• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Щелчки (стук) под капотом при проезде неровностей.

Egoist

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
130
Age
34
Понимаю, что сейчас задаю глупый вопрос, но сам не могу найти причину стука в передней левой части машины. На небольшой скорости на плохой дороге слышатся щелчки под капотом где-то, в момент когда кузов играет, началось это после длительной поездки по ооочень плохой разбитой дороге. Также слышен этот щелчок в момент старта двигателя, так как мотор может дернуться при подхвате. Если есть у кого варианты куда еще залезть глянуть что стучит, подскажите пожалуйста;) Все основные моменты смотрел неоднократно, подушки, ходовую, рейку, стабилизатор. Е53 рестайл, 3 литра дизель.
 
Подушку мотора ,если при старте слышен звук /шелчек,смотретт
 
Подушку мотора ,если при старте слышен звук /шелчек,смотретт

Смотрел, подушки целы, и сам мотор монтировкой шатал, тоже ничего(
 
Подкрылок смотрели-шатали?
 
Звук будто что то тяжелое стучик об кузов;)
 
Подрамник переобтянуть пробовали?
 
[video=youtube;12qiZD6XCKQ]https://www.youtube.com/watch?v=12qiZD6XCKQ&feature=youtu.be[/video]

Вот, на видео снял как оно щелкает. Может это чуть прояснит картину)
 
Мне кажется больше шансов выловить стук проявляя его на яме или эстакаде с помощником, слушаюшим внизу, чем на форуме... Честно.
 
Мне кажется больше шансов выловить стук проявляя его на яме или эстакаде с помощником, слушаюшим внизу, чем на форуме... Честно.

Да на яме все дергали, все ок, вот в чем проблема, я думал может че необычное может стучать, поэтому сюда написал
 
Не дергать надо, а проявлять стук сидя за рулем. Чтобы второй человек в яме его слышал.
 
Заблокируйте четыре колеса с двух сторон на яме,пробуйте двигаться вперёд,назад,а второй человек в яме пусть слушает и смотрит причину стука.
 
Back
Top