была последним пунктом. по моей логике, в таком случае не должно быть вопросов почему едешь по одной стране с другой визой - потому что по дороге!

Они (шенгенская зона) пусть бы дали нормальное толкование своих правил, а то все размыто и непонятно. Я давненько читал эти ихние правила, пришел к выводу, что нельзя нарушать два основных правила и соответственно визу делать по:
- страна первого въезда;
или
- страна основного пребывания (по количеству дней);
Т.е. если к примеру едешь в Германию въехав через Польшу, а попутно проезжаешь еще десяток стран Шенгена - делать нужно на выбор либо Польскую либо Немецкую визу, это я так понял.
 
Делать нужно визу той страны, в которой больше всего будешь находится. А если, например, в каждой стране по одному дню, то, наверное, можно и визу первой страны въезда. Только нужно аргументировать потом при встрече с полицией чем-то, не дай Бог. Я так думаю (с)
 
Для венгров в прошлом году надо было 100% оплата жилья в стране назначения, и оригинал бронировки с места жилья с указанием кто, на какое кол-во ночей, и сколько заплатили, присланный по обыкновенной почте в конверте.
не может быть!!!
я щас собралась транзит через венгрию получать..... но была уверена, что достаточно будет просто распечаток брони.
в прошлый раз для франции это подошло, притом что был не транзит, а полноценный туристический шенген.
надо звонить узнавать. иначе валить или через румынию, или через польшу....
 
Две недели назад была в польском посольстве, пришлось общаться с консулом. Так вот, консул сказала, что должно быть больше 50% польского въезда/выезда в паспорте и все документы особенно приглашение (прозваниваемое) должны быть в порядке.То есть если у вас до этого стояла виза Польши и вы не бывали в Польше, то при получении следущей визу возможен отказ.И всех отправляют через визовый центр страны приглашения.
 
Если открыт шанген польский, а вы летаете постоянно на Германию - отказ 100%. Катайтесь на машинах въезд в дойч по любому через пшеков
 
Ездил два раза в ЕС. Открывал в обоих случаях Польский шенген (туристическая). Со всеми справками и страховками вышло что-то ок.420уе. Ехали типа в Варшаву в целях туризма,а на самом деле в Германию на шроты:biggrin: Ночью (на границе Польша-Германия) не туда свернули, чем привлекли внимание полицаев. Вели нас по трассе... Довели до карманчика, тормознули - аусвайс контролль! На немецком не бум-бум, на польском только я мог говорить (но я типа спал сзади и решил приколоться над своими боссами - те и по-русски с трудом говорят :biggrin: ) Короче самый старый из тройки полицаев немного знал русский... -Куда ехать?... -В Геру! ...-ПочЕму (типа какого х...)??? - К другу! (манагер с автошрота :biggrin: )... -Аааа.... Шротт?? ПокУпить грузОвик??? - Нееее! Вы что! Мы к другу... -Ну так Гера ехайте через Дресден... Это фотт ттуда! -Куда??? Тттуда!!! - Куда туда??? Полицай матюкнулся на немецком и указал жестом ехать за ними... Вывели нас на трассу и из окна махнули рукой КУДА нам надо ехать...
Дело было ночью. Шкода Суперб была затонирована вся (кроме лобового). Наклейки УА сзади не было (завтыкали прилепить). Визы Польский шенген (туристические). Как так получается что всех сейчас щимят -незнаю. Наверное мне крупно повезло:biggrin:
 
Ездил два раза в ЕС. Открывал в обоих случаях Польский шенген (туристическая). Со всеми справками и страховками вышло что-то ок.420уе. Ехали типа в Варшаву в целях туризма,а на самом деле в Германию на шроты:biggrin: Ночью (на границе Польша-Германия) не туда свернули, чем привлекли внимание полицаев. Вели нас по трассе... Довели до карманчика, тормознули - аусвайс контролль! На немецком не бум-бум, на польском только я мог говорить (но я типа спал сзади и решил приколоться над своими боссами - те и по-русски с трудом говорят :biggrin: ) Короче самый старый из тройки полицаев немного знал русский... -Куда ехать?... -В Геру! ...-ПочЕму (типа какого х...)??? - К другу! (манагер с автошрота :biggrin: )... -Аааа.... Шротт?? ПокУпить грузОвик??? - Нееее! Вы что! Мы к другу... -Ну так Гера ехайте через Дресден... Это фотт ттуда! -Куда??? Тттуда!!! - Куда туда??? Полицай матюкнулся на немецком и указал жестом ехать за ними... Вывели нас на трассу и из окна махнули рукой КУДА нам надо ехать...
Дело было ночью. Шкода Суперб была затонирована вся (кроме лобового). Наклейки УА сзади не было (завтыкали прилепить). Визы Польский шенген (туристические). Как так получается что всех сейчас щимят -незнаю. Наверное мне крупно повезло:biggrin:

А Вы ничего не нарушили, страна первого въезда Польша. Вот если бы в Германию на самолете с польским шенгеном, тогда нарушение.
 
Back
Top