• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

автоодеяло, намордники и прочие утеплители

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Эксплуатирую первый раз зимой свою е34 (бензин) и прозреваю от расхода , долгово нагрева и быстрого остывания ДВС.
Дневные пробеги очень короткие 2-4 км пару раз за день. Кто имеет опыт эксплуатации автоодеял ( мне кажется что оно не ляжет в моторный отсек, у меня капотный утеплитель трет по декоративной крышке, не представляю куда там еще и одеяло). Как правильно, и нужно ли, закрывать радиатор. Идей масса, но хочется услышать мнение бывалых:) .Спасибо
 
Если термостат работает исправно, то закрывать радиатор нет никакого смысла. А вот одеяло можно попробовать, но опять же, если перерывы между поездками длинные (например, утром приехал на работу, целый день машина стоит, вечером домой) то в одеяле тоже нет смысла.
 
Если термостат работает исправно, то закрывать радиатор нет никакого смысла. А вот одеяло можно попробовать, но опять же, если перерывы между поездками длинные (например, утром приехал на работу, целый день машина стоит, вечером домой) то в одеяле тоже нет смысла.

термостат работает исправно. Перерывы 2-3 часа. Сейчас при -12.5 за 5 часов остывает до градусов 20-30 это в крытом навесе, но прогрелась до синей зоны за пару км .
 
Тогда одеяло поможет дольше удерживать температуру. А радиатор, повторюсь, нет смысла закрывать.
 
Толку закрывать радиатор при работающем термостате.....
Подогревалку ОЖ придумать бы какую....
 
attachment.php
 

Attachments

  • P1020364.jpg
    P1020364.jpg
    465 KB · Views: 228
Шоб меня черти дрючили :facepalm:
 
Там родной утеплитель похож на валенок,если установлен весь защитный пластик на днище моторки и радиатора,то остывает очень долго.Радиатор закрывать не нужно как писали выше,для этого существует термостат.
 
да вэбасту поставьте на пульте и все! Себе на следующую зиму планирую!
 
По поводу автоодеял-слышал более чем от 10 человек что оно вообще ничего не даёт по сути, не помогает, и тепло не держит. (оно то может если закрыть и снизу, и со всех дыр держало бы тепло, а так...)
Это от тех слышал, кто живёт в холодной части России.
А вот подогревалки ОЖ они используют давно, и их устраивает.

На сайте драйв2 не раз так же натыкался о установке подогрева ОЖ, и стоит он вроде не так и много.
 
Мокрая вебаста или другие народные приблуды для прогрева ОЖ
Но я не склонен не к одному ни к другому!
 
Back
Top