• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Шумит лобовое после замены

bike777

Пользователь
Joined
Aug 23, 2012
Messages
355
Age
38
Город
Львов
Здраствуйте, давно не обращался к форуму, но столкнуляся недавним времинем с такой проблемой: решил поменять лобовое стекло, стояло оригинал, обратился в кантору которая с опытом 15 лет, спросил не будет проблем после замены, ответили небудет. Стекло поставили xyg, также заменили верхний молдинг. После замены появился треск хруст по низу стекла и шум ветра по верху стекла, не задувает в салон , а именно шум аеродинамический. Позвонил к ним, кажут покатайся пару недель если не пройдет приежджай. Покатался, поехал к ним, прокатал установщика, говори да шумит,но что мы сделаем, старые молдинги боковые, нижний старий, покатайся пока все сядит, притрется, герметик высохнит. Я ему говорю, есть технология замены описана я в тисе, может вы не правильно установили, он утверждает что оно по другому и не станет. Жди пока сядут молдинги. Визуально стекло стоит как с завода, сравнивал с другим авто с родным стеклом. Не верю в то что етот звук исчезнит,может кто сталкивался с таким? Не могу так ездить, шумит как на ладе с багажником на крише
 
На форуме дистанционно Вам ничем не помогут,или решайте вопрос с конторой что устанавливала или переустановка в другом месте.
 
говори да шумит,но что мы сделаем, старые молдинги боковые, нижний старий, покатайся пока все сядит, притрется, герметик высохнит

Было подобное, пусть переклеивают, если вы не экономили изначально.
 
В смысле не економил изначально? Они то переклеют но будет ли результат, так как своей вины не признают а ссилаются на молдинги. Я уже в который раз пожалел что обратился на сто, такое ощущение что там вендету одни рукожопы безответственные работают, лучше б сам поменял то стекло, хуже б не було.
 
В смысле не економил изначально? Они то переклеют но будет ли результат, так как своей вины не признают а ссилаются на молдинги. Я уже в который раз пожалел что обратился на сто, такое ощущение что там вендету одни рукожопы безответственные работают, лучше б сам поменял то стекло, хуже б не було.

Не экономил не разу ? А стекло xyg это как ,не экономия ?
 
[QUOTEНе экономил не разу ? А стекло xyg это как ,не экономия ?][/QUOTE]
конечно экономил,да экономия. я изначально хотел ставить пилкингтон или как оно там,но установщики предложили то что есть в наличии. сказали проблем не будет с ним. датчик и подогрев присутствуют как в родном. Я эту фразу не понял:
Было подобное, пусть переклеивают, если вы не экономили изначально
 
В смысле не економил изначально?

В смысле, если вам перед установкой, предложили заменить вместе со стеклом, сопутствующие девайсы, типа клипс, молдингов и прочее, а вы отказались, мол ставьте старое.
То тогда они могут съехать.
Если же все по рекомендациям ставили, то пусть сами переклеивают.

А стекло xyg это как ,не экономия ?

Не факт, если геометрия стекла нормальная, то пофигу.
Ставил один раз Тайвань, все четко и без проблем.
 
так,в качестве предположения)
а не могут шуметь высоко установленные дворники?
 
Сказали надо верхний молдинг, стоит 500 грн , я согласился так как сам знал что он уже никакой. Геометрию на глаз не провериш. Сегодня заметил что скрип который появился после замены это торпеда в правом углу об провода подогрева, герметик и стекло скрипит, если придавить торпеду рукой, скрип исчезает. Вчера поставил авто на ремонт, буду делать ходовку, сам) кстати хто что скажет на счет реставрации амортизаторов ходовой? Стоят оригинал, сухие, Но уже не работают как надо.
 
Дворники я смотрел, ниже вроде уже не поставиш
 
кстати хто что скажет на счет реставрации амортизаторов ходовой?

Ничего хорошего, выкинутые деньги имхо.
 
Менял лобовое на Е39 (Pilkington) вместе со всем уплотнителем - ничего не шумит. Старый уплотнитель был уже расстресканый
 
А как же реставрация shurik535i , вроде все хвалят?
 
Я верхний уплотнитель тоже поменял, боковые отличные
 
А как же реставрация shurik535i , вроде все хвалят?

Потом будет и в ходовой скрипеть и шуметь, не издевайся над машиной...
 
Покупайте только оригинал в оф дилера, тогда возможно не будет скрипеть , а если будет то вам важливо обяснят что так и должно бить, это же старая машина, кузов уже не тот.
 
А как же реставрация shurik535i , вроде все хвалят?

Делал в Ерпине реставрацию рычагов (Е39) ,проехал 40 тыс.км. и все супер хорошо . Делал реставрацию амортизаторов на Туполева ,20тыс км ,все сухо ,работают как новые ,очень остался доволен . До этого LEMFÖRDER новые рычаги прошли 30тыс км и на двух в пальцах был приличный люфт ,колена 225-55 R16
 
Реставрация ричагов, это я в курсе, если правильно сделать то даже лучше нового. А вот с амортиками, то пока есть один негативный опыт 6 лет назад на вито делал, то проехался и снял купил новые, правда делал у Львове у как оказалось потом в очень сомнительной канторе. На тополева есть номер тел? Вы у них били, там хоть есть какое то оборудование ?
 
Реставрация ричагов, это я в курсе, если правильно сделать то даже лучше нового.

це треба занести в базу знань
 
це треба занести в базу знань
Це може заперечити людина, яка взагалі не має поняття в тому, або д зацікавлена.
 
точно підмічено) а ви, як я подивлюсь, просто гуру в технічному плані
 
Вы напевно думаєте , що просверлити в шаровій отвір і залити туди полімеру це є реставрація.
 
Back
Top