• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Щелкает и не заводится е38! Прошу совета

Dm1triy

Пользователь
Joined
Aug 4, 2012
Messages
210
Город
Киев
Доброе время суток. Машина е38 м62б35 безванос. После недавних дождей, остановился, просидев в машине 30 мин - не завелась! Стартер (втягивающая) щелкает, но не заводится! После обильного дергания ключем, раз на 20-ый завелась! И такое продолжается по сей день! Самое интересное то, что если заглушить, то сразу заводится без проблем! Но стоит ей пстоять (от 10мин.) - всё! Раза с 15-ого 20-ого! Сегодня заменил стартер, перебрал - стало лучше рутить, но проблема не ушла! При замене, заметил держащийся на соплях провод, окло стартера, на правом лонжероне - Отгнил. Косяк устранил, но ничего не изменилось. Подскажите, кто знает, в чем проблема????
 
Аккумулятор - отличный, со свежего Х6! Держит, как новый.
 
Втягивающее реле стартера поз замену .
 
Втягивающее реле стартера поз замену .
Тоже подумал на него. Щелчёк происходит они, с каждым поворотом ключа. Может, во втягивающем, подгорела контактная база и оно там проворачивается до тех пор, пока не попадет на контакт???
 
Вы написали, что перебрали стартер... А заменить неисправные детали не решились?
Втягивающее хоть и щёлкает, это не значит что оно работает. Вы проверили его отдельно, когда оно было снятым?
 
Вы написали, что перебрали стартер... А заменить неисправные детали не решились?
Втягивающее хоть и щёлкает, это не значит что оно работает. Вы проверили его отдельно, когда оно было снятым?
а как его проверить???? - Подкидывал на стартер клемы - всё работает. Меня интересует какие-о тонкости самого устройства е38! Может там реле особенное есть или провод где-то окисляется. А вот эти банальные фразы я и сам могу рассказывать!!! Умные люди остались на этом форуме вообще? или все просто на е66 пересели?)))
 
Посмотри реле стартера (одно из трех под подкапотными предохранителями. там где блок управления двигателем), возможно его банально залило. У меня похожая ситуация, не было искры, косячнуло реле питания катушек, п они там вместе стоят.
 
Посмотри реле стартера (одно из трех под подкапотными предохранителями. там где блок управления двигателем), возможно его банально залило. У меня похожая ситуация, не было искры, косячнуло реле питания катушек, п они там вместе стоят.
Тааак... о, это уже может быть....
 
Посмотри реле стартера (одно из трех под подкапотными предохранителями. там где блок управления двигателем), возможно его банально залило. У меня похожая ситуация, не было искры, косячнуло реле питания катушек, п они там вместе стоят.

Если при повороте ключа втягивающее срабатывает (клацает )при чем здесь реле стартера ?
 
Если при повороте ключа втягивающее срабатывает (клацает )при чем здесь реле стартера ?
а при том, что на втягивающую может хватать напряжения, а на проворот стартера - нет. Как я понял
 
а при том, что на втягивающую может хватать напряжения, а на проворот стартера - нет. Как я понял

Втягивающее и есть реле для проворота стартера,больше никаких силовых реле в цепи нет.
 
проверить массу двигателя
 
Проверь массу, на двигатель она бывает закисает, было такое на другом бмв, снимал стартер мучался, в итоге была масса не очень.
 
Проверь массу, на двигатель она бывает закисает, было такое на другом бмв, снимал стартер мучался, в итоге была масса не очень.

Большое спасибо всем откликнувшимся. Скорее всего да, масса. Ушло само собой. бывает, раз в день не заводится, ну со второго раза 100%. Электрик сказал "втягивающую в помойку" ... но теперь не уверен
 
Back
Top