Это как вообще?дурики....

MrCrazy

Banned
Joined
Feb 22, 2012
Messages
1,271
Age
40
Город
Шахтёрск
читайте внимательно. Уже написали, что человеку мало 700+

читал правильно...просто е могу понять зачем в бмв пихать опелевский матор...нужен именно ето матор - езди на жопеле....ИМХО
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
читал правильно...просто е могу понять зачем в бмв пихать опелевский матор...нужен именно ето матор - езди на жопеле....ИМХО

2jz взагалі то Тойотовський двигун. І ставився він, якщо я не помиляюсь, на Супру мк4. Але якщо подобається більше бмв - от і займаються люди таким "колхозом")))
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Та и во всём остальном японским моторам до моторов БМВ как до луны
Та ну!:) У меня например в авто двигатель 2ZZ-GE, объем 1,8 "атмосферник" и при этом 190 л.с., красная зона на тахометре после 8500 начинается (само авто - простой семейный универсал).
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Та ну!:) У меня например в авто двигатель 2ZZ-GE, объем 1,8 "атмосферник" и при этом 190 л.с., красная зона на тахометре после 8500 начинается (само авто - простой семейный универсал).

Невже на корівку, тим паче універсал, ставили високообертові двигуни? А по місту весь час на 4-5т об/хв?
 

Z3_V8

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
86
Город
Киев
самое смешное, что 90% отписавшихся в этой теме, понятия не имеют о чем вообще речь и что делают с этим мотором. :dirol:
Как обычно БЛА-БЛА-БЛА :mail1:
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
Невже на корівку, тим паче універсал, ставили високообертові двигуни? А по місту весь час на 4-5т об/хв?
Да, вот такая вот "коровка" о 190-то кобылах и 6-ти ступенчатой коробке :)
[video=youtube;jhKTuY_VJ1Q]http://www.youtube.com/watch?v=jhKTuY_VJ1Q[/video]
 

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
самое смешное, что 90% отписавшихся в этой теме, понятия не имеют о чем вообще речь и что делают с этим мотором. :dirol:
Как обычно БЛА-БЛА-БЛА :mail1:
Подобных и даже похожих проектов никто никогда не проходил и не строил так что обсуждения на уровне АсчючЕний звука,запаха,цвета.:thank_you2:
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
самое смешное, что 90% отписавшихся в этой теме, понятия не имеют о чем вообще речь и что делают с этим мотором
Согласен, но ведь для того эта тема и в беседке, не так ли? О 2jz я здесь услышал во второй раз (до этого читал о нём в разделе M Power) и его возможных достоинствах я не спорю... А вот мотор опель, я так понимаю это 16 клапанный 2.0 с Калибры/Вектры, который бывает и с турбой, в стоке мощность около 200 коней, под капотом БМВ и нах... не нужен, оправданием может послужить только скромный бюджет.
А по поводу 2ZZ-GE, не вижу ничего сверхестественного, вы считаете 190 л.с. на 1270 кг снаряжённой массы это много? Динамика на уровне е36 325, которая выпускалась на 10 лет раньше этого Понтиака. Когда у меня лет 7 назад была Хонда Сивик 95г., я тоже восхищался мотором в16а2, атмосферник 1.6л. 160 л.с., крутится до 8500 об/мин...Но Сейчас понимаю что ничего выдающегося там нет, учитывая массу машины и низкий крутящий момент, тоже касается и 2ZZ-GE...
 

Rasp

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
81
Age
35
Город
Херсон
А вот мотор опель, я так понимаю это 16 клапанный 2.0 с Калибры/Вектры, который бывает и с турбой, в стоке мощность около 200 коней, под капотом БМВ и нах... не нужен, оправданием может послужить только скромный бюджет.

C20LET - 4-х цилиндровый турбо-мотор в стоке, на верхнем фото судя по всему C20XE который в LET еще не превратился :) Ситуация с этими моторами анекдотична - их мало, все разваленные, но если собрать живой и свапнуть его в Е30, это будет дешевле и очевидно надежнее, чем надуть М42.
Людям нужно, чтоб машина валила, чем дешевле и эффективнее тем лучше, а не обсуждать допустимость/не допустимость плавно переростающую в хохлосрач с теми, кто два болта прикрутить не в состоянии, но мнение имеют :biggrin: Попрошу воспринимать последнее, не как наезд, а констатацию факта.
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
если собрать живой и свапнуть его в Е30, это будет дешевле и очевидно надежнее, чем надуть М42.
Людям нужно, чтоб машина валила, чем дешевле и эффективнее тем лучше, а не обсуждать допустимость/не допустимость плавно переростающую в хохлосрач с теми, кто два болта прикрутить не в состоянии, но мнение имеют :biggrin: Попрошу воспринимать последнее, не как наезд, а констатацию факта.
Думаю ключевая фраза всё-таки дешевле...
Срача я не замечал, а просто высказал своё мнение.
З.ы. не поверите, но два болта таки прикрутить в состоянии...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Тоесть если руки не по локти в мазуте и под ногтями нет салидола то мнение не учитывается???
 

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
Да, вот такая вот "коровка" о 190-то кобылах и 6-ти ступенчатой коробке :)


тут и сотни кобыл нет)
[video=youtube;pIEqVRE7N10]http://www.youtube.com/watch?v=pIEqVRE7N10[/video]
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Да, вот такая вот "коровка" о 190-то кобылах и 6-ти ступенчатой коробке :)
[video=youtube;jhKTuY_VJ1Q]http://www.youtube.com/watch?v=jhKTuY_VJ1Q[/video]
И шо??? Есть двухлитрвое иппонское ведро на 190 кобыл...Равзваливается на куски после каждого резвого старта...О отсутствии комфорта и удовольствия говорить даже не буду..
 

Kiril750

Пользователь
Joined
Feb 9, 2012
Messages
151
Город
Обухов
[video=youtube;unttuEi7UEY]http://www.youtube.com/watch?v=unttuEi7UEY[/video]

На красной 30-ке весёлый мотор С20LET в стоке 2.0 204 л.с. от Опель калибра. оч весёлый мотор, похож на б16 от сивика.

Вот вам Опеле моторы.
 

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
На красной 30-ке весёлый мотор С20LET в стоке 2.0 204 л.с. от Опель калибра. оч весёлый мотор, похож на б16 от сивика.

Вот вам Опеле моторы.
это типа он М5 "взул"? :rofl:

я вижу, что он почти взул какого-то бедолагу буксирующего трейлер)
 

Kiril750

Пользователь
Joined
Feb 9, 2012
Messages
151
Город
Обухов
Ну, судя по видео, то таки взул.
 

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
Ну, судя по видео, то таки взул.

вот так и рождаются всякие "легенды")

правильно..М5 покупают одни лохи, вот Е30 с мотором от жопеля, это рокета):rofl:

но на видео я вижу, что самый быстрый чувак, это тот что с трейлером валит...его не могут догнать ни М5, ни "рокета")
 
Last edited:

Color_Glo_Ukraine

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,466
Страна
Литва
Город
Одесса
Тоесть если руки не по локти в мазуте и под ногтями нет салидола то мнение не учитывается???
согласен, тырнет в первую очередь именно для таких мнений и бесед :biggrin:
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Да, вот такая вот "коровка" о 190-то кобылах и 6-ти ступенчатой коробке :)
[video=youtube;jhKTuY_VJ1Q]http://www.youtube.com/watch?v=jhKTuY_VJ1Q[/video]

подивився я характеристики цього сарайчика, з його 190 конями він долає першу сотню лише за 10 сек.....

Надто мало моменту для такої ваги.
 

Rasp

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
81
Age
35
Город
Херсон
Думаю ключевая фраза всё-таки дешевле...
Срача я не замечал, а просто высказал своё мнение.
З.ы. не поверите, но два болта таки прикрутить в состоянии...

Сорри, если обидел.

Не только дешевле но и проще, все что можно сделать с тем мотором - давно изучено и опробовано. За рубежом как показалось, люди вообще спокойно относятся к подобным доработкам.
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Сорри, если обидел.
Не только дешевле но и проще, все что можно сделать с тем мотором - давно изучено и опробовано. За рубежом как показалось, люди вообще спокойно относятся к подобным доработкам.
Та какие обиды, общаемся...
Ладно, тогда зачем впихивать невпихуемое, т.е. сувать мотор Опель в БМВ? Нельзя извращаться себе над Опелем, вроде та же вектра А не намного тяжелее 30-ки. Всё из-за заднего привода?
ИМХО если машина строится для гонок, то пофиг на какой базе она строится - главное результат. А если человек фанат БМВ и при этом хочет сделать из неё ракету, то он не будет пихать в неё ни опелевский ни японский мотор, он будет строить сняряд с БМВшным сердцем. БМВ с левым мотором - это фэйк, какой бы быстрой она не была...
 
Last edited:

RuS1k

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,034
Age
36
Город
Чернигов
Та какие обиды, общаемся...
Ладно, тогда зачем впихивать невпихуемое, т.е. сувать мотор Опель в БМВ? Нельзя извращаться себе над Опелем, вроде та же вектра А не намного тяжелее 30-ки. Всё из-за заднего привода?
ИМХО если машина строится для гонок, то пофиг на какой базе она строится - главное результат. А если человек фанат БМВ и при этом хочет сделать из неё ракету, то он не будет пихать в неё ни опелевский ни японский мотор, он будет строить сняряд с БМВшным сердцем. БМВ с левым мотором - это фэйк, какой бы быстрой она не была...
ну как Вам еще проще обьяснить..столько уже расписано...выбор -есть скальпель и мачете, так вот с чем Вы пойдете джунгли рубить?
 

Columb

Moderator
Joined
Nov 27, 2011
Messages
1,699
Город
Киев
подивився я характеристики цього сарайчика, з його 190 конями він долає першу сотню лише за 10 сек.....
Не, где-то 8,5 в среднем. У него проблема в том, что идет сильная пробуксовка даже на второй передаче, т.к. передний привод.
[video=youtube;Qk1vgZnuTc4]http://www.youtube.com/watch?v=Qk1vgZnuTc4[/video]
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
...бывает люди считают что запихнуть в БМВ всякое гавно типа китайских запчастей или москвичевских поршней это нормально, ибо оболочка остается не паливная, все внутри и выглядит как оригинал... и функции свои исполняет и работает и вроде не воняет))) типа ты изменил жене, но никто не догадался)))) И на каждом углу обсырают колхозников впихнувших каку, на какой написано made in ненаше)) Но сам то ты знаешь что внутри не то пальто, пускай уже даже фирменное, японское или американское, но не родное... И чего тогда, это нормально считается? У многих тут стоит строго BMW Original?? Или все думают что оригинал это верх мечтаний и предел качества?) Начиная от масла можно сказать что нет.
А тут люди не скрывая приоритетов (технических приоритетов!!Это важно!) называют все своими именами! Вот меняют многие люди тормоза оригинальные на тюнинг не родной,так как родные тормоза при интенсивном использовании гавно редкое, даже ///M, аморты родные высыпают за несоответствие своим требованиям, диски колесные ставят японские, легкие, не оригинальные... и т.д. Короче пол машины и все функционально оправдано! И что, это же нормальные машины считаются? Чем же такая запчасть как мотор не угодил тогда? Даже нормальные М50 турбо далеко не из родных запчастей строится...)

И со звуком мотора там полный порядок получается!)
 
Last edited:

MRZV

Пользователь
Joined
Nov 13, 2012
Messages
162
Город
Херсон
404 Not Found
 
Last edited:

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Ничего не вижу крамольного в экспериментах с другими движками, че молиться на эти старые корчи.

Есть еще один отличный яповский мотор RB26DET, рядная шестерка между прочим:)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Ничего не вижу крамольного в экспериментах с другими движками, че молиться на эти старые корчи.

Есть еще один отличный яповский мотор RB26DET, рядная шестерка между прочим:)
+1.
Если бы у меня стоял вопрос, какой мотор ставить в машину для души, я бы поставил его. В идеале - еще и со всей подвеской
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Есть еще один отличный яповский мотор RB26DET, рядная шестерка между прочим

Да, не плох, но ценники на его запчасти превышают здравый смысл....
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Да, не плох, но ценники на его запчасти превышают здравый смысл....

В ценниках на все автоспортивное вообще здравого смысла нет))))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
В ценниках на все автоспортивное вообще здравого смысла нет))))

Это если ты покупаешь. И совсем наоборот, если продаешь:)))
 
Top