Я тормоз, и жизнь меня не учит :(

Дороже обойдется возиться с возвратом. Плюс времени потратите.
 
Почему дороже?
ИМХО
Правильно делаешь,раз хочешь справедливости
Удачки тебе
 
DISYA - Спасибо за советы., все правильно поняла. Чек есть, а это есть уже док. Его личность уже почти установленна, я уже знаю что он из моей области, а не из той от куда представлялся., выходит на бензин тратить меньше)))))))))
 
Last edited:
Не за что)
Просто реально кидалы напрягают, жена тоже такая доверчивая
Но уже пару раз обожглась, жизнь учит, и Слава Богу что по мелкому
 
Я сидеть сложа руки не буду, и пусть говорят что себе дороже - пойду до конца. Земля круглая. Завтра к следователю и другим знакомым)) О результате напишу, так же завтра.

Спасибо всем за поддержку!
 
Я сидеть сложа руки не буду, и пусть говорят что себе дороже - пойду до конца. Земля круглая. Завтра к следователю и другим знакомым)) О результате напишу, так же завтра.

Спасибо всем за поддержку!

Удачи вам! Козлина должен быть наказан:vava:
 
Не правильно поняли...

1. В том-то и дело...что объявление до сих пор на сайте...что типа товар по такой мизерной цене и до сих пор не продан. (Не актуально, имелось ввиду, что вы звоните, а товара уже нет.).
3. Опять...что требовать??? Вам выдали чек? У Вас забрали деньги насильно? Вы составили договор? НЕТ! Вы отправили деньги просто так...добровольно...неизвестно кому и зачем...без каких либо подтверждающих "гарантий". На основании чего Вы будете добиваться "справедливости"?
3. Посмотрите, что такое мошенничество. Это как раз оно чистой воды. Другое дело, что найти человека очень тяжело, а потом еще доказать. Хотя, если таких заяв будет много с доказательством уже проблем не будет
Удачи вам! Козлина должен быть наказан:vava:
Тоже пожелаю удачи, но, к сожалению на 99% уверен, что ничем эта история не закончится. Но писать заявление обязательно надо, ведь это дело пойдет в ход, только, если таких заявлений будет много. А как же их будет много, если все будут на них забивать? :)
 
Ну как там следствие продвигается???
Я в свое время тоже так лажался... Обидно, но злюсь только на себя... Доказать очень тяжело будет... Все переписки - это не совсем те доказательства, которые нужны... Если бы разговор записали - было бы лучше... А деньги Вас никто не заставлял пересылать, по собственному желанию отправляли... Вот и все! В любом случае, деньги - то хрен с ними, а вот в морду дать куда больше бы удовольствия доставило..
 
Ну как там следствие продвигается???
Я в свое время тоже так лажался... Обидно, но злюсь только на себя... Доказать очень тяжело будет... Все переписки - это не совсем те доказательства, которые нужны... Если бы разговор записали - было бы лучше... А деньги Вас никто не заставлял пересылать, по собственному желанию отправляли... Вот и все! В любом случае, деньги - то хрен с ними, а вот в морду дать куда больше бы удовольствия доставило..

Да, да вот это правда, что злится только на себя остается., и Вы правы, не застявлял никто, но веть это все равно обман и мошенничество, СТ 190 УК. На сегодняшний момент подано заяваление в службу безопасности Приват банка, все его данные проверяются.
План действий у меня таков: пока заяву писать не буду ( но не более 5 ти дней со дня оплаты), поясню почему: Вдруг это ссыкун какой то, и пользуется картой родителей например, веть представлялся одним именем, а карта на другого. Если что - будет разговор с родителями\ близкими родственниками и тд. Если захотят чтоб не открывала дело, и с него не взыскали сумму - по закону, тогда пусть платят мне, и замяли. Только вот требуемая мной сумма, уже будет состоять из других чисел, учту даже бензин..

Подозреваю, что в меня скоро вновь полетят тапки от одноклубников)))
 
Как минимум содрать с него ТВ, за те деньги, которые написаны в объяве. Иначе - пусть дело открывают...
 
Підтримую, Їх тому і розвелось, що є відчуття безнаказаності, писати заяву обов'язково!!! "Вор должен сидеть в тюрьме" (с).
п.с. Мені пару тижнів тому розбили бокове шкло в машині, нічого такого не вкрали для них цінного, зато мені геморою, викликав 102, написав заяву, може й не знайдуть, але заява є!!!
 
да и ни один следователь не будет писать кипу бумаг из за такой *мелочёвки*... правда если таких *заяв* насобирается хотя бы с 10 - к....тоооо

и что? он же не отнял деньги силой. біл устній договор. они оговорили условия. сроки какието оговаривали? нет.. он скажет - телевизор под предоплатой. пусть покупает. телефон заглучил. вот и нет связи.. что тут пришьешь? если и не было никакого телевизора и фотки левые на сландо, то можно попробовать накапать какое-то мошейничество.. но доказать очень трудно..
лучше предположить что вытянули кошелек в маршрутке и порадоваться что там только 400грн было, а документы, карточки все на месте..
ну а если очень охота наказать то писать заяву, заправшивать ФИО, Адрес, паспорт данные и ехать в гости
если карта именная вообще...

п.с. на ОЛХ есть админы. можно пожаловаться на автора, запросить данные (айпишники и т.д.)

Даже, по Новой почте знакомый покупал товар - оплатил, открыл каробку а там.... газетки))
В понедельник иду к следователю. О результатах сообщу.

на НП обычно можно посмотреть посылку перед оплатой
 
Last edited:
и что? он же не отнял деньги силой. біл устній договор. они оговорили условия. сроки какието оговаривали? нет.. он скажет - телевизор под предоплатой. пусть покупает. телефон заглучил. вот и нет связи.. что тут пришьешь? е
Ну вот тут как раз то о чем я говорил. А если на этого человека уже есть 2 или больше заявы, например. А это будет следующей?
А как их будет две, если никто не пишет по той причине, что вора не накажут. Уловили суть?:)))

Кстати, ТС на будущее. Покупать с предоплатой можно только у продавцов с рейтингом, отзывами и старой датой регистрации. Это касается не только наших сайтов, а того же ebay и остальных.
 
Last edited:
Привіт)
Зроби комусь добре - напиши на OLX на нього скаргу (шахрай). Нехай його забанять.
Можливо когось вбереже.
Удачі розібратися в цій ситуацї, і молодець що ідеш до кінця :)
 
Привіт)
Зроби комусь добре - напиши на OLX на нього скаргу (шахрай). Нехай його забанять.
Можливо когось вбереже.
Удачі розібратися в цій ситуацї, і молодець що ідеш до кінця :)

Привіт!! Это все уже сделанно, и на ОЛХ и в службу бесопасности Приват банка. Объяву удалили, или он сам удалил незнаю. Заявлене в милиции. Новости буду добавлять постепенно, по мере развития. Спасибо Вам за поддержку!
 
стоит в 2.5 раза дешевле чем новый....

Не гонялся ты бы поп за дешевизной.....(с.)
 
Не гонялся ты бы поп за дешевизной.....(с.)
Вы давно ветку "выбор авто" читали?
Чем телик хуже?
Каждому хочется верить, что повезет именно ему.
 
Вы давно ветку "выбор авто" читали?
Чем телик хуже?
Каждому хочется верить, что повезет именно ему.

Каждый день читаю и улыбаюсь)
 
а я если увижу обьявление кидалы-лоха начинаю еб....ть ему мозги ,я прогуглил номер его карты и вышел на сайт где он кидал людей Безымянный.jpgБезымянный 2.jpgБезымянный 3.jpgБезымянный 4.jpgБезымянный 5.jpgБезымянный 6.jpgБезымянный 7.jpgБезымянный 8.jpgБезымянный 9.jpgБезымянный 10.jpgБезымянный 11.jpgБезымянный 13.jpgБезымянный 14.jpgБезымянный 15.jpgБезымянный 16.jpgБезымянный 1.jpg
 
Last edited:
мне тут недавно еще попался кидала-лох,ну что то измена пробила его и он удалился 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg0.jpg
 
новостей нет?
 
Есть новости, он из моего города)))) Едем в гости на выходных!

Полный фото отчет будет? Или отдельная темка,типа :*Преступление и Наказание*))))
 
Вот что вышло из этого: Менты сказали, что посылали участкового 3 раза, но дома никого не было. Разговор и милая беседа с соседями ничего не дала для ментов. Но., я его нашла, приехали приключения на его голову. Оказалось это дрыщ, 19 летний, нигде не работает, вину признал. Вышли на его батю, тот "малого не видел давненько", но не удивился насчет его поведения., видать привык. Итог - Сегодня выплачено 1449 грн. На карту привата + извинения.

Всем удачи, и не лажайте как я. Я больше не торможу;)
 
Вот что вышло из этого: Менты сказали, что посылали участкового 3 раза, но дома никого не было. Разговор и милая беседа с соседями ничего не дала для ментов. Но., я его нашла, приехали приключения на его голову. Оказалось это дрыщ, 19 летний, нигде не работает, вину признал. Вышли на его батю, тот "малого не видел давненько", но не удивился насчет его поведения., видать привык. Итог - Сегодня выплачено 1449 грн. На карту привата + извинения.

Всем удачи, и не лажайте как я. Я больше не торможу;)

итог хороший, но родителей шнурка жалко, думаю платили они
 
А карта ведь не на дрыща оформлена,а на другое лицо?
 
Last edited:

у меня чуть кровь из глаз не пошла.
 
Back
Top